Марш единства и бесплатный музей: куда пойти в Одессе на этих выходных

Концерт ансамбля "Лейся песня" и музыкальный салон: куда пойти в Одессе на этих выходных.

Концерт ансамбля "Лейся песня" и музыкальный салон: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: pexels.com (Arina Krasnikova) K

Досуг и еда
17 февраля 2022 16:35

До конца рабочей недели остается всего один день, а значит самое время задуматься о том, как весело, интересно и с пользой провести предпоследние выходные этой зимы. Vgorode узнал, какие яркие мероприятия пройдут в Одессе в субботу и воскресенье, 19 и 20 февраля.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

В Одесском художественном музее состоится мастер-класс по оказанию первой помощи.В Одесском художественном музее состоится мастер-класс по оказанию первой помощи. Фото иллюстративное: pixabay.com

В субботу, 19 февраля, в Одесском художественном музее проведут мастер-класс по остановке кровотечений. Помимо получасового обучения, посетителей ждет экспресс-экскурсия от сотрудников музея с примерами оказания первой помощи в искусстве. Мастер-класс будет проходить в режиме нон-стоп с 10:00 до 18:00. Выбрать удобное для посещения время можно при регистрации на официальной странице музея.

При этом вход в Одесский художественный музей будет бесплатным.

ГДЕ: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

КОГДА: 19 февраля с 10:00 до 18:00

СТОИМОСТЬ: по желанию благотворительный взнос – 50 гривен

КОНТАКТЫ: +380 48 737 38 70, +380 48 723 72 87

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ "ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ" ДМИТРИЯ ДОМИНА 

Видео: YouTube-канал Макс Недельский

Советский вокально-инструментальный ансамбль "Лейся, песня" выступал на эстраде в середине 70-80-х годов. В 1985 году коллектив расформировали, однако в 2015 году по инициативе солиста Дмитрия Домина воссоздали снова. В новый состав ансамбля вошли профессиональные и опытные музыканты, которые в разные времена были участниками коллектива "Лейся, песня". На концерте в Одессе обновленный состав группы исполнит легендарные композиции "Родная земля", "Прощай", "Обручальное кольцо", "Песенка про сапожника", "Вот увидишь", "Кто тебе сказал", "Клен" и многие другие.

ГДЕ: Одесская филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 19 февраля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 190 до 550 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 725 15 36, +38 048 222 63 49

СПЕКТАКЛЬ "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД"

Музыкальная сказка для всей семьи "Изумрудный город". Фото culturemeter.od.uaМузыкальная сказка для всей семьи "Изумрудный город". Фото culturemeter.od.ua

Спектакль "Изумрудный город" – это музыкальное представление для всей семьи.  Сказка-опера является обновленной версией старой доброй истории о приключениях девочки Элли, которая попала в Волшебную страну, и ее друзей. Маленьких зрителей ждет встреча с веселыми героями и добрыми волшебниками, а также знакомство с великолепной классической музыкой XVIII-XX веков, в том числе с произведениями Вольфганга Амадея Моцарта и Пьетро Масканьи.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 19 февраля в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 70 до 260 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 780 15 09, + 38 048 780 15 28

СПЕКТАКЛЬ "ПАОЛО И ФРАНЧЕСКА"

Спектакль "Паоло и Франческа".Спектакль "Паоло и Франческа". Фото: tea-atr.com

Основанная на реальных событиях трагическая история любви. В ХІІІ веке знатная итальянская дама Франческа да Римини полюбила брата собственного мужа и жестоко поплатилась за свою страсть... Историю Франчески и ее возлюбленного неоднократно интерпретировали композиторы, поэты, писатели и художники. Упоминание об этих влюбленных есть даже на страницах "Божественной комедии" Данте Алигьере. Впрочем, у каждого свой взгляд на эти события: для одних – это не более, чем миф, а для других – пример бессмертной любви, которой не страшны никакие преграды... Спектакль "Паоло и Франческа" – еще одна версия этой романтической истории. Двухчасовое представление, дополненное музыкальными вариациями на тему песен Виктора Цоя "Кукушка" и "Песня без слов", позволит зрителям окунуться в мир любовных переживаний и поверить в существование вечной любви.

ГДЕ: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34а

КОГДА: 19 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 75 до 200 гривен

КОНТАКТЫ: +38 093 487 84 16

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРШ ЕДИНСТВА

Видео: omr.gov.ua

В воскресенье в Одессе состоится еще одно патриотическое шествие. Участники марша пройдут от Соборной площади до памятника Дюку. По словам организаторов мероприятия, сейчас, когда Украина находится под угрозой полномасштабного вторжения, как никогда ранее, важно показать, что украинцы готовы объединяться и защищать свою землю. Участие в шествие может принять каждый желающий. При этом желательно захватить с собой государственные флаги.

ГДЕ: Соборная площадь

КОГДА: 20 февраля в 12:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНТАКТЫ: страница мероприятия в Facebook 

КОМЕДИЯ "РАЗМЕР ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ"

В еврейском культурном центре Beit Grand покажут комедию "Размер значения НЕ имеет".В еврейском культурном центре Beit Grand покажут комедию "Размер значения НЕ имеет". Фото иллюстративное: freepik.com

Театрально-эротическое хулиганство от театра-студии "Черный квадрат". Ведущие актеры проекта Вячеслав Никоноров, Михаил Спиваковский и Сергей Федорчук покажут откровенные жизненные истории, герои которых на собственном опыте убедились в том, что размер зарплаты, правды и даже любви далеко не всегда имеет значение. В поисках выхода из непростых ситуаций героям постановки предстоит принимать судьбоносные решения и спасаться чувством юмора.

ГДЕ: Еврейский культурный центр Beit Grand, улица Нежинская, 77/79

КОГДА: 20 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 550 до 650 гривен

КОНТАКТЫ: +38 050 391 95 65, +38 095 262 73 76

МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН "ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ"

Музыкальный салон "Все начинается с любви".Музыкальный салон "Все начинается с любви". Фото иллюстративное: ogitare.top

День влюбленных остался позади, однако не терять романтический настрой и не стесняться говорить о своих чувствах важно круглый год, а особенно тогда, когда остаются считанные дни до наступления поры любви и красоты – весны. В воскресенье вечером артисты Одесской филармонии исполнят известные мелодии и песни о любви. В программе вечера микс абсолютно разных музыкальных стилей: классики, джаза и фолка. Зрителей ждет уютная музыкальная атмосфера с живым звучанием аккордеона, гитары, саксофона, фортепиано, кахона, ксилофона и голосов профессиональных вокалистов.

ГДЕ: Театральное ДеПо, улица Нежинская, 44

КОГДА: 20 февраля в 17:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

КОНТАКТЫ: +38 097 318 56 62, +38 073 062 59 35 (Татьяна),  +38 050 243 98 02 (Наталья)

СПЕКТАКЛЬ "ГЛАВНОЕ, КОГДА" 12+

Спектакль "Главное, когда".Спектакль "Главное, когда". Фото: theatre.love

Трагикомическое представление по мотивам пьесы Родиона Белецкого "Разговор, которого не было". В жизни часто случаются события, о которых хочется рассказать друзьям и близким людям. Вот только, в обыденной суете далеко не всегда удается найти свободную минуту для того, чтобы переговорить с нужными людьми по душам. Пожалуй, все-таки стоит хотя бы иногда говорить себе "стоп", отдыхать от повседневной рутины и наслаждаться задушевными беседами с теми, кому нестрашно доверить самое сокровенное. Главное, только решить, когда же уделить этому время… Представление рекомендовано к просмотру зрителям старше 12 лет.

ГДЕ: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34а

КОГДА: 20 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 75 до 200 гривен

КОНТАКТЫ: +38 093 487 84 16

Напомним, что в честь Всемирного дня экскурсовода "Туристический информационный центр Одессы" проведет бесплатные экскурсии в катакомбах и по улице Преображенской. 

Кстати, если вы хотите не только развлечься, но и вкусно поесть, то можно посетить одесские заведения с украинской кухней, а еще в городе есть кофейни, где подают вкуснейшие кофейные напитки и аппетитную сладкую выпечку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях