Джаз-фест на балконе и кино за гривну: куда пойти в Одессе на этих выходных

Джаз-фест на балконе и кино за гривну: куда пойти в Одессе на этих выходных.

Джаз-фест на балконе и кино за гривну: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: elements.envato.com

Досуг и еда
02 апреля 2022 10:44

Несмотря на то, что военное положение в Одессе никто не отменял, город постепенно возвращается к жизни, а с 1 апреля многие культурные и развлекательные учреждения снова открыли двери для посетителей.

Vgorode узнал, куда можно пойти в нашем городе на выходных 2 и 3 апреля. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НА БАЛКОНЕ 

Джаз-фест на балконе.Джаз-фест на балконе. Фото: facebook.com/7perron

В субботу, 2 апреля в 14:00, на балконе джаз-клуба "Перрон №7"  состоится бесплатный джазовый фестиваль. В программе: выступления вокального женского трио The Jazzettes, Ярослава Трофимова, Авелины Цеховаловой, Виктории Шостак, Романа Капитонова и группы Стаса Ленина. Зрители смогут погрузиться в атмосферу ретро джаза, услышать джазовые версии поп-хитов Abba и Boney M, а также послушать городские романсы с французским колоритом. 

КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ

В Одессе дети смогут посетить кинотеатр всего за одну гривну.В Одессе дети смогут посетить кинотеатр всего за одну гривну. Фото иллюстративное: tilimili-masiki.com.ua

С 31 марта в кинотеатре Multiplex (ТРЦ Gagarinn Plaza)дети смогут посмотреть украинские мультсериалы "Храбрый заяц", "Первосвет", "210 добрых дел" и "Маленький городок" всего за одну гривну. Правда, чтобы попасть на такой благотворительный показ, нужно предварительно забронировать место на сайте или в приложении. Также со 2 апреля в Одессе с 10:00 до 17:30 будут работать оба кинотеатра "Планета кино". Стоимость детских билетов в кассах этих кинотеатров составит всего 50 гривен. 

ВИЗИТ В НАУЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ 

Одесская национальная библиотека снова возобновила работу.Одесская национальная библиотека снова возобновила работу. Фото: freepik.com

Со 2 апреля Одесская национальная научная библиотека возобновляет обслуживание посетителей в читальном зале. К услугам читателей: удобный читальный зал, зал текущей периодики, доступ к Wi-fi, а также консультационная помощь специалистов библиотеки в поиске необходимых источников информации и использовании электронных ресурсов. Библиотека будет работать в любой день недели, кроме пятницы, с 09:00 до 16:00. Также руководство библиотеки напоминает о том, что 15 изданий открыли электронные коллекции книг и журналов для пользователей Украины. 

ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ В MORE MUSIC CLUB 

Онлайн-концерт в More Music Club.Онлайн-концерт в More Music Club. Фото иллюстративное: instagram.com/concretecontrol

Площадка живой музыки More Music Club пока не готова к работе в штатном режиме, однако постоянно радует зрителей онлайн-мероприятиями. К примеру, 2 апреля в 18:00 на сцене More Music Club выступят две одесские группы: Concrete Control и Strait Jacket. Основной целью онлайн-концерта является сбор средств на армию и территориальную оборону. Трансляция мероприятия пройдет на ютуб-канале клуба. Следить за ней можно бесплатно, однако по желанию можно внести благотворительный взнос, чтобы поддержать защитников Украины. 

Ранее Vgorode рассказывал о том, какие тематические выставки, посвященные войне в Украине, открылись в Одессе, а также, как в условиях военного положения работают одесские зоопарк и дельфинарий. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях