Блошиный рынок и концерт солистов Одесской Оперы: куда пойти в Одессе на этих выходных

Блошиный рынок и концерт солистов Одесской Оперы: куда пойти в Одессе на этих выходных.

Блошиный рынок и концерт солистов Одесской Оперы: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: the-village.com.ua

Досуг и еда
11 июня 2022 06:45

В теплые июньские выходные при условии спокойной обстановки в городе сидеть и скучать дома точно не стоит. К счастью, в Одессе постоянно есть варианты развлечений, отдыха и полезного времяпрепровождения. 

Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в нашем городе в ближайшие выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

БЛОШИНЫЙ РЫНОК

Блошиный рынок.Блошиный рынок. Фото: the-village.com.ua

В субботу, на улице Троицкой, 56 в течение девяти часов (с 11:00 до 20:00) будет работать масштабная барахолка с широким ассортиментом товаров: от книг и виниловых пластинок до хенд-мейд украшений и дизайнерской одежды. Посетителей так называемого блошиного рынка ждет музыкальное сопровождение от диджеев и множество интересных вещиц. Взносы и процент от продаж передадут защитнику из 24-го отдельного штурмового батальона, который в свою очередь направит собранные средства на нужды военнослужащих. 

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК В ЗООПАРКЕ 

Видео: facebook.com/zmeybelyakov

11 июня в 11:00 в Одесском зоопарке состоится экологический праздник "День воды". Юных посетителей ждут встреча с аниматорами, водные битвы, шоу мыльных пузырей и интересный мастер-класс. Также дети наверняка получат удовольствие от водных игр, а в качестве приятного бонуса в конце праздника и взрослые, и маленькие гости зверинца смогут понаблюдать за кормлением медведей. 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ОДЕССКОЙ ОПЕРЫ 

Концерт солистов Одесской оперы.Концерт солистов Одесской оперы. Фото иллюстративное, архивное: volnorez.com.ua

Еще одним субботним мероприятием станет благотворительный концерт солистов Одесской Оперы "Вечер любимых оперных дуэтов", который состоится в рамках благотворительных концертов "С любовью к Украины" во Всемирном Клубе Одесситов. Для зрителей прозвучат самые известные дуэты из оперных творений Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Джоаккино Россини, Жоржа Бизе, Вольфганга Амадея Моцарта и Жака Оффенбаха в исполнении народных артистов Украины Ларисы Зуенко и Василия Навротского, заслуженных артистов Украины Татьяны Спаской, Елены Стародубцевой, Владислава Горая и Дмитрия Павлюка, солиста Метрополитен-опера, Венской государственной оперы, Театра Ла Скала Виталия Белого, а также лауреатов международных конкурсов Анны Литвиновой, Василия Добровольского, Александра Прокоповича и Сергея Узуна. 

Мероприятие начнется в 16:00. Вход свободный (по возможности можно внести благотворительный взнос на нужды ВСУ). 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БРАНЧ В ПОДДЕРЖКУ ВСУ 

Участница "Голоса країни" Анастасия Андреева.Участница "Голоса країни" Анастасия Андреева. Скриншот видео "Голос країни"

В субботу в 12:00 в Одесской галерее по адресу улица Жуковского, 6 пройдет блатворительный бранч в поддержку защитников Украины. Посетителей ждут выступление участницы "Голоса країни" Анастасии Андреевой, розыгрыш марки "Русскій воєнний корабль... Всьо!", выступление ведущих спикеров-психологов из центра психологической помощи Spirit, знакомство с Women’s Battalion, фуршет и много других сюрпризов. Стоимость входа – 100 гривен (это донат, который направят на нужды ВСУ). Обязательным условием для посетителей является соблюдение дресс-кода: приходить на бранч нужно в одежде с элементами этностиля, к примеру, в вышиванке. 

СУП-ДРАЙВ И КОНЦЕРТ НА БАЛКОНЕ 

Под балконами джаз-клуба "Перрон №7" состоится суп-драйв с дегустацией окрошки.Под балконами джаз-клуба "Перрон №7" состоится суп-драйв с дегустацией окрошки. Фото: facebook.com/7perron

Концерты на балконе в районе одесского рынка "Книжка" уже давно стали доброй субботней и воскресной традицией. Не обойдется без живой музыки под открытым небом и в эту субботу, более того в этот раз мероприятие состоится в немного новом формате. С 13:00 до 14:00 под балконами джаз-клуба "Перрон №7" одесситы смогут полакомиться ледяной окрошкой на домашнем хлебном квасе, копченой рыбкой и фасолевым цимесом. Ну а после перекуса в 14:00 зрителям предлагают окунуться в мир живой музыки и послушать классику в исполнении струнного квартета. 

КОНЦЕРТ THE CUTES И YOUTHEX

Видео: YouTube-канал Yothex

В воскресенье в 19:00 в More Music Club выступят две одесские группы: The Cutes, которые сочетают в своем творчестве Beat music и Rock'n'roll, и Youthex, которые исполняют музыку в стилях glam metal/hard rock/AOR. Концерт можно будет послушать либо в прямом эфире на YouTube, либо в самом клубе. Запускать посетителей в клуб начнут в 18:00. Стоимость входа – пожертвование в размере от 70 гривен на нужды ВСУ и поддержку More Music Club 

Ранее Vgorode рассказывал об одесских отелях, в которых есть бассейн. Также мы писали о том, в каких одесских заведениях можно вкусно покушать всего за 100 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях