Лодочки, лунапарк и кино: 10 идей, чем заняться в парке Победы

Парк Победы Фото: Горецкая Наталия для Vgorode

Парк Победы Фото: Горецкая Наталия для Vgorode

Досуг и еда
27 июня 2019 11:34

Парк Победы один из самых красивых, больших и благоустроенных парков Одессы. Здесь есть большое живописное озеро с фонтаном,  много зелени и ровных, не так давно отремонтированных, дорожек.

Этот парк любимое место многих местных жителей, поэтому по выходным здесь всегда многолюдно. Также часто проходят различные фестивали. Vgorode расскажет, чем тут заняться и что почем. 


Выпить кофе

С какой бы стороны вы не подошли к парку, на входах стоит множество мобильных кофеен. Любителям бодрящего напитка точно будет из чего выбрать: горячий, холодный, с сиропом, корицей, шоколадом и прочими добавками. Кроме кофе есть лимонады, фреши, молочные коктейли и не только. Многие кофейники делают скидку, если попросить напиток налить в свой стаканчик. 

Когда: 8:00 - 23:00

Почем: от 20 гривен


Заняться спортом

В парке Победы заниматься спортом вдвойне приятней, ведь здесь есть обустроенная спортивная площадка с тренажерами и ровные дорожки, по которым так и хочется покататься на роликах, самокате, велосипеде. Для тех, у кого нет инвентаря, со стороны проспекта Шевченко, есть аренда велосипедов. Надевайте удобную одежду, обувь и уделите время себе. Быть здоровым и спортивным всегда в моде. 

Когда: круглосуточно

Почем: тренажеры - бесплатно

Аренда велосипедов - 20 гривен за 1 час


Отвести ребенка на спортивную секцию

В парке недалеко от бювета, на углу улиц Маршала Говорова и Пионерской, находится детско-юношеский футбольный клуб Атлетик. Юные футболисты тренируются на современном стадионе с искусственной травой. Размер поля 20 на 40 метров. Детей принимают от 4-х лет.  Ребятишек опытные тренера учат игре в футбол и готовят к турнирам. 

Эмблема клуба: Щит с одесской символикой в виде маяка и якорей, отражает любовь к родному городу и его символам.

Цвета клуба: Бело-красные. 

Когда: по предварительной записи

Контакты: 380 63–186–22–77 Сайт

Почем: от 500 гривен за месяц


Отвести ребенка на детскую площадку, батуты и лунапарк

В парке Победы детям точно не будет скучно. Для малышей здесь есть целый небольшой лунапарк, возле бювета со стороны Говорова. С каруселями, паравозиком, сухим бассейном с шариками и прокатом машинок и гиробордов. Также, в центре Парка, на островке, есть самый большой в городе надувной батут. Дети пищат от восторга, когда родители дают добро на подобные развлечения. Отметим, для экономного отдыха есть и бесплатные общественные площадки с песочницами и современными пластиковыми горками. 

Когда: аттракционы работают с 10:00 до 21:00

Почем: общественные площадки - бесплатно

батуты от 50 гривен, прокат машинки 60 гривен 10 минут, гироборда 80 гривен, сухой бассейн - 30 гривен за 20 минут


Покататься на картинге 

Видео с сайта lunapark.odessa.ua

Рядом с лунапарком находится картинг, где можно осуществить детскую мечту и покататься на спортивных машинках. Регулярные занятия картингом развивают смекалку и скорость реакции. Прокатится могут дети от 3-х лет, подростки и взрослые. Малыши могут кататься в сопровождении родителя. Каждому соответственно возраста помогут подобрать машину.  

Когда: 10:00-20:00

Почем: 3 минуты - 70 гривен 


Полазить в веревочном городке

Рядом с озером есть веревочный парк, с маршрутами для самых мелких от 2-х лет и взрослых. Наверняка Вы не останетесь равнодушным к прогулке по канатным стропам, расположенным в нескольких метрах от земли! Страшно, захватывающе и совершенно безопасно! Веревочный парк здесь представлен четырьмя уровнями, а также для самых смелых есть маршрут троллей и качель Гигант. Предоставляется специальное снаряжение (входит в цену).

Кроме того, рядом есть скалодром и тир.

Когда: с 10:00 - 22:00

Почем: для малышей - 60 гривен, для подростков и взрослых от 80 гривен. Сопровождение инструктора - 50 гривен. 

Скалодром - 80 гривен

Тир- 50 гривен


Поплавать на лодочке

В парке на озере можно поплавать на веселых лодочках в виде уточек, Микки Мауса, дракона и не только, электро лодках и катамаранах. Развлечение особенно понравится семьям с детьми и влюбленным парам. На лодках часто делают фотосессии молодожены. Не забывайте про безопасность на воде тем, кто не умеет плавать полагается жилет. Плавая вам удастся поближе рассмотреть домики черепашек и уточек. 

Когда: с 10:00 - 20:00

Почем: 100 гривен за 20 минут, на электролодке 100 гривен - 10 минут


Сделать сотню фотографий на фоне озера

Наверное нет одессита, у которого не было бы несколько десяток фотографий на фоне озера. В социальных сетях каждый день сотнями публикуют снимки с пейзажами центральной части парка Победы. Сюда приезжают невесты с женихами, влюбленные, семьи с малышами и все, кто хочет обновить свои странички. Пройтись по мостику и не сделать фото практически невозможно. Сдаем место: в этом году установили новый очень красивый мостик в дальней части парка. 

Когда: лучше в светлое время суток

Почем: бесплатно


Покормить белочку

По словам одесситов, это самое популярное место для белок. Их тут видят часто и в любое время года. В этом парке есть сосновые рощи и одесситы даже сделали специальные кормушки не только для птиц, но и для белок. Именно в этих сосновых рощах самые большие шансы увидеть белочек, ведь это их природная среда обитания.

Когда: лучше в светлое время суток и когда в парке меньше людей

Почем: бесплатно, нужно купить только орешки в любом продуктовом магазине от 10 гривен


Посмотреть кино

Фото с группы в Facebook

В парке, со стороны проспекта Шевченко находится кафе, в котором можно кушать и одновременно смотреть кино -Tref Cinema Cafe.

Просторное помещение оснащено огромным экраном, а гости могут смотреть фильмы с помощью гарнитуры либо общаться с друзьями и семьей за трапезой. На летней площадке также установлены экраны. Конечно попкорн тут не продают. В меню популярные европейские и итальянские блюда: супы, закуски, мясо и рыба, салаты, пицца, паста и десерты. В общем, хорошо подойдет для тех, кто любит покушать во время просмотров фильмов.

Когда: 09:00–24:00

Контакты: группа в Facebook, 0482 363 916

Почем: платите только за еду, средний чек 300 гривен

Читайте также:

Пейнтбол, картинг и рыбалка: 10 идей, чем заняться в Дюковском парке

Вся Одесса: подробный справочник  >>

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях