Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 8-12 июля 2019 года. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 8-12 июля 2019 года. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
08 июля 2019 07:46

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе. Бум фестивалей и концертов продолжается.


Концерт рок-трио 


фото: Окно в Америку

фото: Окно в Америку

Музыканты, которые также являются моряками, сыграют несколько композиций - от легкого джаза до классического рока. Всего в группе трое человек, они играют на гитарах и барабанах. 

Концерт пройдет в поддержку международных учений "Sea Breeze-2019", которые проходят в Черном море.

Где:  во внутреннем дворе Одесской национальной научной библиотеки на улице Пастера, 13

Когда: 8 июля в 18:00

Почем: бесплатно


Кинопоказы Лето, Дзига, Love


Это будут фильмы-лауреаты и номинанты на украинской "Оскар", — наивысшую отечественную кинематографическую премию "Золотая Дзига".

В программу вошли:

- обладатель премии Украинской киноакадемии "Mia Donna";

- фильм "Monk", созданный по мотивам песни "Монах" группы "ДахаБраха";

- фантастическая повесть о любви "Вечность".

- фильм "Затаив дыхание", снятый полностью под водой и без единого диалога

- призер международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария) "Випуск?". 

Где: 
 Синема Сити, Семафорный переулок, 4

Когда: 7-10 июля в 11:55

Почем: от 80 гривен


Фестиваль "Киев Модерн-Балет" 

Фестиваль

Фестиваль "Киев Модерн-Балет"

Для всех ценителей современного концептуального искусства танца вот уже 5-й год подряд в Одессе театр "Киев Модерн-балет" под руководством Раду Поклитару проводит свой фестиваль "Лето в стиле модерн", где на суд зрителей представлены новые и уже полюбившиеся зрителю работы этого, уже ставшего поистине легендарным, коллектива.

На этот раз ежегодный фестиваль подарит зрителям такие постановки знаменитого хореографа как "Кармен TV" "Женщины в Ре миноре","Вверх по реке"," IN PIVO VERITAS", "Лебединое озеро", "Квартет-А-Тет","Двое на качелях" и премьеру "Вий". Теперь в театре есть и "Щелкунчик", и "Лебединое озеро", и "Спящая красавица". Во всех трех спектаклях мало что осталось от классических спектаклей, пожалуй только музыка великого композитора. Раду часто обращается к самым первоисточникам произведений. Так "Щелкунчик"- это сказка Гофмана, "Спящая красавица" - это далеко не детская сказка неаполитанца Джамбаттиста Базиле, а балет "Лебединое озеро" имеет вообще современную версию.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 8-9 июля

Почем: от 100 гривен

Купить билеты


Фестиваль гигантских китайских фонарей

Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Это масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Каждая инсталляция символизирует древнюю китайскую народную сказку или легенду.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00. Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон. 

В программе открытия:

• Drum show RhythmMen;

• Led Laser Robot Show;

• Иллюзионное шоу "Перемена лиц";

• Жонглер с шляпами;

• Силовые акробаты;

• Флешмоб "Барабан шоу";

• Гимнастка с хулахупом;

• Эквилибрист;

• Танец "Чайная церемония";

• Танец с кувшином.

Где: Преображенский парк, Новощепной ряд, 25

Когда: каждый день с с 21:00, фестиваль продлится до 25 августа 

Почем: 200 гривен,  для детей  160 гривен; малышам до 5-ти лет вход бесплатный

Купить билеты


Концерт Михаила Казиника

 




Человек-театр, школа, филармония и консерватория в одном лице. Пианист и скрипач. 

Он философ, педагог, искусствовед, писатель, поэт, режиссёр, преподаватель Драматического института Стокгольма и Высшей школы бизнеса Скандинавии, эксперт Нобелевского концерта.

Как он говорит о себе:

"Моя задача — духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы… Всякое великое искусство — это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, — испорченный приемник. Я его ремонтирую".

В концерте также принимают участие:

Борис Казиник, скрипка (Швеция), Вячеслав Зубков, фортепиано (Польша).


Где: Beit Gand на Нежинской 77/79 и Зеленый театр, Маразлиевской, 34


Когда: 8-9 июля с 11:00 до 17:00 и 10 июля в 20:00

Почем: 300-2000 гривен

Купить билеты 8-9 июля и 10 июля

 


Спектакль "Мужики не танцуют стриптиз"

Спектакль

Спектакль "Мужики не танцуют стриптиз"

Актеры: Евгений Олейник, Иван Каблов, Вероника Мороз, Руслан Данильченко, Виталий Протасов, Мирослава Войтенко, Константин Цыкин, Николай Григоренко

Они: офицер спецназа, бандит, музыкант и обанкротившийся бизнесмен. Каждый из них достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась.

У каждого своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег. Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, им страшно и смешно одновременно, но это их последний шанс — получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное – сильно захотеть.

Пока четверо закомплексованных мужиков, научатся более или менее правильно двигаться и при этом скидывать одежду, зал задохнется от смеха.


Где:  Русский театр, Греческая, 48

Когда: 9 июля в 19:00

Почем: 120-450 гривен

Купить билеты


Концерт Rich the Kid




Известный под сценическим псевдонимом Rich The Kid – американский рэпер, певец, автор песен, продюсер, исполнитель и актер родился в Куинсе, Нью-Йорке. Роджер вырос на композициях Nas, Jay-Z, 2Pac, The Notorious B.I.G. и 50 Cent, а также T.I. и Young Jeezy.

Начал сольную карьеру в 2013 году микстейпом "Been About the Benjamins". Второй сольный микстейп под названием "Feels Good 2 Be Rich" был выпущен в августе 2014 года, при участии таких исполнителей, как Young Thug, Yo Gotti и RiFF RaFF.

Дальнейшие микстейпы, записанные при участии с Migos, Young Thug, Fetty Wap, Ty Dolla $ign, Rich Homie Quan и 2 Chainz стабильно становятся рэп хитами. 9 июня 2017 года Rich The Kid подписывает контракт с Interscope Records.

26 сентября 2017 года рэпер выпускает совместный сингл "New Freezer" с Kendrick Lamar, который 27 марта 2018 года получает платиновый статус и сертификацию от RIAA за миллион проданных копий.

Дебютный студийный альбом "The World Is Yours" был выпущен 30 марта 2018 года с гостевыми куплетами от Lil Wayne, Kendrick Lamar, Chris Brown и других и сразу взлетел в TOP 10 в Billboard Hot 100.

Второй альбом "The World Is Yours2" вышел 22 марта 2019 года при поддержке Big Sean, Lil Pump, Takeoff, Offset, Tory Lanez, Young Thug, Gunna, Miguel, A Boogie wit da Hoodie, Gucci Mane, Nav and Ty Dolla $ign. Этот альбом превращает Rich The Kid в уверенную мультиплатиновую суперзвезду мирового масштаба, окруженную всеобщим вниманием таблоидов и миллионов фанатов.

Где: Ибица, Пляж Аркадия

Когда: 10 июля в 22:00

Почем: 500-750 гривен

Купить билеты

 

Концерт MONATIK

MONATIK - певец и автор песен. Победитель в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший клип" и "Хит года" на престижных музыкальных премиях Украины, странах СНГ и Балтии. Концертная программа "Vitamin D", презентация которой состоялась в октябре 2017 года в киевском Дворце спорта, признана "Лучшим концертным шоу" по версии профессиональной музыкальной премии YUNA, а также телевизионной премией "Телетриумф". 

Хиты певца "То, от чего без ума", "Vitamin D", "Кружит", "Мокрая", "Вечность" не покидают лидирующие позиции в чартах на территории Украины, Европы и странах СНГ. А альбом "Звучит" назван "Лучшим альбомом" по версии музыкальной профессиональной премии YUNA. 

Со своей концертной программой "Vitamin D" артист посетил все уголки Украины. Фирменную музыкально-танцевальную терапию от MONATIK услышали в Америке, Германии, Казахстане, Эмиратах, Испании и Франции.

30 июля 2019 год MONATIK вернется в Одессу в рамках своего стадионного Love It Ритм Тур! Приятный бонус: дети до шести лет в сопровождении взрослых могут посетить концерт MONATIK в Одессе бесплатно. А проход в фан-зону возможен только для зрителей от 12 лет и только вместе со взрослыми. Проход на концерт будет разрешен с 18 часов, приходите раньше и не стойте в очередях.

Где: Ибица, Пляж Аркадия

Когда: 11 июля в 21:00 

Почем: 350-500 гривен и 450-850 гривен

Купить билеты


Показ моделей на Потемкинской лестнице


Фото: Александр Лоскутов

Фото: Александр Лоскутов

В центре Одессы собираются установить национальный рекорд Украины: "Самое большое количество моделей на Потемкинской лестнице". Рекорд хотят ставить в рамках Odessa Fashion Week Cruise. Модное событие состоится 10-11 июля в пляжном комплексе Mafia Rave Terrace.

Свои круизные коллекции продемонстрируют более тридцати украинских и зарубежных дизайнеров.

Помимо основных показов гостей ждет выступление специальных музыкальных гостей. Хедлайнером 11-го сезона Odessa Fashion Week Cruise выступит Анна Добрыднева — певица, автор песен, телеведущая, автор официальных саундтреков к сериалу "Молодежка-2", бессменная солистка группы "Пара Нормальных", участница и наставница популярного боксерского проекта, которая помимо яркой музыкальной шоу-программы представит авторскую коллекцию нижнего белья "A Fight" (by Anna Dobrydneva & Reine Rouge).

На территории Mafia Rave Terrace также будет работать Trade Fashion Zone, где будут представлены одежда, обувь и аксессуары украинских и зарубежных дизайнеров.

Где: Потемкинская лестница, Приморский бульвар

Когда: 11 июля в 11:00

Почем: бесплатно


Концерт Kadebostany


Кadebostany — швейцарская музыкальная группа из Женевы, основанная в 2008 году. Хотя лидер проекта уверяет, что он родом из некоего европейского государства Кадебостана.

В 2011 году вышел дебютный альбом группы Songs From Kadebostany.

В 2013 году ребята записали пластинку Pop Collection.

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 11 июля в 21:00

Почем: 290-1190 гривен

Купить билеты


Одесский международный кинофестиваль

Один из самых крупных зрительских кинофестивалей в Восточной Европе, который ежегодно проходит в Одессе.   Эксклюзивные премьеры фильмов, мастер-классы от ведущих мировых кинодеятелей и уникальная фестивальная атмосфера.

В рамках феста на Потемкинской лестнице покажут драматическую немую ленту "Козаки" в сопровождении симфонического оркестра. Его покажут бесплатно 14 июля.

Подробнее читайте тут: ОМКФ-2019: гости, программа и локации кинофестиваля >>

Где: Родина, Мечникова, 104; Музкомедия, Пантелеймоновская, 3; Зеленый театр, Маразлиевская, 34; Потемкинкая лестница; Multiplex, Генуэзская, 5/2, ТРЦ Gagarinn Plaza

Когда: 12-20 июля

Почем: абонемент 1400-1800 гривен


День рождения клуба. Концерт Lil Jon




Знаменитый американский ди-джей, рэпер и продюсер, признанный король кранка Lil Jon. Прозвучат те самые разрывные треки, прописавшиеся в твоём плейлисте: Get Low, Turn Down For What, Yeah, — и другие крутые бэнгеры.

Разговор о рекордах и достижениях Лил Джона можно вести долго. Музыкант является обладателем премии "Грэмми". Альбом King Of Crunk стал дважды платиновым. Пластинка Crunk Rock завоевала 5 место в хит-параде Billboard Rap Albums. За релиз Turn Down For What американец получил премию MTV Video Music Awards. Кроме того, Lil Jon создал главную тему компьютерного хита Need For Speed — трек Get Low.

Сегодня Лил Джон — совладелец Pimp My Ride International и полноправный обладатель самой мощной бриллиантовой подвески с символичной надписью Crunk Aint Dead.

Где: Ибица, Пляж Аркадия

Когда: 12 июля в 22:00

Почем: 400-650 гривен

Купить билеты


Концерт группы KAZAKY



 

Один из самых известных мужских коллективов Украины представит для всех своих поклонников новую яркую шоу-программу. Талантливые и эпатажные артисты зажгут зал с первой минуты.

Уже ни для кого не секрет, что невероятная хореография на каблуках давно покорила публику в самых разных уголках мира. Среди первых "ласточек" славы сексуальных и харизматичных парней – видео In the Middle, а также клип Мадонны Girl Gone Wild, в котором снялись Kazaky.

В 2011 команда энергичных и пластичных парней была признана самым модным проектом на Западе. Группу также номинировали на звание Лучшего украинского артиста по версии MTV EMA.

Где: ITAKA, Аркадия пляж, 4

Когда: 12 июля в 23:00

Почем: 250-600 гривен

Купить билеты

Смотри еще:

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: 9 лайфхаков для туристов и горожан

БДСМ-бар и киноресторан: какие новые заведения открылись в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях