Прощаемся с летом: лучшие мероприятия этого августа в Одессе

25 событий августа 2019 года в Одессе: лучшие концерты фестивали и спектакли. Фото Tabor.ru

25 событий августа 2019 года в Одессе: лучшие концерты фестивали и спектакли. Фото Tabor.ru

Досуг и еда
30 июля 2019 12:00

Август в Одессе обещает быть очень интересным и богатым на события. В основном на фестивали и концерты. Прощаемся с летом красиво! Что и когда, читайте ниже:


Концерт DJ Solomun




В Одессу музыкант приезжает в рамках своего большого гастрольного тура. Младен Соломун внес коррективы в музыку европейского house стиля, благодаря им появились новые направления funk и disco. Его музыку знают, любят и узнают во всем мире. Его поклонниками являются Steve Bug, Loco Dice и Ricardo Villalobos. Музыкальное творчество диджея высоко оценивают Mixmag, Electronic Beats и другие издания.

Музыкой музыкант увлекался с детства, с 16 лет играл в Доме молодежи для подростков. С 20 лет начал писать музыку и тексты песен сам.

Кроме того, что музыкант активно занимается музыкой и гастролирует, он еще успевает сниматься в кино, участвует в фестивалях и конкурсах.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 1 августа в 22:00 

Почем: 800-1600 гривен 

Купить билеты


Концерт Джамалы



Певица и композитор, победитель международного песенного конкурса "Евровидение-2016" — Джамала, обладательница уникальных вокальных данных, в творчестве которой переплетаются элементы нескольких стилей: соул, джаз, электронная и народная музыка.

На сегодняшний день в арсенале певицы три альбома и один EP авторской музыки.

После победы на Евровидении Джамала была удостоена звания "Народный артист Украины" и "Почетный гражданин города Киев".

Летом 2016-го в Европе и США состоялся первый международный релиз певицы – альбом 1944. Пластинка вышла на крупнейшем в мире рекорд-лейбле Universal Music Group.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 1 августа в 20:00

Почем:  290-1150 гривен

Купить билет


Показ фильма "Паразиты"


Фильм

Фильм "Паразиты"

"Паразиты" получили Золотую пальмовую ветвь на последнем Каннском кинофестивале.

По сюжету, семья Ки Тэка живет в полуподвале и перебивается мизерными заработками, собирая упаковки для пиццы. Ситуация меняется, когда старший сын Ки Ву, благодаря рекомендации друга, фальшивому диплому и природному обаянию, получает работу репетитора английского языка дочери бизнесмена Пака. Оказавшись в роскошном доме, парень находит весьма нетривиальный способ решить проблемы своих родных.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 1 августа в 21:30

Почем:  80-120 гривен

Купить билет

 



Спектакль "Приятного аппетита или Кто кому любовник"


Приятного аппетита или Кто кому любовник

Приятного аппетита или Кто кому любовник

Комедия положений по мотивам произведений французских писателей. Автор сценической версии и режиссер — Олег Шевчук, композитор — Андрей Беседа, хореограф — Татьяна Стогул.

В загородном доме, принадлежащем счастливой семейной паре собираются друзья этой пары, чтобы устроить дружеский ужин. В ходе подготовки выясняется, что пара — не такая уж счастливая, и друзья — не такие уж и друзья. Остается выяснить, кто кому любовник, и что с этим делать.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская, 77/79

Когда: 1 августа в 19:00

Почем: 120-290 гривен

Купить билеты

 


Международный книжный фестиваль "Зеленая волна"

Прощаемся с летом: лучшие мероприятия этого августа в Одессе фотоФестиваль книголюбов

Программа рассчитана на представителей культурных, творческих, образовательных сфер, на книголюбов, на всех, кто стремится к самообразованию и творчеству. Также состоится VII международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

Как обещают организаторы, на фестивале пройдут чтения, состоятся театрализованные представления, , мастер-классы, литературные игры, дискуссии и познавательные лекции. В фесте приглашают принять участие детских писателей, артистов, музыкантов, педагогов, издателей, иллюстраторов.

Где: Парк Шевченко, центральная аллея 

Когда: 1-4 августа c 10:00-20:00

Почем: вход бесплатный


AVATAR YOGA FESTIVAL

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Задуман как ежегодный оздоровительно-образовательный проект, собирающий людей, увлеченных йогой и саморазвитием.

Это будут мастер-классы, занятия, вечерние концерты, пляжные виды спорта, массажисты, йога товары, издания, хендмейд, украшения, кухня и многое другое.

Где: Грибовка, "Золотой Бугаз",17

Когда: 1-6 августа 

Почем: 2025-5805 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Агонь"

Проект широко известного трио Quest Pistols. Они исполнят горячие треки и самые громкие хиты группы. На счету у музыкантов десятки миллионов просмотров под клипами и сотрудничество с такими артистами, как: Александр Рева, Лолита Милявская, Monatik, группой А-Студио и многими другими.

Где: Itaka, пляж Аркадия, 4

Когда: 2 августа в 23:00

Почем: 250-350 гривен

Купить билеты


Спектакль "Черный Квадрат. А-ля кобеля"

А-ля кобеля, или всё, что движется. Фото: artkvadrat.com

А-ля кобеля, или всё, что движется. Фото: artkvadrat.com

Комедия от Киевского театра "Черный квадрат" — "А-ля кобеля или… все что движется…" Ответить на некоторые из этих вопросов героям поможете вы, если придете на спектакль, в котором актерам не приходится скрываться под чужими именами.

Спектакль про то, что юношеский спермотоксикоз может прийти в любом возрасте. Всем нам иногда хочется, но в молодости хочется по-особенному сильно. Что делать если она не дает? Что делать если он просит? Что делать если Вы с самым лучшим другом хотите одну и ту же девушку? И почему, если коньяк хорошо входит, то иногда выходит крайне неудачно? А если девушка, которую Вы хотите имеет над Вами интеллектуальное преимущество? Вопросов много, а ответы разные.

Где: Еврейский культурный центр , Нежинская, 77/79

Когда: 2 августа в 19:00

Почем: 180-500 гривен

Купить билеты

 


Выступление "Кроликов"




Наконец то в Одессе -Владимир Данилец и Владимир Моисеенко с новой программой "Давайте По смеемся!"

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 2 августа в 19:00

Сколько: 290-990 гривен

Купить билеты


ColorFest (отменено)

Фестиваль красок в Одессе

Фестиваль красок в Одессе

В Одессе снова пройдет фестиваль красок ColorFest. На мероприятии можно обсыпать друг друга разноцветными и смывающимися красками Холи. 

Участников фестиваля будут поливать из огнетушителей с краской. Также будет работать фудкорд с мидиями, рапанами, бургерами, блюдами из мяса и рыбы, запеченными на мангале овощами и коктейлями.

Организаторы фестиваля обещают большое количество конкурсов, призов и подарков. 

Обязательный дресс-код: белая одежда или купальники.

Где: Дюковский парк, Раскидайловская, 56/1

Когда: 24 августа в 15:00

Почем: бесплатно


Показ фильма "Лето"


Виктор Цой в Летнем театре

Виктор Цой в Летнем театре

Это музыкальная кинобиография, снятая режиссером Кириллом Серебренниковым по сценарию Михаила и Лилии Идовых, о молодом Викторе Цое. Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Цоя и группы "Кино", о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.

В главной роли — Роман Билык (группа "Звери") и Тео Ю. Фильм участвовал в основной программе Каннского кинофестиваля 2018 года, где получил приз за лучший саундтрек. Режиссер Кирилл Серебренников не смог лично представить фильм на фестивале, поскольку в это время находился под домашним арестом. Показ состоится при поддержке компании ArthouseTraffic-Odessa.

Где: Зеленый театрМаразлиевская, 34

Когда: 3 августа в 21:30

Почем: 80-120 гривен

Купить билеты

 


Концерт певицы Kovacs



Это будет концерт девушки с внешностью агрессивного подростка и голосом роскошной женщины. Уже первый ее дебютный сингл My Love стал номером один в Греции, а первый полноценный альбом Shades Black прогремел в хит парадах 36 стран. Песни KOVACS: Fool Like You,Diggin, Black Spider, I Better Run, Cheap Smell.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 4 августа в 22:00

Почем: 450-550 гривен

Купить билеты


Концерт Ассии Ахат



Ассия Ахат (Assia Ahhatt) выступит с новой программой "LOVE IS". Она исполнит любимые всеми мировые хиты,начиная с 60-х годов и до сегодняшнего времени. Скрипачка выступит в стильных образах.

Ассия Ахат — музыкант, скрипачка, певица. Заслуженная артистка Украины. Лауреат и дипломант международных конкурсов во Франции и Италии. Будучи солисткой Национальной филармонии Украины, выступала в самых больших концертных залах СНГ и Европы. Многие годы сотрудничает с ведущими студиями Европы и Америки.

Где: Оперный театр , переулок Чайковского, 1

Когда:  6 августа в 20:00

Почем: 180-750 гривен

Купить билеты


Творческий вечер Сергея Жадана

 


Выступление самого известного украинского современного поэта Сергея Жадана — "Старое, новое, лучшее.". Сергей Жадан давно вышел за пределы поэтического жанра и стал настоящим культурным явлением. Он поэт, переводчик, музыкант, исполнитель, публицист, писатель и сценарист. Наверное, самый известный в мире украинский поэт нашего времени.

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 6 августа в 20:00

Почем: 100-150 гривен

Купить билеты


Фестиваль Laima Rendezvous Odesa'19




Ежегодный Международный музыкальный фестиваль. Лайма уже несколько лет к ряду является вдохновителем фестиваля Лаймы Вайкуле в Латвии. Местом творческих встреч становилась теплая Юрмала. И теперь долгожданный и незабываемый музыкальный праздник состоится в Одессе.

Более 30 украинских и зарубежных артистов выйдут на сцену фестиваля: Ирина Билык, Вахтанг Кикабидзе, Тина Кароль, Арсен Мирзоян, KAZKA, Tomas N'evergreen, NK, "Леприконсы", "Вопли Видоплясова", Беz Обмежень и другие.

Также можно посетить и закрытую вечеринку фестиваля Лаймы Вайкуле. Сразу после первого фестивального дня, 8 августа в 22:30. Одесского колорита в этот вечер добавит музыкальный коллектив - Premier Project. После этого начнется настоящее шоу от Олега Скрипки. 

Кстати, на вечеринку в один из дней заглянет и хозяйка "Рандеву" - Лайма Вайкуле. В стоимость входят блюда украинской и латвийской кухни, а также коктейли, алкоголь, напитки и вкусные авторские десерты.

Где: летний театр "Морвокзал, Приморская, 6

Когда: 8-10 августа в 20:00

Почем: 490-5900 гривен

Купить билеты


Концерт Мишель Андраде

Мишель родом из жаркой Боливии. Там она провела 13 лет, затем ее семья переехала в Киев. Девочка с детства была чрезвычайно талантливая — она увлекалась пением, танцами, музыкой, художественной гимнастикой. В Киеве Мишель выучила украинский и русский языки, закончила музыкальную школу по классу фортепиано и по классу вокала. Затем поступила в Киевский институт музыки имени Глиэра на факультет эстрадного вокала.

Популярность пришла к Мишель в 2013 году, когда она приняла участие в 4-м сезоне украинского шоу X-Фактор. Ей удалось пробиться в топ-24 лучших исполнителей. На этапе прослушиваний рэпер Серега проголосовал против нее, однако в 2014 году он пригласил Мишель исполнить главную роль в своём короткометражном фильме "Гаджьо".

Первый сольный концерт певицы состоялся 4 ноября 2017 года. 9 декабря 2017 года Мишель Андраде совместно с группой Mozgi одержала победу в номинации "Проект года" на премии M1 Music Awards. III элемент.

В концертной программе прозвучат ее хиты и новые песни, среди которых:

"Хватит свистеть";

"Amore";

"Зима";

"Промінь" и многие другие.

Где: ИбицаПляж Аркадия, 2

Когда: 9 августа в 22:00

Почем: 200-300 гривен

Купить билеты


Концерт "Жемчужины мирового балета"


Прощаемся с летом: лучшие мероприятия этого августа в Одессе фото 1Оперный театр

Одноактные балеты (исполняются с 1-м антрактом). Длительность с учетом антракта: 1 час 30 минут. Дирижер-постановщик — Игорь Чернецкий

Режиссеры, ведущие спектакль — заслуженный работник культуры Украины Наталия Григор, Сергей Красных.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 14 августа в 18:30

Почем: 40-300 гривен

Купить билеты


Концерт группы MOZGI



Украинская группа танцевальной электронной музыки устроит грандиозное шоу. Будут танцы.

Музыка этого проекта отличается яркой и насыщенной фольклорной окраской и выраженной дэнс-доминацией. Mozgi имеют индивидуальный подход к звуку, который позволяет им создавать смесь Востока и Запада. Группа была создана 5 лет назад. 

Их нельзя не узнать: члены команды носят стильные кепки черного цвета с брендовым логотипом и одежду фирменного street style. 

Где: Ибица, Пляж Аркадия, 2

Когда: 15 августа в 22:00

Почем: 300-400 гривен

Купить билеты


Концерт Ивана Дорна




Успешный певец, талантливый телеведущий и полюбившийся судья, популярный ди-джей устроит яркое шоу. Есть стиль - эт о смесь из поп-, фанк-, нео-диско и хаус-музыки.

Где: Ибица, Пляж Аркадия, 2

Когда: 16 августа в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


 


Концерт MARUV



Авторы супер-хита Drunken Groove, номер один в чартах Shazam, миллионы просмотров на YouTube. MARUV — это музыкальный проект, созданный в 2017 году. Создателем, солисткой и автором песен является Анна Корсун. В мае 2017 вышел дебютный альбом STORIES, который возглавил топ чарты ведущих радиостанций страны. В сентябре MARUV начала сотрудничать с музыкантом и саунд-продюссером BOOSIN, они выпустили два сингла "СПИНИ" и DRUNK GROOVE. Второй сейчас занимает первые места в топ-чартах Украины и Европы, Азии.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 22 августа в 22:00

Почем: 300-450 гривен

Купить билеты


Фестиваль степа

Фото: odessatapfestival.com.ua

Фото: odessatapfestival.com.ua

Танцоры из разных стран продемонстрируют жителям и гостям города свое мастерство и поделятся танцевальным опытом с украинскими исполнителями.

Где: уточняйте

Когда: 21-25 августа

Почем: 220-350$


Спектакль "50 оттенков Серого"

Прощаемся с летом: лучшие мероприятия этого августа в Одессе фото 2Шоу по мотивам бестселлера "50 оттенков серого".

Взрослый спектакль – провокация фантазии и закрытой темы.

Хореографы-постановщики – Павел Ивлюшкин и Анна Боатенг. В постановке заняты одесские актеры: Олег Щербина, Алла Колпаченко, Оксана Сакара и Денис Бобов, а также шоу-балет Le Grand. Музыкальное сопровождение оркестра под руководством Алексея Андрийчука, DJ и живой вокал c участницей проекта "Голос" – Екатерины Маргарян, авторская сценография, с использованием современной видеопроекции.

В холле театра Всех ожидает тематический перфоманс.

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда:
 26 августа в 19:00

Почем: 120-600 гривен

Купить билеты


                  Концерт певицы Луны



 

В свой День рождения Кристина Луна исполнит свои лучшие хиты, которые уже успели полюбиться, но не успели приесться и будут актуальны всегда. Также будут исполнены любимые песни Кристины с альбома "Заколдованные Сны" и вышедшие песни с предстоящего альбома "Транс".

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 28 августа в 21:00

Почем: 290-750 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Бархатный сезон"


Оперный театр. Фото Александры Дедюлиной

Оперный театр. Фото Александры Дедюлиной

В четвертый раз пройдет фестиваль искусств "Бархатный сезон в Одесской опере": выдающиеся классические произведения, премьерные спектакли с участием звезд мировой сцены

Фестиваль "Бархатный сезон в Одесской опере" - это один из самых масштабных оперно-балетных фестивалей в Украине. Его цель - популяризация мирового классического искусства и подтверждение авторитета Одессы как культурной столицы юга Украины.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 30 августа в 18:30 и 31 августа в 18:00

Почем: 100-700 гривен

Купить билеты: "Лоэнгрин". Рихард Вагнер. Опера semi-stage и "В силуэтах зала: взгляд со сцены"


Концерт Сергея Бабкина


 

Концерт автора, исполнителя, актера и победителя шоу "Голос страны" -8 — Сергея Бабкина. Всех слушателей ждут песни из нового русскоязычного альбома "Музосфера" и старые любимые хиты, которые мы узнаем с первого аккорда.

Где:  Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 31 августа в 20:00

Почем: 390-950 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Отдыхай ярко: лучшие фестивали этого лета в Одессе

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях