Без печали: куда сходить на День Валентина в Одессе, если у тебя нет пары

Куда сходить на День Валентина-2020 в Одессе, если у тебя нет пары

Куда сходить на День Валентина-2020 в Одессе, если у тебя нет пары

Досуг и еда
13 февраля 2020 09:30

В День святого Валентина влюбленные традиционно дарят друг-другу подарки и устраивают романтические вечера. Однако не всем в этот праздник есть кого поздравлять. Vgorode сделал список того, чем можно заняться в День святого Валентина, если у вас нет пары, а грустить с чашкой кофе у окна не прельщает. 


Познакомиться с кем-то на "Празднике шоколада"

Праздник шоколада

Праздник шоколада

В программе праздника "Шоколада и любви" запланированы экспресс знакомства, шоу конкурс “Любовь с первого взгляда", конкурс для взрослых "Регистрация Брака", сладкий Рекорд "Шоколадное Сердце", интерактивные "Шоколадные битвы ", конкурс рисунков "Любовь это..", а также мастер-класс "Валентинка". 

Каждый вечер в парке будет звучать “Романтическая дискотека”.

Где: Парк Горького, Космонавтов, 17а

Когда: с 14:00 до 20:00

Почем:
 вход бесплатный


Пойти на коктейльную вечеринку


Амстердамский dj и музыкант 3D Riba

Амстердамский dj и музыкант 3D Riba

Гость вечера – амстердамский dj и музыкант 3D Riba. Тут готовит авторские коктейли гастробар CrabCafe. DJ 3D Riba — эксперт в области этнической, традиционной, экспериментальной, электронной музыки. За его плечами — выступления от Бомбея до Нью Йорка, от Каира до Копенгагена! Формат — от чисто dj-ского до экспериментального перформанса. 

Родившийся в 1968 году в Одессе, 3D Riba стоял у истоков современной экспериментальной, электронной и рок музыки на пост-советском пространстве, первооткрыватель трэнда Easy Tunes / Easy Listening.

Участвовал в ряде культовых проектов. Выпустил множество релизов на CD и виниле, а также с десяток релизов на нетрадиционных носителях. В своих сетах DJ 3D Riba часто играет и собственные произведения. В его музыкальных композициях можно встретить ковбоев и космонавтов.

Центр креативных искусств SiniY Crab – современное арт-пространство, объединяющее 9 студий прикладного творчества и предметного дизайна, бар/лаунж, концертный и конференц-залы в концептуальном эргономичном здании, спроектированном специально для арт-платформы. Открытый в октябре 2019 года, SiniY Crab зарекомендовал себя арт-хабом, где проходят культурно-образовательные события от мастер-классов по прикладному искусству до полижанровых арт-проектов с участием именитых художников, от камерных выступлений до фестивалей, коктейльных и танцевальных вечеринок. 


Где: центр креативных искусств SiniY Crab, Приморская, 42

Когда: в 22:00

Почем:
вход по предварительной брони


Посмотреть спектакль  "ХХ. Семейная хроника"


Спектакль

Спектакль "ХХ. Семейная хроника"

Пьеса, в фрагментарной форме, раскрывает историю жизни и взаимоотношений четырех поколений женщин одной семьи: прабабушки, бабушки, матери и дочери. Действие происходит в Кракове (Польша) и охватывает период с 1939 по 2000-ые годы.

Драматический и смешной рассказ о любви и ненависти, о взаимном притяжении и отталкивании, о нежелании повторять опыт и судьбу родителей и о невозможности не повторить этот опыт и эту судьбу. Рассказ о том, как сложно понять близкого человека и простить. Неплохой вариант для спектакль.

По мотивам пьесы Хованеца. Режиссер Невгамооный. В ролях: А. Милешина, В. Задумкина, О .Белоконь, А. Смиян. Продолжительность спектакля 120 минут.  Возраст +15.

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 38а

Когда: в 19:00

Почем: 40-75 гривен

Купить билеты


Посетить концерт Gidayyat & Gazan



Российский рэп-исполнитель, битмейкер и создатель музыкальных композиций. Приобрел широкую популярность после исполнения песни “Сомбреро” совместно с музыкантом Hovannii. Биография Gidayyat насчитывает более 10 песенных композиций и инструментальных битов.

Дебютной песней Gidayyat стала композиция “Сомбреро”. Релиз песни состоялся в мае 2019 года. Она повествует о летнем отдыхе и отношениях между людьми. Клип на эту песню был опубликован 22 мая на видеохостинге Ютуб, на канале Windy Beats. Видео собрало 7 900 000 просмотров и получило большое количество лайков со стороны рядовых слушателей.

Через два дня после официального релиза композиция “Сомбреро” прочно укрепилась на региональных музыкальных топах Российской Федерации. В чарте ВКонтакте песня заняла 41 место в первые дни после выхода. Спустя неделю она укрепилась на 5 позиции.

Биография Gidayyat насчитывает не менее 30 лет, но музыкант смог набрать свыше 10 000 подписчиков на YouTube. Он имеет огромную базу поклонников и является 1 из самых популярных певцов лета 2019 года на территории Российской Федерации и СНГ. Сейчас певец занимается написанием новых треков и готовится осуществить тур по 30 городам России.

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 14 февраля в 21:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты


Посмотреть Парад Роботов


Фото: Парад Роботов

Фото: Парад Роботов

Это праздник современных технологий, интерактивная развлекательно-познавательная выставка, на которой  представлены роботы из разных уголков света: США, Канада, Великобритания, Украина, Япония, Корея и это далеко не полный список стран-участниц. Посещение мероприятия позволит познакомиться с удивительными достижениями инженерной мысли. В рамках проекта будут представлены роботы, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения. Все технологии выставлены в открытом доступе. С роботами можно играть, танцевать, разговаривать, управлять и даже фотографироваться с ними в свое удовольствие.

Где:  Kadorr, Екатерининская 27/1

Когда: по 1 марта с 10:00 до 21:00

Почем: 210-250 гривен

Купить билеты


Сходить на выставку "Новейшая история Украины"

Выставка

Выставка "Новейшая история Украины"

Сергей Ануфриев и Игорь Гусев (группа "МИР") представят проект "Новейшая история Украины". Специальный гость открытия — галерист Марат Гельман.

В проекте художники обращаются к истории Украины, переводя на язык искусства события, полные драматизма и трагедии. Легко и артистично микшируют эстетику новостных потоков и мира детских фантазий.

Экспозиция построена как эксцентричный шоурум, оформленный в стилистике кондитерских магазинов "Рошен". По мнению авторов, в определенный момент нашей истории яркие витрины превратились в своеобразную метафору действительности, имеющую таинственную, сказочную природу и наполненную иносказательными загадками.

Куратор проекта — Татьяна-Маргарита Сюй.

Вход с регистрацией — 100 гривен, без регистрации — 150 гривен.

Выставка будет работать до 29 марта 2020 года.

Где Музей современного искусства Одессы, Белинского, 5

Когда: с 12:00 до 19:00

Почем: 100-150 гривен, вход на вернисаж 40 гривен


Посмотреть смешной спектакль "Ромео и Джульетта от Масок"


Спектакль

Спектакль "Ромео и Джульетта от Масок"

Режиссер: Георгий Делиев. Феерическая комедия со счастливым концом в исполнении комик-труппы "Маски" по одноименной пьесе Бориса Барского.

Джульетта — девочка-переросток тридцати пяти лет — обещана в жены Парису, родственнику князя, неоднократно травмированному в голову утюгом. Неожиданная встреча на балу с Ромео — восторженным дебилом — зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты — старик-маразматик Капулетти, и ее брат Тибальт — задира, забияка и драчун. В результате ссоры Тибальт убивает горшком из-под цветов Бенволио — приятеля Ромео. Убивает подло, в спину, исподтишка. Ромео в порыве ярости до смерти кусает за ухо Тибальта, от чего тот трагически умирает. Джульетта тайно назначает Ромео свидание: на кладбище. В общем, будет смешно.

ГдеДом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: в 19:00

Почем: 180-350 гривен

Купить билеты


Поиграть в боулинг

Без печали: куда сходить на День Валентина в Одессе, если у тебя нет пары фото

Фото: Куда пойти на 14 февраля в Одессе

Это будет поход в сити-боулинг. Каждый может поиграть и повлюбляться. Каждую пятницу с 18:00 в заведении актуальна акция: играй 2 часа в боулинг — получай скидку -50%.

Кстати, до 18:00 Школьникам и студентам можно играть боулинг по специальному тарифу 120грн/час за дорожку. 

Где: Сити боулинг, ТРЦ "Ривьера", Южная дорога, 101а

Когда: с 11:00

Почем: уточняйте


Зажечь на дискотеке с караоке до утра


Без печали: куда сходить на День Валентина в Одессе, если у тебя нет пары фото 1

Фото: караоке

Это будет дискотека до утра, с караоке, фотографом и угощение от клуба. Есть целых два караоке-зала, 4 vip комнаты с караоке, сцена, танцпол, звуковое и световое оборудование

Праздничный интерьер также обещают.

Где: Bright Club & Karaoke Rooms, Академика Вильямса 68/1

Когда: в 21.00

Почем: каждую пятницу и субботу безлимит на песни при оплате депозита 300 гривен

е прельщает. 


Пойти в Стриптиз-клуб



Фото: стриптиз

Смелый вариант для мужчин и раскрепощенных женщин. Хорошо подойдет тем, кому надоели сердечки и хочется немного похулиганить. 

Куда пойти конкретно, читайте в нашем материале: Туристу на заметку: лучшие стрип-клубы Одессы>>

Где: стрип-клубы Одессы

Когда: с 21:00

Почем: уточняйте

Смотри еще

Время любви: самые романтические места в Одессе

Как сделать оригинальное предложение девушке в Одессе: идеи и цены

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях