Концерт в соборе и забег Odesa Runday: куда пойти в Одессе на этих выходных

Концерт в соборе и забег Odesa Runday: куда пойти в Одессе на этих выходных.

Концерт в соборе и забег Odesa Runday: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: pexels.com ( Arina Krasnikova)

Досуг и еда
27 января 2022 16:50

Выходные – идеальное время для того, чтобы расслабиться, развлечься и зарядиться позитивными эмоциями на всю предстоящую неделю. Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе в субботу и в воскресенье, 29 и 30 января.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КОНЦЕРТ MUSIC OF THE NIGHT

Концерт классической музыки.Концерт классической музыки. Фото иллюстративное: freepik.com

В соборе на улице Екатерининской состоится концерт классической музыки ХVI – XX века. Чарующее звучание рояля и органа в сочетании с мерцающими в сумраке собора свечами позволит зрителям окунуться в музыкальную атмосферу, вдохновиться и на время забыть о реальности. На концерте выступят: Ксения Бахчалова (вокал), Артур Шутов (рояль), Прасковья Белкина (орган/вокал) и Юлия Юрчак (орган/ведущая).

ГДЕ: Римско-Католический Кафедральный Собор Успения Пресвятой Богородицы, улица Екатерининская 33/1

КОГДА: 29 января в 19:00

СТОИМОСТЬ: вход свободный (по возможности от 50 до 100 гривен)

КОНТАКТЫ: +38 048 728 10 71

LOUDER STAND UP NIGHT 

Видео YouTube "Underground StandUp / Підпільний Стендап"

Одесские и киевские комики выйдут на сцену, чтобы пошутить. Развлекать гостей будут победители шоу "Расмеши комика" Сергей Степанисько и Андрей Бережко, а также резиденты True Stand Up Club Николоз Джанашия, Дима Ковтун и Юлия Онищенко.

ГДЕ: Louder Hub, проспект Небесной сотни, 4/7

КОГДА: 29 января в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: стандарт – 150 гривен, места за столиком – 300 гривен

КОНТАКТЫ: +38 050 230 93 00, сайт для заказа билетов, Facebook 

МАРАФОН "МОРОЗ И ВЕТЕР"

Медали Audax Club Parisien Франция и Randonneurs Ukraine.Медали Audax Club Parisien Франция и Randonneurs Ukraine. Фото: randonneurs-ua.org

В субботу велосипедисты смогут испытать свои силы в преодолении дистанции за отведенное время. К участию допускаются ездоки, которые зарегистрировались на специализированном сайте не позже, чем за сутки до начала бревета, и внесли предварительный взнос. Регистрация участников будет проходить в районе автовокзала с 06:00 до 06:30. Сам марафон стартует в 06:30. Велосипедисты проедут через села Кучурган и Дальник, а финишируют на улице Посмитного, 2 в Одессе. Все участники должны иметь при себе шлемы, светоотражающие жилеты, фонарь или велофару в передней части велосипеда и красный стоп "мигалки" в задней части двухколесного транспортного средства. По окончании марафона каждый велосипедист, преодолевший дистанцию, сможет заказать памятные медали Audax Club Parisien Франция за 280 гривен и Randonneurs Ukraine стоимостью 250 гривен.

ГДЕ: регистрация участников возле McDonald's в районе автовокзала, остановки в селах Кучурган и Дальник, финиш на улице Посмитного, 2

КОГДА: 29 января с 06:00 до 20:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен

КОНТАКТЫ: +38 050 395 11 78, +38 098 660 79 32, сайт для регистрации, Facebook 

ЦИРКОВОЕ ШОУ "ОГНИ КИЕВА"

Цирковое шоу "Огни Киева".Цирковое шоу "Огни Киева". Фото: ternopil.dityvmisti.ua

Шоу из разнообразных номеров. Зрителей ждут волшебные фокусы и иллюзии, шутки забавных клоунов, выступления ловких жонглеров и грациозных воздушных гимнастов, а также дрессированных котов и лошадей. Кстати, дети до пяти лет могут посетить это представление абсолютно бесплатно. Правда, малышам придется сидеть на коленях у родителей, так как отдельные места самым маленьким зрителям не предоставляются.

ГДЕ: Одесский цирк, улица Коблевская, 25

КОГДА: 29 и 30 января в 16:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 150 до 450 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 726 90 90 

МАСТЕР-КЛАСС "ШОКОЛАДНОЕ УТРО С АНДРЕЕМ ГРЕЧАНЫМ"

Дерево какао.Дерево какао. Фото иллюстративное: 7chocolat.livejournal.com

Специалист в области какао расскажет сладкоежкам об эксклюзивности ароматных какао-бобов и этапах их переработки. Посетители узнают много нового и познавательного, а также смогут задать эксперту вопросы. Количество мест на мастер-класс ограничено – их всего 25.

ГДЕ: кондитерская "Профитроли", проспект Шевченко, 8а

КОГДА: 29 января в 10:30

СТОИМОСТЬ: 500 гривен

КОНТАКТЫ: +38 098 333 06 67, форма для регистрации 

ЗАБЕГ ODESA RUNDAY!

Забег Odesa Runday.Забег Odesa Runday. Фото: runday.org

Морозная погода – не помеха для занятий спортом. По крайней мере так считают члены национального сообщества бегунов и волонтеров Runday, которые еженедельно устраивают забеги на пятикилометровые дистанции в разных городах Украины. В эту субботу такой марафон состоится в парке Шевченко. Участники забега смогут познакомиться с единомышленниками и опытными атлетами, присоединиться к беговому сообществу, узнать об интересных беговых мероприятиях, весело провести время, а также найти тренировочный клуб в своем районе. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться на сайте сообщества и иметь при себе распечатанный QR-код.

ГДЕ: парк Шевченко, первая лавочка на главной аллее от памятника имени Шевченко

КОГДА: 29 января с 08:30 до 09:45

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНТАКТЫ: +380 66 093 5147, сайт для регистрации, Facebook

БАЛЕТ "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО"

Балет "Лебединое озеро".Балет "Лебединое озеро". Фото: operahouse.od.ua

Классическая балетная постановка о любви прекрасной Одетты и принца Зигфрида. Для того, чтобы быть вместе, влюбленным нужно преодолеть множество испытаний, в том числе и победить злого чародея Ротбарда. В постановке использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Александра Горского и Константина Сергеева. Красивая история о нежности, верности и безграничной силе любви в сочетании с волшебной музыкой Петра Чайковского разбудит в сердца зрителей искренние переживания и запомнится им надолго.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 30 января в 18:30

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 160 до 630 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 780 15 09, +38 048 780 15 28

ФОТОВЫСТАВКА I SEE PHOTO AWARDS

Михаил Рай. Серия "Точка".Михаил Рай. Серия "Точка". Фото: photoschool.kiev.ua

В течение месяца в галерее INVOGUE#ART одесситы смогут любоваться авторскими фотоработами победителей международного фотоконкурса I SEE PHOTO AWARDS 2021. Участниками фотовыставки являются молодые авторы, чьи работы уже были отмечены критиками, жюри конкурсов и экспертами в международной сфере фотографии: призеры конкурса ISPA’21 Вера Минайлова, Татьяна Мицык, Михаил Рай, Ольга Степаньян и Екатерина Куцевол.

ГДЕ: галерея INVOGUE#ART, улица Екатерининская, 25

КОГДА: ежедневно с 28 января по 28 февраля с 11:00 до 20:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНТАКТЫ: 0800 212 100 

Ранее Vgorode рассказывал о том, какие мероприятия пройдут в Одессе на неделе с 24 по 30 января. Также мы писали о мистических местах Одессы: лестнице-гиганте и лестнице мертвых.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях