Notre Dame de Paris Le Concert и "Танго на пуантах": куда пойти в Одессе на этой неделе

Notre Dame de Paris Le Concert и "Танго на пуантах": куда пойти в Одессе на этой неделе.

Notre Dame de Paris Le Concert и "Танго на пуантах": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels.com (Денис и Катя Sakelari)

Досуг и еда
07 февраля 2022 15:17

До Дня святого Валентина остается всего неделя, поэтому самое время зарядиться позитивными эмоциями и романтическим настроением. Ну а для того, чтобы даже в будние дни не скучать и сохранять бодрость духа, стоит не пропускать самые интересные мероприятия, которые проходят в городе. Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе на неделе с 7 по 13 февраля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ПРОГРАММА "ТАНГО НА ПУАНТАХ" 

Видео: YouTube-канал jorj good

В  Оперном театре состоится праздник для поклонников балета и современного танца. В первом акте представления зрители увидят гала-концерт, состоящий из фрагментов известных балетов "Лебединое озеро", "Корсар", "Дон Кихот" и других. А вот во втором акте на сцене покажут первый и единственный в Украине современный одноактный балет "Истории в стиле танго или Танго на пуантах". В основе сюжета истории одиноких сердец, которые мечтают обрести спутника по жизни и стать счастливыми. Страсти на пуантах будут бушевать под музыку Астора Пьяцоллы, Карлоса Элета Альмарана, Гардель и Херардо Родригес в аранжировке Вячеслава Самофалова. Автором либретто, хореографии и постановки является ведущий солист Киев модерн-балета Артем Шошин.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 7 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 410 до 1 500 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 780 15 09 

КОНЦЕРТ "ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ ВСЕГДА СЛУЧАЙНО". ИРОНИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ ЕЛЕНЫ АНДРЕЙЧИКОВОЙ И ДЖАЗОВЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ АЛЕКСЕЯ ПЕТУХОВА

Елена Андрейчикова.Елена Андрейчикова. Фото: facebook.com/pg/elenaandreychykovaofficial

Концерт "Все мы здесь всегда случайно" – это литературно-музыкальное действо, которое придется по душе ценителям поэзии и живого звучания клавишных инструментов. Писательница Елена Андрейчикова прочитает авторские стихотворения, а аккомпанировать поэтессе будет пианист Алексей Петухов. Елена Андрейчикова является автором сборников "Женщины как женщины", "Остаться дома в понедельник" и других. Что касается Алексея Петухова, то он является автором джазовых переложений, композитором и ведущим украинским музыкантом, которого знают далеко за рубежом.

ГДЕ: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

КОГДА: 8 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 350 до 650 гривен

КОНТАКТЫ: +38 050 501 11 40

КОНЦЕРТ СТЕНДАП-КОМИКА СЕРГЕЯ ДЕТКОВА

Видео: YouTube-канал Студия Квартал 95 Online

Комик, который не боится смелых шуток и с юмором рассказывает даже о смерти, политике, религии и интимных моментах, впервые выступит в Одессе. За время творческой деятельности Сергей Детков успел проявить себя в составе КВН-команды "Сборная Запорожья", телепроектах Stand Up и "Открытый марафон", Youtube-проекте Labelcom, а также интернет-шоу "Что было дальше", "Чат-рулетка", "Созвон", "Кто тут комик?" и "Блиц-крик". На сцене Одесской филармонии стендап-комик представит новые шутки.

ГДЕ: Одесская филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 9 февраля с 20:00 до 22:00

СТОИМОСТЬ: от 349 до 1 199 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 725 15 36, +38 048 222 63 49

КОНЦЕРТ ГРУППЫ NEVERLOVE 

Видео: YouTube-канал NEVERLOVE

На сцене одесского клуба коллектив дерзких рокеров презентует свой новый альбом. Музыка Neverlove – это сочетание альтернативного рока нулевых с современными трендами и требованиями поп-музыки. Парни из Neverlove привыкли быть максимально откровенными. Они не стесняются поднимать щепетильные темы и использовать смелые выражения.

ГДЕ: клуб True Man, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 10-13 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 350 до 1 000 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 702 11 76, +38 048 70 21 17

NOTRE DAME DE PARIS LE CONCERT 

Видео: YouTube-канал siberio55

Мюзикл по мотивам романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Семь солистов в сопровождении рок-бэнда и хора расскажут историю о любви, коварстве, ненависти, искренности и истинной красоте души. Сможет ли безобразный горбун покорить сердце юной прекрасной цыганки? Удастся ли девушке, которую приговорили к смертной казни, доказать свою невиновность и избежать гибели? Те, кто не читали книгу "Собор Парижской Богоматери" и не смотрели снятый по ее мотивам фильм, получат ответы на эти вопросы во время шоу. Зрителей ждет вечер французской музыки и зрелищное представление.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 12 февраля в 16:00 и 19:00

СТОИМОСТЬ: от 600 до 1 590 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 725 09 24, +38 048 725 04 22

КОНЦЕРТ "ПУТЕШЕСТВИЕ В ОРКЕСТР"

Концерт "Путешествие в оркестр".Концерт "Путешествие в оркестр". Фото: operahouse.od.ua

В рамках проекта "Опера – для детей" в Оперном театре представят музыкально-развлекательную программу для юных зрителей. Дети узнают много интересного о работе дирижера и музыкальных инструментах, а также услышат произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Лероя Андерсона и Клода Дебюсси в исполнении оркестра Одесской оперы и детского хора "Жемчужины Одессы". Увлекательная программа и общение с артистами подарят маленьким зрителям хорошее настроение и убедят детей в том, что классическая музыка – это не только не скучно, но даже весело и интересно.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 12 февраля в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 70 до 300 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 780 15 09 

КОНЦЕРТ DANTES 

Видео: YouTube-канал DANTES

Накануне Дня влюбленных в Одессе состоится первый сольный концерт Владимира Гудкова, известного под псевдонимом DANTES. На первом сольнике музыкант исполнит как полюбившиеся зрителям хиты времен "Фабрики звезд" и группы "ДиО.фильмы", так и абсолютно новые песни из своего первого альбома. Стремительный карьерный рост у музыканта начался в 2008 году, после победы в проекте "Фабрика звезд-2". После завершения проекта молодой исполнитель до 2015 года выступал в составе дуэта "ДиО.фильмы", а после распада группы успел попробовать себя в качестве ведущего, тренера "Лиги смеха" и детского талант-шоу "Маленькие гиганты". В прошлом году музыкант выпустил свой первый сольный альбом "Твоя любимая музыка".

ГДЕ: концерт-холл "Сады победы", площадь 10-го Апреля

КОГДА: 13 февраля в 20:00

СТОИМОСТЬ: от 550 до 1650 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 785 85 85, +38 048 236 39 00, +38 067 121 22 90

Ранее Vgorode рассказывал о том, какие мероприятия стоит посетить в Одессе на День святого Валентина. Также смотрите подборки самых романтических мест Одессы и отелей, где можно забронировать номер на День влюбленных.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях