Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

 Куда пойти в Одессе 14-18 октября 2019 года. Фото: Лолита Клочкова

Куда пойти в Одессе 14-18 октября 2019 года. Фото: Лолита Клочкова

Досуг и еда
14 октября 2019 11:20

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе.

Куда пойти в Одессе 14-18 октября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


     Концерт "Стихи с Яниной Соколовой"




Творческий вечер актрисы, журналистки и телеведущей Яниной Соколовой.

В этот вечер для вас прозвучат лучшие стихи украинской классики, а джазовая музыка только подчеркнет глубокий подтекст.

Где: Urban Music Hall, Ришельевская, 33

Когда: 14 октября в 19:00

Почем: 300-600 гривен

Купить билеты


Джазовый Michael Jackson


Хиты легендарго Майкла Джексона и Стиви Вандера в исполнении лучших джазменов страны. 


Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 15 октября в 19:00

Почем: 250-550 гривен

Купить билеты

 

 


Подпольный Стендап. Cергей Липко




Сольный концерт резидента Подпольного Стендапа – Сергея Липко!

Сергей Липко:

-Дважды победитель “Рассмеши комика”

-Сценарист “Телебачення Торонто”

-Best Comedian Independent Stand Up Fest 2019

-Победитель открытого микрофона Kyiv International Stand Up Comedy Week 2019

Ведущий вечера — создатель "Подпольного" и тех самых шуток "Про метро", финалист Стендап Шоу на Новом Канале — Свят Загайкевич!

Где: Шкаф, Греческая, 32

Когда: 17 октября в 20:00

Почем: 170-280 гривен

Купить билеты


Домашний концерт Бориса Гребенщикова





Борис Гребенщиков даст внеочередной "Домашний концерт", а также ответит на вопросы гостей вечера. Сет-лист этого концерта будет, как всегда, непредсказуемым. Борис Борисович и команда музыкантов сыграют несколько десятков песен, которые традиционно выберут за час до концерта. Поэтому ожидаем и песни 70-х, и известные гимны поколения, а возможно и совершенно новые композиции. 

Напомним, что  сейчас в музее открыта выставка картин культового музыканты,  а также можно приобрести каталог полотен БГ.

Где: Музей западного и восточного искусства, Пушкинская, 9

Когда: 14 октября в 19:00

Почем: от 750 гривен

Купить билеты

 


Фестиваль "Потомки Казачества"


Фестиваль Казачества

Фестиваль Казачества

III Всеукраинский фестиваль "Потомки Казачества" приурочен ко Дню Защитника Украины и Казацкой Покровы,

На территории Одесского Культурного Центра, на Василя Стуса, 2б, развернется выставка-ярмарка  одесских мастеров, здесь устроят мастер-классы по народным ремеслам, научат боевым обычаям казаков вместе с Школа Боевого гопака Шторм.

А также встречи с героями нашего времени — участникам АТО-ООС — Героям Украины при поддержке Ассоциация участников АТО Одесской области, современными украинскими писателями,  Клубом участников игры "Джура" г. Одессы и Одесской области,а  также с Кириллом Максименко — известным одесским скульптором по металлолому, который инициировал сбор пятикопеечных монет, чтобы превратить их  в огромную  скульптуру.

В рамках фестиваля готовят акцию "Согрей защитника!". Одесситов приглашают принести теплые вещи для защитников: теплые вещи (перчатки, носки, шапки, теплое белье), чай, кофе, сувениры-рисунки.  При поддержке Ассоциация участников АТО Одесской области все собранные теплые вещи будут переданы на передовую.

Где: Одесский культурный центр, Василия Стуса, 2б/7

Когда: 14 октября с 12:00 до 20:30

Почем: бесплатно


           Выставка авторских кораблей


Выставка авторских кораблей

Выставка авторских кораблей

В рамках празднования 225-летия Одессы открылась выставка работ мастеров судомодельного спорта.

Таким образом одесситы и гости города имеют возможность собственными глазами увидеть авторские модели кораблей членов национальной сборной по судомодельному спорту Вадима Гошко и Александра Гриценко, а также модели и макеты из коллекции Музея морского флота Украины, плакаты, книги, открытки XIX- начала XX века, знаки и жетоны работников морского транспорта разных времен. Несколько экспонатов представлены вместе с наградами чемпионатов Европы и мира. Над изготовлением некоторых моделей мастера трудились несколько лет, воспроизводя копию судна по аутентичных чертежах их проектов. Особое место в экспозиции занимают уникальные модели кораблей Азовской флотилии конце XVIII века.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 15 октября – Дня защитника Украины.

Где: музей Де - Волана Одесского порта, Ланжероновская, 2

Когда: до 15 октября

Почем: бесплатно


Концерт органной музыки

Концерт органной музыки Фото: Vgorode.ua

Концерт органной музыки Фото: Vgorode.ua

Исполнитель- Австрийский Органист Йоханнес Эбенбауер, солистка Сюзанне Курц.

В ходе концерта прозвучат произведения выдающихся композиторов. Концерт состоится при поддержке Почетного Консульства Австрии в Одессе, представительства Министерства иностранных дел Украины в Одессе и дипломатического Клуба Одессы.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 17 октября в 18:30

Почем: 40-300 гривен

Купить билет


Фестиваль хризантем


В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

На фестивале одесситы смогут увидеть свыше 30 объемных цветочных инсталляций, созданных из живых цветов, высота которых будет достигать почти 5 метров. Среди них будет Морвокзал, Якорь-сердце, Оперетта, Воронцовский маяк и многое другое.

Как рассказали организаторы мероприятия, на фестивале будут представлены различные туристические локации Одессы. Для создания композиций использовали свыше 30000 хризантем, выращенных в тепличных условиях специально для этой выставки.

Для посетителей организуют развлекательную программу в виде живых скульптур, мастер-классов по сальсе и бачате, интерактива для детей, и все это будет проходить под звучание популярных саундтреков и кавер хитов, исполненных на саксофоне.

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: с 4 до 27 октября с 10:00 до 20:00

Почем: бесплатно детям до 7 лет, для пенсионеров и детей старше 7 лет - 50 гривен; от 14 лет - 100 гривен


Спектакль "Собака"



 

Драматический спектакль "Собака" по пьесе Валентина Красногорова "Собака". Всего три действующих лица. Постановка многократно ставилась на сценах мировых театров и завоевала широкое признание публики. 

Герои пьесы – Мужчина, Женщина и Щенок Булька. Мужчина приводит собаку в приемник животных, чтобы…избавиться от друга. Да, такова жизнь: нужно делать выбор между работой и питомцем. График не позволяет мужчине заниматься щенком. И единственный выход для него – оставить собаку в пункте приема. Но ведь щенка там усыпят.

Отдельная эмоциональная линия в спектакле – взаимоотношения Мужчины и Женщины. Он олицетворяет собой человека на распутье, чья добрая душа не может спокойно смириться с трудным решением.

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда:15 октября с 19:00

Почем: 200 гривен

Купить билеты


Спектакль "Игра на вылет"


Cпектакль

Cпектакль "Игра на вылет"

Всего пять персонажей создадут атмосферу небольшого итальянского городка. На сцене: Лариса Удовиченко, Сергей Колесников, Мария Болтнева, Александр Горшков, Олег Акулич.

В основе этой эксцентричной комедии лежит вековечный спор мужчины и женщины. Одинокие сестры спасают от самоубийства разочаровавшегося в жизни и обиженного на всех женщин мира незнакомца. Они приводят его в свой дом и создают ему поистине царские условия. Как отблагодарил своих спасительниц герой? Он спал до обеда, играл в покер, выманивал деньги у своих благодетельниц.

Где: Одесский Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 14 октября в 19:00

Почем: 740-1380 гривен

Купить билеты


Концерт The Hardkiss

Украинская англоязычная группа, стиль — прогрессив-поп. 

Команда играла на фестивалях Midem, Park Live, Koktebel Jazz Festival, работала на одной сцене с Prodigy, Deftones, Skillet, Hurts, Solange Knowles.

В 2012-ом году The HARDKISS стали номинантом международной премии MTV EMA ("Лучший украинский артист") и национальной музыкальной премии YUNA, одержав победу сразу в двух номинациях — "Открытие года" и "Лучший клип года". В 2013-ом году The HARDKISS стали "лицом и голосом" бренда Pepsi в Украине и номинантами YUNA в категории "Лучшая группа". 

Впервые за 7,5 лет существования The Hardkiss сыграют серию акустических концертов. Главные хиты группы прозвучат в неожиданных аранжировках в акустике благодаря классическим и народным инструментам".

Где:  Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 15 октября в 19:00

Почем: 490-1550 гривен

Купить билеты


Концерт Alyona Alyona

Alyona Alyona — самое большое открытие украинского рэпа в этом году. Простая учительница с Барышевки, которая сумела не только самостоятельно и уверенно представить себя украинскому шоу-бизнесу, но и заявить о себе за пределами Украины. История успеха артистки докатилась даже за океан, и в этом году она дала интервью одному из мировых глянцев Vogue.

Клип "Рыбки" стал началом звездной карьеры, именно он принес артистке миллионные просмотры на Ютуб и номинацию на премии Yuna. 

Где: Palladium, Итальянский бульвар, 4

Когда:  18 октября 23:00

Почем:  150-250 гривен

Купить билеты


Спектакль "Номер 13"


Спектакль

Спектакль "Номер 13"

Пьеса Рэя Куни — это комедия положений в чистом виде. Пьеса вошла в золотой фонд Британского театра, как одна из лучших английских комедий ХХ века. 

В центре истории помощник премьер-министра Великобритании Ричард Уилли, который решил пропустить парламентские дебаты, предпочтя болтовне активное действие. Он снимает гостиничный номер и приводит туда секретаршу. Bсе могло закончиться вполне предсказуемо, но на сцене появляется "третий лишний" – случайно придавленный оконной рамой частный детектив, подглядывающий за парочкой с балкона гостиничного номера. Ричард и секретарша Джейн беспокоятся – куда девать труп, дабы избежать скандала! А тут еще вечно вмешиваются то обслуживающий персонал, то, внезапно прибывшая жена мистера Уилли, то ревнивый муж секретарши… Весь ужас в том, что каждый шаг лишь запутывает ситуацию.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда:  14 и 16 октября 19:00

Почем:  100-560 гривен

Купить билеты


Концерт Славы Сэ




Слава Сэ пишет о грустном и о смешном. Бытовые зарисовки сливаются с авантюрными приключениями и, конечно, с романтикой. Его глазами жизнь выглядит хотя и драматичной, но очень уютной и обнадеживающе понятной.

Знаменитый блогер, сантехник и писатель, автор шести книг, в том числе "Сантехник, его кот, жена и другие подробности", "Ева" и последней "Когда утонет черепаха", будет читать отрывки как из опубликованных, так и из новых книг, а также истории, которые нельзя записать, а можно только спеть и станцевать. Разговор будет о литературе, о том, как стать успешным писателем, как все потерять, развестись, жениться и выйти на сцену… Истории Славы о роли хворостины в становлении творца, о том, что делать, если мама считает вас гением, а издательство – нет. Как соблазнить студентку с помощью грузовика ГАЗ-52. Как переплыть море, если у вас только тазик и мопед. Что думают родственники усопшего, когда похоронный оркестр играет цыганочку и другие.

Где: Concert Hall Odessa, Гагаринское плато, 5

Когда:  17 октября 19:00

Почем:  150-400 гривен


Фестиваль K^^FEST Sound Neo 2019


Фото: pinionua.com

Фото: pinionua.com

Фестиваль другой и новой музыки. Концепция музыкального фестиваля, представляющего лучших, главным образом немейнстримовых музыкантов нашего времени формата "Другое и Новое" украинскому слушателю

Жанры: contemporary classical, ambient, contemporary, postrock, neobarocco, instrumental, electroacoustic, neoromantic, idm, triphop, experimental, вплоть до чистой электроники.

Вас ждут специальные события, подготовленные музыкантами, музыкальными экспертами и идеологами фестиваля, а также коллаборации музыкантов и мультимедиа-художников.

YALIVEC / ДНЕПР

HEINALI / КИЕВ

OLIMPIC SNOW

LU JOYCE

ZIRA

visual by vj SKH

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда:  18 октября 19:00

Почем:  120-450 гривен

Купить билеты

Смотри еще

9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать именно осенью

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях