Последний месяц лета: 30 самых ярких событий августа в Одессе

Последний месяц лета: 30 самых ярких событий августа в Одессе. Фото: pix-feed.com

Последний месяц лета: 30 самых ярких событий августа в Одессе. Фото: pix-feed.com

Досуг и еда
03 августа 2021 15:36

Вот и наступил последний месяц лета! Впереди нас ждут сотни интересных фестивалей, концертов и спектаклей в Одессе.

Vgorode собрал для вас самые занимательные события, которые пройдут в августе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ХХ ВЕК MUSIC FEST

ХХ Век Music FestХХ Век Music Fest


Доставайте яркие лосины, джинсы варенки и малиновые пиджаки. Все это вам пригодится на фестивале эпохи "Диско 90-х", где соберутся сразу три легендарных зарубежных группы: Aсe of Base, East 17 и Snap. Причем это не фейковые составы групп, а оригинальные артисты.

Легендарная шведская группа с интригующим названием Aсе of Base завоевала сердца слушателей сразу тремя хитами из дебютного альбома HappyNation в 1992 и достигли первого места в чартах BillboardMainstreamTop 40, тем самым став одной из самых успешных групп 90-х.  Их хиты: It’s a beautiful life, All that she wants, The sign, Happy Nation.

Boysband East 17 входит в десятку самых успешных мужских групп всех времен. В 1992 году ребята заняли уверенно первые строчки мировых хит-парадов. Хиты It’s alright, House of love, If you ever, Stay another day, Let it rain и многие другие прозвучат на концерте.

Немецкий дуэт с коротким названием Snap ворвался в 1990 году в хит-парады Европы и Америки с хитом The Power, который держался на первых позициях долгие 50 недель. Ни одна Дискотека 90-х не обходилась без таких хитов как Rhythm is a dancer, Colour of love и Ooops up.

Где: стадион "Черноморец", 1/20

Когда: 6 августа в 20:00

Почем: 300-800 гривен

Контактысайт

ФЕСТИВАЛЬ И "ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА"
 


Фестиваль "Зеленая волна" в 2020 году
 

Международный книжный фестиваль "Зеленая волна" – ежегодное место встречи украинских и иностранных издателей, книгораспространителей, писателей, критиков и читателей, массовый праздник книги.

Мероприятия фестиваля будут проходить оффлайн и онлайн. 

Так, в городе пройдет  книжная ярмарка фестиваля и две части оффлайн программы.

Книжная ярмарка пройдет в парке Шевченко. К участию приглашены издательства, книготорговые и полиграфические предприятия, культурные и образовательные учреждения. Время работы ярмарки: 10:00-20:00. Книжная сцена будет работать с 11:00 до 21:00. Также в программе концерт-открытие фестиваля "Энергия книги"(коллаборация Zira) и концерт ко Дню независимости Украины.

Программа обновляется и дополняется, за подробностями лучше следить на официальном сайте.

Где: парк Шевченко, Маразлиевская 

Когда: 5-8 августа

Почем: уточняйте

Контакты: телефон (048) 777-60-68, группа в Facebookсайт

Концерт To the rhythm of flamenco

Первое в Европе танцевально-музыкальное шоу в стиле модерн фламенко. Для вас будет выступать коллектив профессиональных танцовщиков и музыкантов Le Grand show. 

Живой аккомпанемент скрипки, гитары и перкуссии погрузит вас в невероятный мир фламенко. Режиссер, хореограф-постановщик шоу Павел Ивлюшкин.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 10 августа в 19:00

Почем: 220-880 гривен

Контакты: cайт театра

События в Летнем театре: фестиваль Summer Anime & K-pop Fest, концерты Алина Гросу, Сергей Бабкин, Borny Fest, Борис Гребенщиков и спектакль "История любви для взрослых"

В августе на концертной площадке Летнего театра состоится не один концерт. Самые интересные из них:

9 августа в 17:00 состоится фестиваль Summer Anime & K-pop Fest. Значительное событие для ценителей аниме и поп-культуры стран Азии. В программе выступления Nika Lenina (Украина), Baur Karbon (Казахстан) и SANA (Япония), а также аниме и k-pop-магазин, вокальные и танцевальные выступления, косплей-дефиле, аниме и K-pop фотозона. Стоимость от 300 до 1000 гривен.

12 августа в 20:00 здесь будет сольный концерт Алины Гросу. Певица выступает на украинской сцене более 20 лет и за это время попробовала себя в нескольких музыкальных жанрах и в кинематографе. Сейчас она готова представить своим поклонникам все свои хиты и новую работу этого лета "Малиновые губы", которая меньше чем за неделю набрала более трех миллионов просмотров. Стоимость от 250 до 600 гривен.

13 августа в 19:00 пройдет концерт Сергея Бабкина. Летний тур артиста представляет Comedy Space. На этот раз артист сыграет концерт в составе своего бэнда. Вы услышите известные песни и новые композиции Сергея Бабкина. Стоимость от 350 до 1590 гривен.

14 августа в 14:00 на локации Летнего театра  пройдет дневная программа летнего фестиваля современной музыки и изобразительного искусства Borny Fest. Дневная часть фестиваля откроется выступлениями музыкантов 20ft Radio and friends и импровизированным арт-маркетом. В продолжение посетителей локации в Горсаду порадуют познавательными лекциями от Музея современного искусства Одессы и концертной программой на летней сцене. Гостям мероприятия также доступен открытый фуд-корт и художественная выставка в галерее Art Odessa. Зрителей ожидает трио Ragapop – ответвление музыкально-театрального коллектива Dakh Daughters, известного своими перфомансами в жанре "фрик-кабаре". Музыка группы построена на миксе текстов Ивана Франко, емких отрывков из известнейших книг и электронных сэмплов. Завершит концертную часть фестиваля авторский музыкальный проект актрисы театра "Дах" Анастасии Шевченко. Выступления Стасик соединяют в себе мощный социальный посыл и поэтическую форму, музыку и художественный активизм. Стоимость от 500 до 1000 гривен.

27 августа в 19:00 выступит Борис Гребенщиков – советский и российский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы "Аквариум", один из родоначальников рок-музыки на русском языке. Стоимость от 600 до 1900 гривен.

Спектакль "История любви для взрослых"Спектакль "История любви для взрослых"


31 августа в 19:00
состоится показ спектакля "История любви для взрослых". Его поставили в жанре кабарет-комедии, популярном в Европе. Шесть новелл по мотивам произведения польского драматурга Збигнева Ксенджика. Режиссер-постановщик: заслуженный деятель искусств Украины Вячеслав Жыла. И что интересно, спектакль поставлен на двух языках – украинском и русском. "Истории любви для взрослых" – это откровенные разговоры на интимные темы. В спектакле участвуют мэтры украинской сцены – народные артисты Украины: Алексей Вертинский, Людмила Смородина и Анатолий Гнатюк. А еще это актерский дебют для известного украинского бизнесмена, писателя и самого экстравагантного Гарика Корогодского. Также в этом спектакле играет лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин. Стоимость от 300 до 870 гривен.

Где: Летний театр в Горсаду, Дерибасовская

Когда: 9-31 августа

Почем: 200-1900 гривен

Контакты: группа в Facebook

ОМКФ

Одесский кинофестивальОдесский кинофестиваль


Двенадцатый Одесский международный кинофестиваль состоится в привычном очном формате. В Международную конкурсную программу входят фильмы со всего мира, в основном, международные или национальные премьеры.

Организаторы рассказали, что в этом году фестиваль ждет много изменений.

В 2021 году кинофестиваль приурочен к 30-летию независимости Украины с акцентом на национальное кино. Единственная конкурсная программа обновленного фестиваля – Национальный Конкурс (полный и короткий метр), победители которого получат награды за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшие актерские работы. Программа состоит из новейших фильмов, снятых в Украине или в сопродукции с Украиной. Ее оценит профессиональное жюри, в состав которого входят украинские и международные кинопрофессионалы.

Гран-При "Золотой Дюк" вручается фильму-победителю по результатам зрительского голосования. Программу можно посмотреть тут.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1; Музкомедия, Пантелеймоновская, 3; Потемкинская лестница на улице Приморской 

Когда: 14-21 августа 

Почем: 1300 гривен

Контакты: cайт, телефон (044) 584-38-24 , группа в Facebook

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК COLORFEST

Фестиваль красок ColorFestФестиваль красок ColorFest


 

Это будет первая суббота августа, разгар сезона. На празднике можно будет кидаться краской, участвовать в пенной детской вечеринке, слушать одесских диджеев, получать подарки и угощаться на фудкортах.

Где: парк Шевченко, "Ракушка"

Когда: 7 августа с 14:00 до 20:00

Почем: вход свободный, краска 300-1500 гривен

Контакты: сайт, группа в Facebook

КОМЕДИАДА

Комедиада в ОдессеКомедиада в Одессе


Проведение международного фестиваля клоунов перенесли на лето. Это будет ежегодный конкурс лучших клоунов и театров клоунады. Культурологическая акция, являющаяся проводником мира, добра, созидания, солидарности, взаимопонимания, положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма.

Напомним, традиционно фестиваль проходил в конце марта, в преддверии Юморины.

Где: Дом Клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 30 августа-1 сентября

Почем: пока неизвестно

Контакты: cайт, группа в Facebook

ВЫШИВАНКОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Вышиванковый фестивальВышиванковый фестиваль


 

21 августа на Приморском бульваре стартует традиционный Вышиванковый фестиваль, который является наибольшим патриотическим проектом на юге Украины. В программе фестиваля уже сформировались традиционные торжественные мероприятия: поднятие флага на Потемкинской лестнице, вышиванковая цепь, ярмарка народных мастеров и концерт молодых украинских рок-групп. 

Где: Приморский бульвар

Когда: 21-24 августа

Почем: бесплатно

Контакты: группа в Facebook

Концерты на Морвокзале: Тина Кароль, Mgzavrebi, Олег Скрипка, Александр Малинин, Interstellar Concert, фестиваль "Море шансона", Гарик Кричевский, концерт ансамбля Павла Вирского 

В августе на концертной площадке Морвокзала состоится не один концерт. Самые интересные из них:



7 августа в 20:00 состоится концерт Олега Скрипки и НАОНИ-оркестра в Одессе с новой программой.  Этот тур по Украине посвящен 35-летию группы "ВВ", поэтому вы услышите много известных хитов в новой аранжировке, а также мировую классику, которая прозвучит для вас в исполнении народных украинских инструментов. Стоимость от 350 до 990 гривен.

10 августа в 20:00 отыграет сольный концерт Гарика Кричевского. Известная украинская звезда шансона представит песни пластинки "Поехали" и всеми любимые хиты. Стоимость от 350 до 1290 гривен.

11 августа в 20:00 на концертной арене "Морвокзал" состоится второй одесский фестиваль "Море шансона". Зрители услышат любимые хиты Валентина Кубы ( "У Черного моря", "Мурка", "Одесский порт"), Олега Кензова ( "Обстановка по кайфу") и Гарика Кричевского ( "Мой номер 245", "Киевлянка", "Привокзальная"), а также песни ведущих шансонье из Украины, стран СНГ и Евросоюза. Праздник будут вести ведущие радио "Пятница" Анна Свиридова и Серж Гагарин. Стоимость от 350 до 1290 гривен.

12 августа в 20:00 даст концерт Тина Кароль Она презентует альбом "Красиво" и свои лучшие хиты. Стоимость от 400 до 3500 гривен.

13 августа в 20:00 пройдет концерт суперфиналиста знаменитого проекта талантов "X-фактор" Олега Кензова с особой музыкальной программой "Обстановка по кайфу". В программе вечера известные хиты и самые свежие песни. Стоимость от 400 до 1290 гривен.

15 августа в 20:00 будет концерт группы "Мачете". Недавно группа презентовала одесситам свой новый альбом News Time и снова возвращается в Южную Пальмиру. Этот альбом – история о любви к людям и к миру. Стоимость от 390 до 1490 гривен.

16 августа в 20:00 на концертной арене встретят Национальный заслуженный академический ансамбль танца имени Павла Вирского, который уже 80 лет является ведущим коллективом народного танца в нашей стране и завоевал многочисленных поклонников за рубежом. Действующий директор и художественный руководитель ансамбля, народный артист Мирослав Вантух исполнил и поставил десятки тысяч танцевальных номеров. На этот раз он решил удивить Украину не только мастерством исполнения, но и инновационным шоу: народные танцы в сочетании с современными технологиями.

Воплощать замысел постановки "На языке танца" помогает известный режиссер-постановщик и хореограф Денис Стульников. Стоимость от 250 до 850 гривен.

17 августа в 20:00 выступят Mgzavrebi. Музыкальный стиль группы – сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов, например пандури. За время своего существования музыканты сотрудничали с такими всемирно известными исполнителями, как Пласидо Доминго, Buena Vista Social Club, Андреа Бочелли та Нино Катамадзе. Группа также сотрудничала с музыкальным коллективом ТНМК, с которым они записали песню Qari Qris. Стоимость от 390 до 1190 гривен.

26 августа в 20:00 состоится концерт народного артиста Украины Александра Малинина. Его дискография насчитывает уже более 30 альбомов, музыкант выпустил также два полных альбома на украинском языке. Стоимость от 390 до 2490 гривен.

27 августа в 20:00 на площадке "Морвокзала" свою музыкальную программу Interstellar Concert представит вашему вниманию оркестр Lords of the Sound в Одессе. Для слушателей прозвучит музыка из популярных фильмов, объединенная единой центральной концепцией – путешествия к неизведанным мирам и исследование дальнего космического пространства. Будут звучать музыкальные отрывки из саундтреков лучших фантастических фильмов. Стоимость от 290 до 990 гривен.

Где: Летний театр Морвокзала, Приморская, 6

Когда: с 7 по 27 августа в 20:00

Почем: 250-2490 гривен

Контакты: cайт, (048) 703-05-95

Концерты в Ибице: Parov Stelar Trio, Loboda, Скриптонит

В августе на концертной площадке клуба состоится не один концерт. Самые интересные из них:



7 августа в 22:00 выступит Parov Stelar Trio. Лидер одноименного музыкального коллектива из австрийского города Линц создает композиции, органично сочетая клубную музыку с джазовыми и блюзовыми сэмплами прошлого. Его новый альбом называется Voodoo Sonic. Стоимость от 700 до 5000 гривен.

14 августа в 22:00 даст концерт Loboda. Популярная певица выступит прямо на берегу моря. Для гостей прозвучат новые песни, которые уже успели стать хитами и песни-визитные карточки. Стоимость от 2000 до 7000 гривен.

24 августа в 21:00 будет выступать Скриптонит. Адиль Жалелов – казахстанский исполнитель и музыкальный продюсер, создатель лейбла Musica36. Он начал выступать в 2013 году с песней VBVVCTND. Самые популярные треки рэпера – "Ламбада", "Это любовь", "Чистый", "Талия". Стоимость от 800 до 1200 гривен.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: с 7 по 24 августа

Почем: 700-7000 гривен

Контакты: cайт, (073) 777-02-04  

Концерты в Итаке: Марув, Ани Лорак и Рамиль

В августе на концертной площадке клуба состоится не один концерт. Самые интересные из них:

14 августа в 23:00 состоится концерт Maruv – авторов супер-хита Drunken Groove c миллионами просмотров на YouTube.  Это музыкальный проект, созданный в 2017 году. Создателем, солисткой и автором песен является Анна Корсун. Стоимость 500 гривен.

16-17 августа в 21:00 после семилетнего перерыва даст свой концерт Ани Лорак. Правда организаторы концерта боятся, что противники Лорак могут помешать мероприятию. Стоимость 900-7500 гривен.

20 августа в 23:00 состоится сольный концерт Ramil '. Представитель новой волны музыки уже знаком прогрессивным слушателям своими смелыми треками. За плечами артиста три альбома и множество синглов. В том числе работа "Сияй", которая стала дважды платиновой. Видео на эту песню набрало уже более 83 миллионов просмотров. Стоимость 400-1250 гривен.

21 августа в 23:00 выступит Макс Барских. Шоу артиста получило свое название по одноименному суперхиту артиста Besteller. Композиция "Лей, не жалей" 16 недель подряд возглавляла чарт TopHit Global Radio Chart. Это стало абсолютным мировым рекордом. Также трек объявили наиболее ротируемой песней на всех языках в период с 2008 по 2020 год. Стоимость 700 гривен.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 4

Когда: с 7 по 24 августа

Почем: 400-7500 гривен

Контактыcайт, (068) 056-92-06, (048) 234-91-88

Спектакль "Дом вверх дном" (БСХТ за кордоном в Минске)

Спектакль "Дом вверх дном" (БСХТ за кордоном в Минске)Спектакль "Дом вверх дном" (БСХТ за кордоном в Минске)


Непредсказуемая комедия разворачивается в доме обеспеченной и дружной семьи. Интригующий и неожиданный поворот судьбы закручивается уже с первых минут действия. Муж думает о своей любовнице, молодой и красивой девушке, модели и актрисе. Жена собиралась навестить любимую маму, но узнав, что к мужу должен приехать близкий друг, а по совместительству ее любовник, решает остаться дома. Внезапные изменения в планах наших героев создают полную путаницу, перемешивая роли всех персонажей и заставляя их выкручиваться из самых курьезных ситуаций. Вечер превращается в круговорот любовников.

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34а

Когда: 12 августа в 19:00

Почем: 200-450 гривен

Контакты: cайт театра

Выступление Веры Полозковой

На этот раз поэтесса приедет вместе с композитором Александром Маноцковым, соавтором новой программы.

Некоторые из этих стихов уже любимая классика о юности, а некоторые – мучительная история испытаний и взросления. История полная любви, открытий, взлетов, падений, расставаний и рождений. 

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 1е

Когда: 12 августа в 19:00

Почем: 499-1200 гривен

Контакты: cайт театра

Творческий вечер Дмитрия Гордона "Глаза в глаза"

Известному журналисту и телеведущему точно есть чем поделиться с другими. С юношеских лет он уже брал интервью у множества интересных людей и публичных фигур. Спортсмены, бизнесмены, политики и просто легендарные люди и их истории составляют его монументальный багаж.

Автор 50 книг и создатель издания "Гордон" пообщается со своим зрителем в интерактивном формате. 

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 30 августа в 19:00

Почем: 350-1290 гривен

Контакты: cайт театра

Концерт Глеба Самойлова & the Matrixх



Это будет роково-синтетическая музыка, выразительная лирика и провокационный имидж. На концерте прозвучат лучшие хиты "Агата Кристи".

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 31 августа в 20:00

Почем: 490-1490 гривен

Контакты: cайт театра

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях