Заплыв и "Джазовые импровизации": куда пойти в Одессе на этих выходных

Орган Forever и "Джазовые импровизации": куда пойти в Одессе на этих выходных.

Орган Forever и "Джазовые импровизации": куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: pexels.com (Pavel Danilyuk)

Досуг и еда
03 февраля 2022 16:48

Рабочая неделя близится к концу, а значит самое время задуматься о том, как весело и интересно провести выходные. Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе 5 и 6 февраля.

КОНЦЕРТ "ОРГАН FOREVER"

В Римско-католическом костеле состоится концерт органной музыки.В Римско-католическом костеле состоится концерт органной музыки. Фото иллюстративное: depositphotos.com

Концерт солистки Львовского органного зала Светланы Позднышевой. В программе: композиции Георга Генделя, Йоганна Себастьяна Баха, Луи-Клода Дакена, Шербана Ничифора, Роя Сполдинга Стоугтона, Жана Ариста Алена и Ганса-Андре Штамма в классическом и инновационном органном звучании. Светлана Позднышева играет на органе, фортепиано и клавесине. В репертуаре исполнительницы есть как музыка XVII века, так и современные произведения.

ГДЕ: Римско-католический костел Успения пресвятой Богородицы Девы Марии, улица Екатерининская, 33/1

КОГДА: 5 февраля в 14:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно (по возможности от 50 до 100 гривен)

КОНТАКТЫ: +38 048 728 10 71

ЗАПЛЫВЫ TRITON SWIM MARAFON  

Плавательный марафон Triton Swim.Плавательный марафон Triton Swim. Фото: facebook.com/1hippocampteam

Первый зимний плавательный марафон от команды Triton Events. Участники смогут совершить часовой или двухчасовой заплыв в бассейне глубиной 50 метров. Для участия в марафоне следует предварительно зарегистрироваться на сайте организатора мероприятия. В заявке нужно указывать время, потраченное на заплывы в предыдущих соревнованиях, так как на дорожку будут одновременно выходить участники, имеющие одинаковую скорость. К участию допускаются пловцы старше десяти лет. В конце соревнований все участники получат памятные медали и электронные сертификаты, а также смогут угоститься горячими напитками и сладостями.

ГДЕ: Triton Events, улица Маловского, 10

КОГДА: 5 февраля с 9:00 до 12:30

СТОИМОСТЬ: заплыв – 400 гривен + 250 гривен – оплата разового абонемента в бассейн (для участников, у которых нет постоянного абонемента)

КОНТАКТЫ: +38 067 439 87 71

СПЕКТАКЛЬ "ОБРЕЧЕННЫЕ ТАНЦЕВАТЬ"

Спектакль "Обреченные танцевать".Спектакль "Обреченные танцевать". Фото: ukrteatr.odessa.ua

Представление по мотивам романа Гораса Маккоя "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" В голодные годы Великой депрессии в США проходит танцевальный марафон. Участие в этом соревновании принимают абсолютно разные люди: юный ковбой, наивная беременная женщина, разочаровавшаяся в жизни девушка, старый моряк и пожилая актриса без перспектив. Впрочем, всех этих людей объединяет стремление к победе, которая для них означает спасение жизни.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 5 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 80 до 350 гривен 

КОНТАКТЫ: +38 048 723 89 77 

КОНЦЕРТ АЛЕКСЕЯ ПЕТУХОВА "ДЖАЗОВЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ"

In A Sentimental Mood (Duke Ellington). Алексей Петухов. Видео: YouTube-канал Alexey Petukhov - jazz pianist and composer

Новая сольная программа пианиста Алексея Петухова. В программе импровизации на тему классических композиторов, джазовая классика и авторские композиции. Алексей Петухов является одним из ведущих джазовых музыкантов Украины, автором джазовых переложений сюиты Георгия Свиридова "Время, вперед!" и "Времен года" Петра Чайковского, а также музыки к спектаклю-мюзиклу Георгия Ковтуна "Конотопская ведьма". Кроме того, исполнитель известен за рубежом. В частности, он сотрудничал с музыкантами Грегори Портером, Кевином Махогони, Фило Машадо и другими.

ГДЕ: Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь, улица Пастера, 62

КОГДА: 5 февраля в 18:30

СТОИМОСТЬ: 100 гривен, для пенсионеров – 50 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 789 10 86, +38 094 945 70 86

КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД В МУЗЕЕ ИНТЕРЕСНОЙ НАУКИ

Китайский Новый год.Китайский Новый год. Фото иллюстративное: stb.ua

Встреча китайского Нового года в этом году пришлась на ночь с 31 января на 1 февраля. После этой даты, казалось бы, уже можно проститься с новогодними гуляньями, однако в Музее интересной науки празднования продолжаются даже в феврале. К примеру, пятого числа в Музее состоится веселая вечеринка в честь наступления Нового года по пекинскому календарю. Посетителей ждет знакомство с китайскими традициями, мастер-класс по написанию иероглифов, создание традиционного браслета, чайная церемония, игра на гонге, развлечения с аниматором Пандой Кунг-фу, а также квест с подарками.

ГДЕ: Музей интересной науки, проспект Шевченко, 4Е

КОГДА: 5 февраля в 14:00

СТОИМОСТЬ: детский билет – 350 гривен, взрослый билет – 250 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 797 21 11

ВЕЧЕРИНКА "ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В 80-90-Е"

Ретро-вечеринка.Ретро-вечеринка. Фото иллюстративное: zavodila.com

Яркая вечеринка в ретро-стиле перенесет зрителей старшего возраста во времена беззаботной молодости, а юным зрителям даст почувствовать дух эпохи, в которой жили их родители. Посетителей ждут проверенные временем хиты 80-90-х в исполнении группы Rock Well и Dj Kitsia. Для того, чтобы попасть на мероприятие, следует предварительно забронировать столик.

ГДЕ: ресторан Di Mare, улица Приморская, 6

КОГДА: 5 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: депозит – 1 500 гривен

КОНТАКТЫ: +38 067 489 63 61

СПЕКТАКЛЬ "ВИЙ"

Спектакль "Вий".Спектакль "Вий". Фото: rusteatr.odessa.ua

Таинственный и пугающий мюзикл в двух действиях по мотивам повести Николая Гоголя "Вий". Главному герою предстоит провести три ночи в церкви у гроба ведьмы, при этом каждая новая ночь будет страшнее предыдущей. Помимо мистических сцен, зрителей ждут веселые зарисовки казачьего быта, а финал спектакля будет неожиданным и удивит даже тех, кто не раз читал повесть "Вий" и видел снятый по ее мотивам фильм.

ГДЕ: Русский театр, улица Греческая, 48

КОГДА: 6 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 80 до 300 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 722 45 04, +38 048 722 72 50

ОПЕРА "НАБУККО"

Опера "Набукко".Опера "Набукко". Фото: operahouse.od.ua

Постановка оперы Джузеппе Верди. В основе представления библейские события времен правления вавилонского царя Навуходоносора. Действие происходит в 587 году до нашей эры. Вавилонское войско стремительно приближается к Израилю, однако две дочери Навуходоносора, одна из которых находится в иудейском плену, страстно влюблены в племянника правителя Иерусалима. Опера исполняется на итальянском языке.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 6 февраля в 18:30

СТОИМОСТЬ: от 100 до 450 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 780 15 09 

Кстати, для того, чтобы интересно провести время, в Одессе достаточно просто прогуляться по городу. К примеру, можно полюбоваться зданиями с двухсотлетней историей, или же заглянуть в дворики, где до сих пор сохранились колодцы.

Ранее Vgorode рассказывал о том, в каких одесских заведениях можно в романтической обстановке поужинать с любимым человеком. Также мы писали о самых романтических местах Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях