Ярмарка вакансий и вечер симфонической музыки: куда пойти в Одессе на этой неделе

Ярмарка вакансий и вечер симфонической музыки: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Ярмарка вакансий и вечер симфонической музыки: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: oir.mobi

Досуг и еда
14 ноября 2022 08:17

В течение этой недели в Одессе пройдут концерты рок-группы и симфонической музыки, лекции об экзотических птицах и донорстве крови, квест, ярмарка вакансий, а также интересные спектакли.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в ближайшие пять дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КВИЗ

В Одессе состоится музыкальный квиз.В Одессе состоится музыкальный квиз. Фото иллюстративное: blogs.korrespondent.net

Интеллектуальное развлечение, участникам которого предстоит ответить на различные вопросы о музыке. Квест состоит из семи раундов вопросов, соревнования с другими командами и хитовой музыки. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке или по номеру телефона: +38 050 91 60 177. Участвовать могут команды в составе от двух до восьми игроков.

ГДЕ: ресторан Beerteka, улица Генуэзская, 5/2, 4-й этаж ТРЦ Gagarinn Plaza, также можно присоединиться к онлайн-трансляции мероприятия

КОГДА: 14 ноября в 19:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен с игрока

МАРАФОН "ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ"

В Одессе пройдет марафон "Ярмарка вакансий".В Одессе пройдет марафон "Ярмарка вакансий". Фото иллюстративное: mapio.net

Одесский областной центр занятости совместно с Херсонской и Донецкой филиями организовывает марафон "Ярмарка вакансий". На ярмарке представят вакансии от ведущих работодателей Одесской и других областей Украины. Все желающие смогут получить консультации по вопросам занятости, а также ознакомиться с условиями обучения в Государственном учебном заведении "Одесский центр профессионально-технической занятости".

Работодатели, которые хотят представить свои вакансии, должны зарегистрироваться, заполнив до 14 ноября анкету по ссылке и оправив ее на электронную почту Объединения работодателей ooor@savebusiness.com.ua.

АДРЕС: улица Ицхака Рабина, 18а

КОГДА: 16 ноября в 11:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ЛЕКЦИЯ "ДОНОРСТВО КРОВИ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ И В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

В Одессе пройдет лекция о донорстве крови.В Одессе пройдет лекция о донорстве крови. Фото: zdrav.ck.gov.ua

Кандидат биологических наук Владимир  Немерцалов и спикер городского Департамента охраны здоровья Елена Вельможко расскажут о процедуре донорства. Во время мероприятия все желающие смогут бесплатно и конфиденциально сделать быстрый тест на ВИЧ и вирусные гепатиты (В и С). Обследование проведет врач отделения "Клиника, дружественная к молодежи" ЦПМСП №2. Точно такие анализы делают донорам перед сдачей крови, чтобы убедиться, что эту кровь можно безопасно переливать другому человеку.

АДРЕС: Одесская областная универсальная научная библиотека имени Михаила Грушевского, улица Троицкая, 49/51

КОГДА: 16 ноября в 15:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ЛЕКЦИЯ В ОДЕССКОМ ЗООПАРКЕ

В Одесском зоопарке пройдет лекция об экзотических птицах.В Одесском зоопарке пройдет лекция об экзотических птицах. Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

В Одесском зоопарке пройдет первая лекция в формате "ответ – вопрос", на которой обсудят вопросы, касающиеся содержания экзотических домашних птиц. В частности, речь пойдет о ветеринарной помощи, организации питомника и кормлении. Отвечать на вопросы посетителей будет специалист по экзотическим птицам Борис Александров. Слушателем лекции может стать каждый, кому исполнилось 18 лет, однако для участия нужно записаться по телефону: +38 066 01 27 236 (Галина).

АДРЕС: Одесский зоопарк, вход с улицы Новощепной ряд, 25

КОГДА: 16 ноября в 16:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

СПЕКТАКЛЬ "О ЧЕМ МОЛЧАТ МУЖЧИНЫ, ИЛИ ДИКАРЬ FOREVER"

Спектакль "О чем молчат мужчины, или Дикарь forever".Спектакль "О чем молчат мужчины, или Дикарь forever". Фото: maski.com.ua

Представление по мотивам пьесы американского комика Роба Беккера "О чем молчат мужчины", которая рекордное время продержалась на сценах Бродвея и Вегаса, была награждена "Olivier Awards" и даже попала в страницы Книги театральных рекордов.

Пожалуй, каждая женщина хотя бы раз в жизни задавала себе вопрос "Что же на уме у мужчин?". Узнать ответ можно будет уже в этот четверг.

АДРЕС: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 17 ноября, с 18:00 до 20:00

СТОИМОСТЬ: от 240 до 430 гривен (билеты можно приобрести в день спектакля в кассе театра Маски; касса работает с 15:00)

АКУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ РЕАНИМАЦИЯ

Видео: YouTube-канал "Рок-группа Реанимация"

В День рождения одного из основателей группы Реанимации Дениса Хотячука зрители услышат песни коллектива в акустическом звучании. Группа Реанимация существует с 2000-го года. В своем дебютном альбоме музыканты успешно совместили традиционный power metal со славянской фолк-музыкой. Сейчас на счету коллектива уже пять альбомов. Реанимация ведет активную концертную деятельность: группа выступала вместе с коллективами Воплі Водоплясова, Северный Флот, Эпидемия, Catharsis, ТОК, С.Л.О.Т, Tracktor Bowling, Scortown и другими, принимала участие во многих фестивалях как в Украине, так и за ее пределами.

АДРЕС: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 18 ноября в 19:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен

ОПЕРА "БОГЕМА"

Опера "Богема".Опера "Богема". Фото: operahouse.od.ua

Опера по мотивам произведения Анри Берже "Сцены из жизни богемы". В основе сюжета повседневная жизнь деятелей искусства. Главными героями являются молодые талантливые люди, которым приходится цепляться за любую возможность заработать себе на кусок хлеба. Впрочем, в жизни творческой молодежи находится и место для любовных страстей, драматизм которых максимально ярко раскроется при помощи классической музыкой Джакомо Пуччини.

АДРЕС: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 18 ноября в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 480 гривен

КОНЦЕРТ ПРОЕКТА "РАДИ БУДУЩЕГО"

В Одесской филармонии состоится вечер симфонической музыки.В Одесской филармонии состоится вечер симфонической музыки. Фото: concert.ua

Вечер симфонического искусства. В программе украинские и зарубежные музыкальные шедевры в исполнении Национального одесского филармонического оркестра, а также студенческого хора и солистов-студентов ОНМА имени Антонины Неждановой. Дирижировать оркестром будет Андрей Савчук. Зрители смогут насладиться живым звучание бессмертной музыки Евгения Оркина, Виталия Самолюка, Джованни Боттезини и Ференца Листа. Мероприятие состоится при поддержке Благотворительного фонда "Открытая музыка города" и в партнерстве с диджитал-изданием JetSetter.ua.

АДРЕС: Одесская филармония (большой филармонический зал), улица Бунина, 15

КОГДА: 18 ноября в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 50 до 500 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях