Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе на этих выходных

Куда пойти в Одессе 7-9 февраля 2020 года: концерты, лекции и спектакли

Куда пойти в Одессе 7-9 февраля 2020 года: концерты, лекции и спектакли

Досуг и еда
06 февраля 2020 10:33

В Одессу наконец-то пришла настоящая зима. Если не боитесь непогоды, то отправляйтесь наслаждаться снежной сказкой. Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этих выходных:


Концерты в Филармонии

На выходных в Филармонии пройдут целых три интересных концерта для помещения.

Днем 7 февраля будут выступать ученики Школы Столярского в сопровождении Камерного оркестра Одесской филармонии, дирижер – Владимир Дикий. А вечером и 9 февраля впервые в Одессе прозвучит музыка финского композитора Раутаваара в исполнении Национального одесского филармонического оркестра под руководством народного артиста Украины Хобарта Эрла, а также любимых произведений Прокофьева — Концерт № 2 для скрипки с оркестром и Симфония № 5.

Также 8 февраля состоится концерт Imagine Dragons and Coldplay Symphonic Cover Show. Прозвучат: Believer, Bad Liar, Radioactive, Thunder, Natural, Viva la Vida, Clocks, Paradise, A Sky Full of Stars, Fly On и многие другие супер-хиты Imagine Dragons и Coldplay.

Вы увидите и услышите симфонический оркестр, рок-группу, суперсовременное световое шоу, спецэффекты, крутые танцевальные номера, виджеинг на светодиодных экранах. Солисты шоу — суперфиналисты телепроекта "Голос Країни" — Андрей Рыбарчук и Вячеслав Кретов. 

ГдеФилармония, Бунина, 15

Когда: 7 февраля в 15:00 и в 19:00, 8 февраля в 19:00, 9 февраля в 19:00

Почем: от 50 до 200 гривен, Imagine Dragons and Coldplay Symphonic Cover Show от 250 до 700 гривен

Купить билеты: финский концерт, Imagine Dragons and Coldplay Symphonic Cover Show

 


Спектакль "Идеальный свидетель"

Спектакль

Спектакль "Идеальный свидетель"

"Идеальный свидетель" — это лирическая комедия история о страсти, любви и верности, о метаморфозах наших чувств, неожиданных поворотах в жизни, о том, что счастье нельзя запланировать, оно может только случится, иногда весьма неожиданно.

ГдеМузкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 7 февраля в 19:00 

Почем: 300-1350 гривен

Купить билеты


Фестиваль французского кино

Зрителям устроят пять допремьерных показов картин с участием французских кинозвезд: Венсан Кассель, Кьяра Мастроянни, Адель Энель и Венсан Лакост. В Одессе фильмы можно увидеть в кинотеатре Синема Сити с 6 по 12 февраля. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

7 и 8 февраля покажут фильм "Одной волшебной ночью". Это романтическая комедия  с Кьярой Мастроянни и Венсаном Лакостом – новая лента от автора мелодрам "Все песни только о любви" и "Парижская история" Кристофа Оноре. Фильм рассказывает о парижанке, которая после ссоры с мужем вынуждена ночевать в гостинице напротив своей квартиры, наблюдая за ним в окно и вспоминая их историю любви. Мировая премьера ленты состоялась в рамках программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля, где Мастроянни была отмечена как лучшая актриса.

Где:  Синема-Сити , переулок Семафорный, 4

Когда: с 6 по 12 февраля

Почем: уточняйте

 


Спектакль AMORphine



Может ли стул зависнуть в воздухе? Может, если его кто-то подвесит на крючок. Можно ли подвесить человека? Да.

Может ли человек подвесить сам себя? Зависит. Если человек зависит. От чего угодно: от женщины, сладостей, сигарет, собственных страхов. Тогда только бежать. Бежать все быстрее и быстрее, пока не наступит та самая точка. А уж будет она поворотной или невозвратной — зависит от Тебя.

Моно-спектакль Юрия Радионова, постановка Алекс Боровенский/Юрий Радионов. Спектакль идет на английском языке.

Где: Одесский культурный центр, Василия Стуса, 2б/7

Когда: 7 февраля в 19:00

Почем: 200 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Зимний променад"


 

Это будет концерт, на котором прозвучит Людвиг ван Бетховен. Симфония № 9. С участием заслуженой артистки Украины Татьяны Спасской, Юлии Терещук, Александра Шульца, Александра Цымбалюка, хора, оркестра театра. Дирижер - главный дирижёр театра Вячеслав Чернухо-Волич.

Где:  Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 8 февраля в 18:30 

Почем: 40-300 гривен

Купить билеты

 


Спектакль "Горгоны"


Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе на этих выходных фото

"Горгоны"

Спектакль о давних ожесточенных соперницах-актрисах, которые всю жизнь соревновались друг с другом за благосклонность режиссеров и зрителей, а в последнее время ощутили на себе еще и все "прелести" жизни актрис, которые состарились.

По иронии судьбы, или маркетинговому расчету, они снова оказываются в общем проекте — фильме ужасов, возможно, последнем в их карьере. Особенного желания актрисы участвовать не имеют, но идут в ва-банк — это их последний шанс вернуться на большие экраны и вернуть себе былую славу.

Автор пьесы наш современник — драматург Дон Нигро — родился и живет в Соединенных Штатах. Написал более 400 пьес, которые переведены на многие языки и успешно идут на театральных сценах всего мира.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 8 февраля в 19:00

Почем: 40-200 гривен

Купить билеты


Парад Роботов


Фото: Парад Роботов

Фото: Парад Роботов

Это праздник современных технологий, интерактивная развлекательно-познавательная выставка, на которой  представлены роботы из разных уголков света: США, Канада, Великобритания, Украина, Япония, Корея и это далеко не полный список стран-участниц. Посещение мероприятия позволит познакомиться с удивительными достижениями инженерной мысли. В рамках проекта будут представлены роботы, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения. Все технологии выставлены в открытом доступе. С роботами можно играть, танцевать, разговаривать, управлять и даже фотографироваться с ними в свое удовольствие.

Где:  Kadorr, Екатерининская 27/1

Когда: по 1 марта с 10:00 до 21:00

Почем: 210-250 гривен

Купить билеты


Выставка "Новейшая история Украины"

Выставка

Выставка "Новейшая история Украины"

Сергей Ануфриев и Игорь Гусев (группа "МИР") представят проект "Новейшая история Украины". Специальный гость открытия — галерист Марат Гельман.

В проекте художники обращаются к истории Украины, переводя на язык искусства события, полные драматизма и трагедии. Легко и артистично микшируют эстетику новостных потоков и мира детских фантазий.

Экспозиция построена как эксцентричный шоурум, оформленный в стилистике кондитерских магазинов "Рошен". По мнению авторов, в определенный момент нашей истории яркие витрины превратились в своеобразную метафору действительности, имеющую таинственную, сказочную природу и наполненную иносказательными загадками.

Куратор проекта — Татьяна-Маргарита Сюй.

Вход с регистрацией — 100 гривен, без регистрации — 150 гривен.

Выставка будет работать до 29 марта 2020 года.

Где Музей современного искусства Одессы, Белинского, 5

Когда: 8 февраля с 12:00 до 18:00, 9 февраля с 12:00 до 19:00

Почем: 100-150 гривен, вход на вернисаж 40 гривен

 


Комедия "Никаких мужчин"

Рождественская комедия

Комедия "Никаких мужчин"

Это история трёх женщин слегка за 30, совершенно друг на друг не похожих, однако, объединенных крепкими узами дружбы и общей проблемой — неспособностью наладить отношения с противоположным полом.

Спектакль выдержан в стиле популярных ситкомов 90х годов ("Секс в большом городе", "Друзья", "Беверли Хиллс"), есть даже несколько прямых отсылок.

По ходу постановки героини обсуждают извечные проблемы, предаются рефлексии, жалуются на тяжкую женскую долю, делятся сокровенным и, в итоге, приходят к выводам, диаметрально противоположным их изначальным убеждениям

Где: Kowalsky, переулок Некрасова, 2

Когда: 9 февраля в 19:00

Почем: 100 гривен
 


Концерт "Бал в созвездии Вероники"


Одесская кирха

Одесская кирха

Это будет праздничная мозаика из лучших фрагментов концертной жизни органистки Кафедрального Собора Святого Павла Вероники Струк и истории Собора в большом бенефис-гала-концерте, посвященному 20-летию музыкальной миссии служения и 10-летию начала органных концертов с момента установки органа фирмы  "Steinmeyer"/"Штайнмейер"/Германия /2674 трубы/, одного из лучших инструментов Европы и Украины, подаренного  церковью Святого Креста в Нюрнберге в 2010 году.

В гала-концерте каждое произведение прозвучит не случайно, оно расскажет о чем-то важном.

В юбилейной  программе выступят  Елена Удрас (орган), струнный квартет "Гармонии мира", Леонид Попов (кларнет), Елизавета Маньшагина (гобой), Марина Годулян (меццо-сопрано), Юлия Тимакова(сопрано). Ведущая концерта — лектор -музыковед Эльвира Паламарчук. Исполнять будут сочинения Баха, Каччини, Шумана, Ортолано, Респиги и других.

Где: Кирха, Новосельского 68

Когда: 9 февраля в 18:00

Почем: 120-450 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Не езжай в Буковель, езжай в Березовку: все о лыжном курорте в Одесской области

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях