Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фестиваль гигантских китайских фонарей. Фото Дана Павлова

Фестиваль гигантских китайских фонарей. Фото Дана Павлова

Досуг и еда
04 июля 2019 13:48

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных. Бум фестивалей и концертов продолжается.


Фестиваль "Тумбалалайка"


Летний театр в Одессе Фото: Южный Курьер

Летний театр в Одессе Фото: Южный Курьер

Творческие номера представят на сцене Летнего театра участники из Украины, Швеции, Франции, Беларуси, Турции и Польши.

В программе - народные песни стран-участников и современная музыка.

Где: Летний театр в Горсаду, Дерибасовская

Когда: 5 июля в 19:00

Почем: вход свободный


Концерт Миши Марвина




Концерт начинающего певца и автора песен родом из Украины. Входит в лейбл Black Star. Приобрел известность благодаря хиту "Ненавижу". Пользуется особой популярностью среди молодежи.

Где:
 ITAKAпляж Аркадия, 4

Когда: 5 июля в 23:00

Почем: 200-500 гривен

Купить билеты


Концерт MATRANG



Matrang интересный сценический псевдоним артиста, который выступает в жанре хип-хоп музыки. Луна в переводе с вьетнамского.  

Обладатель независимой музыкальной премии "Золотая Горгулья" в номинации "лучший соул-проект". Он признан одним из лучших хип-хоп исполнителей России.

Популярность пришла к музыканту в 2017 году с его песней "Медуза", исполненной на русском языке и сразу же стала главным хитом года. Эту же песню певец представил в "Live Fest URBAN" в январе 2019 года.

На концерте поклонники музыканта смогут услышать его синглы: "Дурень", "Со мной", "Медуза", "Летали", "Вода", "ОМО", "Замыкать", "От Луны до Марса", "Акула", "Бронза", "Провода" и многие другие.

Когда: 5 июля в 23:00

Где: Red Line, пляж Аркадия, 25

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты


Фестиваль театров "Молоко"

 

Фестиваль театров

Фестиваль театров "Молоко"

На фестивале 16 украинских театров и театр из Будапешта покажут 21 спектакль. Состоятся встречи с современными писателями, режиссерами, драматургами, киносценаристом, журналистами и актерами. А также специальные события: театральные вечеринки, ночное кино видение, ворк-шопы и семинар Национального союза театральных деятелей Украины "Световое оформление спектакля как речь режиссерской выразительности", который соберет режиссеров со всей страны.

Хедлайнером фестиваля станет спектакль Харьковского "Театра 19" — "Звериные истории" (Гран-при 2017 года). Конкурсные спектакли будут оценены жюри в традиционных номинациях: Гран-при, I, II, III  место,  Лучшая режиссура, лучшая актриса и актер, Лучший актерский дуэт и др.

Литературную сцену фестиваля представят драматург Андрей Курейчик (Минск, Беларусь) "Обиженные. РОССИЯ", это  автор сценария фильмов "Любовь-морковь","Служебный роман — наше время", сериала "Одесса-мама"), Заслуженный журналист Украины Руслан Горовой (Киев), украинский журналист, продюсер, документалист, писатель — Илларион Павлюк (Премия "Телетриумф" в номинации "Продюсер / продюсерская группа телепрограммы", фильм "Лазурный пыль" о Чернобыле), топовый литератор короткой формы Сергей Осыка (короткая проза и эссеистика "Ночные купания в августе "), авторы сценария Сергей Дзюба и Артемий Кирсанов — фильма" Позывной Бандерас ", и полнометражного художественного фильма "ЗАПРЕЩЕН" что выйдет в прокат 5 сентября в Украинских кинотеатрах. Кроме того, на фестивале эксклюзивно впервые устроят читки пьесы по романом "ЗАПРЕЩЕН" о жизни Василия Стуса.

Где: Одесский культурный центр , Василия Стуса, 26/7

Когда: 1-5 июля

Почем: абонемент 700-900 гривен

Купить билеты


         Вернисаж художников с музыкой


Мост Коцебу, Деволановский спуск

Мост Коцебу, Деволановский спуск

Под мостом Коцебу на Бунина устроят ОДС Вернисаж современных одесских художников. 

Организаторы никаких ограничений не вносят, приглашают как желающих посмотреть, так и художников или себя таковыми считающих, показать, продать или обменять свои работы. 

Вечером Веринсажа будет звучать экспериментальная музыка: BRYOZONE, MLIN PATZ, SASHA MEETS VOVA, tba.

Где: Мост Коцебу, Деволановский спуск

Когда: 5 июля с 18:00 до 23:00 

Почем: бесплатно


Фестиваль "Киев Модерн-Балет" 

Фестиваль

Фестиваль "Киев Модерн-Балет"

Для всех ценителей современного концептуального искусства танца вот уже 5-й год подряд в Одессе театр "Киев Модерн-балет" под руководством Раду Поклитару проводит свой фестиваль "Лето в стиле модерн", где на суд зрителей представлены новые и уже полюбившиеся зрителю работы этого, уже ставшего поистине легендарным, коллектива.

На этот раз ежегодный фестиваль подарит зрителям такие постановки знаменитого хореографа как "Кармен TV" "Женщины в Ре миноре","Вверх по реке"," IN PIVO VERITAS", "Лебединое озеро", "Квартет-А-Тет","Двое на качелях" и премьеру "Вий". Теперь в театре есть и "Щелкунчик", и "Лебединое озеро", и "Спящая красавица". Во всех трех спектаклях мало что осталось от классических спектаклей, пожалуй только музыка великого композитора. Раду часто обращается к самым первоисточникам произведений. Так "Щелкунчик"- это сказка Гофмана, "Спящая красавица" - это далеко не детская сказка неаполитанца Джамбаттиста Базиле, а балет "Лебединое озеро" имеет вообще современную версию.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 4-9 июля

Почем: от 100 гривен

Купить билеты


Фестиваль гигантских китайских фонарей

Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Это масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Каждая инсталляция символизирует древнюю китайскую народную сказку или легенду.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00. Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон. 

В программе открытия:

• Drum show RhythmMen;

• Led Laser Robot Show;

• Иллюзионное шоу "Перемена лиц";

• Жонглер с шляпами;

• Силовые акробаты;

• Флешмоб "Барабан шоу";

• Гимнастка с хулахупом;

• Эквилибрист;

• Танец "Чайная церемония";

• Танец с кувшином.

Где: Преображенский парк, Новощепной ряд, 25

Когда: фестиваль продлится до 25 августа с 21:00 

Почем: 200 гривен,  для детей  160 гривен; малышам до 5-ти лет вход бесплатный

Купить билеты


Литературный вечер "Шендерович Живьем"


Литературный вечер

Литературный вечер "Шендерович Живьем"

В программе:

— Театр "Черные ходики" — короткие парадоксальные диалоги Шендеровича в авторском исполнении — тоже давно стали его фирменным знаком…

— Второе отделение концерта — истории из книги "Изюм из булки" — сборника историй, печальных и смешных, парадоксальных и иронических, автобиографических и слышанных автором от современников… Эти истории, как кусочки мозаики, складываются в портреты разных людей и эпох. С концертом, составленным из самых смешных сюжетов этой книги, Виктор Шендерович с успехом выступает с 2005 года — от Нарьян-Мара до Мельбурна и Сан-Франциско. Его аудитория — всюду, где живут люди, читавшие те же книги, что и автор, и умеющие ценить русский язык…

Виктор Шендерович — писатель, драматург, журналист. Родился в 1958 году в Москве. Печатается с середины 1980-х. Пьесы Виктора Шендеровича ставят во многих театрах России и за ее пределами.

Лауреат нескольких престижных российских премий в области литературы и журналистики "Золотой Остап" (Санкт-Петербург, 1996), "Золотое перо России" (1997), "Журналистика как поступок" (2003).

После ликвидации в России независимого телевидения сотрудничает с радио "Эхо Москвы" и радио "Свобода", публикуется в интернет-изданиях. Номинант первой премии фонда Бориса Немцова (за смелость).

Проза и драматургия Виктора Шендеровича переведены на английский, немецкий, французский, персидский, украинский, эстонский, финский и польский языки.
 

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 5 июля в 20:00

Почем: 250-650 гривен

Купить билеты


Выступление "Феликс Шиндлер и Деньги вперед" 


День рождения одесского музыкального кооператива "Деньги Вперёд" — 5 лет.

Феликс Шиндер будет танцевать после операции на правой ноге.

Где: Горпляж, Азарова, 1

Когда: 5 июля в 22;00

Почем: 200 гривен

Купить билеты

 


Концерт группы Little Big




Концерт будет представлять собой сумасшедшую смесь танцев и драйва. В Одессе группа представит программу Antipositive. 

Группа строит свою творческую деятельность в стиле сатирической коллаборации. Питерская группа позиционирует себя как рок-музыкантов новой формации. 

Концертный альбом Antipositive построен из произведений с довольно агрессивным звучанием, он весь пропитан протестными настроениями. Разбавили музыканты альбом только одной расслабляющей композицией.

Первый клип музыканты выпустили 1 апреля 2013 года под названием Every Day I’m Drinking, трансляция которого состоялась на канале YouTube.

Дебют группы состоялся 2 июля 2013 года на концерте Die Antwoord. 

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 5 июля в 22:00

Почем: 450-700 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Живи активно"


Фестиваль

Фестиваль "Живи активно"

Во время мероприятия посетители будут иметь возможность проконсультироваться у необходимых врачей – кардиолога, диетолога, ортопеда, окулиста, семейного врача, аллерголога и врачей других специальностей. Медики охотно расскажут, как правильно вести ЗОЖ и сохранять хорошее самочувствие в любом возрасте, отдельно для родителей проведут лекцию на противоречивую тему вакцинации.

Также посетители смогут немного диагностировать свой организм, в частности, определить уровень артериального давления и сахара крови, сделать электрокардиограмму, узнать, как снизить риск переломов, предупредить инфаркт, инсульт, сахарный диабет, определить уровень профессионального выгорания, пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.

Еще один "вектор" фестиваля – мастер-классы и открытые занятия, на которых опытные инструкторы поделятся советами, как выбрать наиболее интересный и полезный вид физической нагрузки. Для маленьких посетителей готовят активный отдых, различные спортивные состязания, развлечения и мастер-классы.

Где: Городской Сад , Дерибасовская

Когда: 6 июля с 12:00 до 17:00

Почем: бесплатно


Вечер бокса белых воротничков




На одесском Морвокзазе состоится 38-й вечер "Белых Воротничков". Политики, врачи, бизнесмены и айтишники будут боксировать на знаменитой площадке на берегу моря для 1500 человек. А такой аудиторией могут похвастать даже не все вечера профессионального бокса.

Всех гостей ждет насыщенная развлекательная программа и звездные гости. Фотозона. Фуд-корты. Призы и памятные сувениры. 

Главный бой вечера с участием директора "Нафтогаз" Украины Андрея Фаворова и предпринимателя, общественного деятеля Одессита — Алексея Леонова.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 6 июля в 19:00

Почем: 300-500 гривен

Купить билеты


Концерт Мишель Андраде


Мишель родом из жаркой Боливии. Там она провела 13 лет, затем ее семья переехала в Киев. Девочка с детства была чрезвычайно талантливая — она увлекалась пением, танцами, музыкой, художественной гимнастикой. В Киеве Мишель выучила украинский и русский языки, закончила музыкальную школу по классу фортепиано и по классу вокала. Затем поступила в Киевский институт музыки имени Глиэра на факультет эстрадного вокала.

Популярность пришла к Мишель в 2013 году, когда она приняла участие в 4-м сезоне украинского шоу X-Фактор. Ей удалось пробиться в топ-24 лучших исполнителей. На этапе прослушиваний рэпер Серега проголосовал против нее, однако в 2014 году он пригласил Мишель исполнить главную роль в своём короткометражном фильме "Гаджьо".

Первый сольный концерт певицы состоялся 4 ноября 2017 года. 9 декабря 2017 года Мишель Андраде совместно с группой Mozgi одержала победу в номинации "Проект года" на премии M1 Music Awards. III элемент.

В концертной программе прозвучат ее хиты и новые песни, среди которых:

"Хватит свистеть";

"Amore";

"Зима";

"Промінь" и многие другие.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 6 июля в 22:00

Почем: 250-250 гривен

Купить билеты


Концерт Анны Седаковой


Анна Седокова — украинская поп-певица, актриса, теле- и радиоведущая. Солистка "золотого" состава украинской женской поп-группы "ВИА Гра".

После того, как Анна ушла из группы, начала заниматься сольной карьерой.

Где: Itaka, Аркадия пляж, 4

Когда: 6 июля в 23:00

Почем: 200-600 гривен

Купить билеты


Sky Fashion Show


Гидропорт. Фото Wikimapia

Гидропорт. Фото Wikimapia

Здесь объединят элементы авиа шоу, танцевального шоу, показа мод, живой музыки и мастерства диджеев.

На Sky Fashion Show готовят детскую площадку с мастер классами, квесты для семейного отдыха, музыкальную площадку а также тест-драйв для автолюбителей. Вход на мероприятия — по репосту события в фесйбуке бесплатный или если на руках есть билет  на ODESSAEXTREMEFEST на 17-18 августа.

Где: Гидропорт, п. Набережный

Когда: 6 июля в 16:00

Почем: бесплатно за репост


Большой детский день


Большой детский день в Зеленом в прошлом году

Большой детский день в Зеленом в прошлом году

Геройская тема задаст настроение всему фестивалю. Маленькие гости попробуют стать героями спорта, ведь учить их  будут чемпионы мира. Дети будут героически покорять сцену театра вместе с известными артистами театра и кино. А также узнают больше о героях-врачах, о героях-спасателях, героях-меценатах и не только.

В Зеленом театре даже устроят выборы героев -  комиссия определит 10 самых популярных героев. Афиши с их изображением и историей установят в Зеленом театре, а на Большом Детском Дне 6 и 7 июля пройдет второй тур. За два дня фестиваля определят победителя и объявят его героем Зеленого театра.

Еще одной фишкой июльского Детского Дня станет невероятный и атмосферный кинопоказ под открытым небом для всей семьи. 

К слову, родители на детском фестивале тоже не соскучатся. Программа будет по-настоящему семейной. Взрослых ждут масштабные выставки, экскурсии, лекции, огромный маркет с книгами и одеждой.

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: 6-7 июля в 10:00 

Почем: вход для детей и взрослых — 80 гривен, для троих членов семьи — 200 гривен. Для детей до 2 лет — свободный


Концерт NK Насти Каменских




Новый образ Насти – веселая, открытая, энергичная и современная девушка. Она – девушка космополит: родилась в Украине, росла в Италии, длительное время жила и выступала в США, посетила практически весь мир с гастролями. И в каждой стране, в каждом менталитете Настя находила что-то интересное, впитывая это в себя.

Теперь, имея такой колоссальный творческий и жизненный опыт у себя за спиной, запустила свой собственный проект – NK.

Где: Ибица, Пляж Аркадия, 2

Когда: 7 июля в 22:00

Почем: 300-400 гривен

Купить билеты


Джаз на пляже

Любите живую музыку, увлекаетесь легендами джазовой эпохи, неравнодушные к зажигательных танцевальных ритмов — Именно для вас создан проект "Джаз на пляже".  Виртуозное исполнение, очаровательный  вокал и естественная роскошь превращают "Джаз на пляже" в просто сказочное времяпровождение. Уникальная историческая программа от Tompsons Band ‘’Экскурс в джаз’’ — с самого начала 20-го столетия и до наших дней.

Открывать летний сезон джаза на берегу Черного моря будет талантливый коллектив из Киева ‘’ Tompsons Band’’ — это коллектив из 5 жизнерадостных людей из Киева, которых объединяет любовь к музыке, творчеству, концертам и друг другу. За 5 лет существования группы, коллектив дал более 600 выступлений на площадках как в Украине, так и за её пределами, занимал призовые места на различных конкурсах и фестивалях.

В составе группы: 

Карина Щеголихина — вокал

Юрий Красноглазов — трубавокал

Валентин Антошкин — контрабасбас-гитара

Алексей Пономарев — гитарабэк-вокал

Алексей Савченко – барабаны

Где: Горпляж, Азарова, 1

Когда: 7 июля в 20:30

Почем: 390 гривен

Купить билеты


Летний Чаплин "Огни Большого Города"




Концерт – фантазия — музыка киношедевров Чарли Чаплина, исполненная на органе и саксофоне.

А вы тоже не знали, что актер, режиссер, сценарист, монтажер, продюсер, клоун, неутомимый мистификатор, Чарли Чаплин обожал музыку и написал аккомпанементы к 7 своим фильмам?

В премьере программы "Летний Чаплин "Огни Большого Города" — Анастасия Марушко /орган, фортепиано / и Анна Степанова /саксофон, Selmer Paris и BG France/, как будто только что сошедшие прямо с экрана чаплиновских киношедевров перенесут вас в эпоху немого кино.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 7 июля в 18:00

Почем: 150-350 гривен

Купить билеты


Концерты в Южном парке




6 июля на сцену выйдут культовые музыканты Green Grey. Они исполнят свои лучшие работы и познакомят публику с новыми композициями. К слову, команда никогда не перестает экспериментировать в музыке. Как и 20 лет назад Green Grey остаются первыми во многих аспектах: рок-концерт с ди-джеем, участие в MTV Awards от Украины, выступление с симфоническим оркестром. В их творчестве прослеживается смесь разнообразных стилей и музыкальных направлений: рок, поп, фанк, трип-хоп, дабстеп, техно, электро.

7 июля зрителей будут развлекать актеры легендарного театра "Маски-шоу". Они покажут программу "Атака клоунов". 100 минут непрерывного смеха, вереница всевозможных сюрпризов. А самое главное, юмор этой программы очень понятен, узнаваем и близок людям всех возрастов, разных профессий, разных национальностей. Это шоу "Маски" с успехом исполняли во многих странах (США, Япония, Колумбия, Израиль, Германия, Дания, Шотландия).

Где: ЮЖНЫЙ ПАРКЮжная дорога, 101а, Фонтанка

Когда: 6 июля в 20:00 и 7 июля в 22:00

Почем: 250-600 гривен

Купить билеты: Green Grey и Маски

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

БДСМ-бар и киноресторан: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях