Фотовыставка "Ангелы Черного моря" и экскурсия для детей-переселенцев: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фотовыставка "Ангелы Черного моря" и экскурсия для детей-переселенцев: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Фотовыставка "Ангелы Черного моря" и экскурсия для детей-переселенцев: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: facebook.com/PvKPivden

Досуг и еда
08 августа 2022 07:04

До конца лета остается всего три недели, поэтому важно не упускать последние теплые дни и не проводить их на диване. В условиях военного положения трудно строить планы наперед, так как все зависит от того, насколько спокойной будет обстановка в городе, но когда нет воздушной тревоги, в Одессе даже в будние дни всегда есть, где развлечься и отдохнуть.

Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в нашем городе на этой неделе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ФОТОВЫСТАВКА "АНГЕЛЫ ЧЕРНОГО МОРЯ"

Фотовыставка "Ангелы Черного моря".Фотовыставка "Ангелы Черного моря". Фото: facebook.com/PvKPivden

Накануне Дня Воздушных Сил ВСУ, который отмечается 7 августа, в Летнем театре одесского Городского сад 5 августа открылась выставка работ военного фотографа и волонтера Дмитрия Муравского. В рамках проекта представлены девять, сделанных над акваторией Черного моря, фотоснимков с боевыми самолетами Воздушных Сил Украины. По словам автора снимков, реалистичности изображений удалось достичь благодаря использованию зеркального полированного алюминия и некоторых особенностей при съемке в контровом свете. Посмотреть работы известного фотографа можно будет в течение всей этой недели.

ЛЕГЕНДЫ И ЖИВАЯ МУЗЫКА КЕЛЬТОВ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

В парке Победы можно будет послушать сказки и музыку кельтов.В парке Победы можно будет послушать сказки и музыку кельтов. Фото: facebook.com/celticfairytales

Во вторник, 9 августа, в парке Победы можно будет послушать народные сказки на английском, русском и украинском языках, которые прозвучат в сопровождении живой музыке кельтов, исполненной на флейте, скрипке, укулеле и бас-виолончели.

Для того, чтобы зарегистрироваться, нужно отправить сообщение на Viber: +38 097 24 78 524. Стоимость мест от 200 до 300 гривен, однако при брони нескольких мест предоставляется скидка. Продажа входных приглашений прекратится за час до мероприятия, которое начнется в 18:00.

Организаторы отмечают, что мест мало, поэтому все зрители фактически будут находиться в первом ряду и смогут наслаждаться живым звучанием музыкальных инструментов на максимально близком расстоянии.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "САША, ВЫНЕСИ МУСОР"

Спектакль "Саша, вынеси мусор".Спектакль "Саша, вынеси мусор". Фото: ukrteatr.odessa.ua

Во вторник и среду, 10 и 11 августа в 18:00, на сцене Украинского театра покажут бытово-мистический спектакль о победе жизни над смертью и военных реалиях.

Саша – мужчина, который при жизни воевал только со своей женой. После его смерти в страну пришла война, поэтому главный герой решил во что бы то ни стало стать одним из защитников своего государства. При жизни жена и падчерица Саши часто просили его вынести мусор. Главный герой считает, что был рожден не для этого, и считает своим долгом стать видимым для общества. Удастся ему это или нет – зрители узнают в конце спектакля.

Примечательно, что историю о Саше лауреат Шевченковской премии Наталья Ворожбит написала еще в 2015 году, однако сейчас она актуальна, как никогда ранее. Спектакль "Саша, вынеси мусор" стал первым представлением, которое представили на сцене Украинского театра после начала войны. Именно этой премьерой театр после нескольких месяцев перерыва возобновил работу. Стоимость билетов – 250 гривен.

КОНЦЕРТ SERENELY LOUD

В More Music Club выступит группа Serenely Loud.В More Music Club выступит группа Serenely Loud. Фото: facebook.com/moremusicclub

В четверг, 11 августа, в концертном клубе More Music Club группа Serenely Loud, которая создает музыку в жанре romantic indie rock, презентует авторские песни и поэтические тексты. Начало мероприятия в 19:00. Фиксированной платы за вход нет, однако нужно внести донейшн не менее 50 гривен.

БЕСПЛАТНАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Детей-переселенцев приглашают на бесплатную экскурсию "Тайны подземной Одессы".Детей-переселенцев приглашают на бесплатную экскурсию "Тайны подземной Одессы". Фото: rest.guru.ua

В пятницу, 12 августа, детей и подростков из временно перемещенных семей приглашают на бесплатную экскурсию "Тайны подземной Одессы", которая состоится в рамках празднования Дня молодежи. Организаторы мероприятия – Департамент культуры и туризма Одесского городского совета при содействии Музея "Тайны подземной Одессы".

Экскурсия, которая будет длиться около двух часов, стартует в 12:00 по адресу: 2-й Разумовский переулок, 3Б. Участникам экскурсии желательно иметь при себе теплые вещи, так как температура в катакомбах всего +10 С°. Количество мест ограничено. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях