Осенний вечер в филармонии и прогулка по Второму христианскому кладбищу: куда пойти в Одессе в эти выходные

Осенний вечер в филармонии и прогулка по Второму христианскому кладбищу: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Осенний вечер в филармонии и прогулка по Второму христианскому кладбищу: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: tic.in.ua

Досуг и еда
18 ноября 2022 06:34

В ближайшие выходные в Одессе пройдут интересные спектакли, концерты и встречи.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в эту субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ВСТРЕЧА "ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ГОВОРЯТ"

В Одессе пройдет мероприятие, посвященное украинскому языку.В Одессе пройдет мероприятие, посвященное украинскому языку. Фото: vsiknygy.com.ua

Мероприятие, посвященное украинскому языку и его распространению. Посетителей ждут разговоры, чтение, дискуссии, украинское искусство и украиноязычная музыка. Организаторы отмечают, что для кого-то это мероприятие может стать поводом для перехода на украинский язык, а другим поможет узнать что-то новое и расширить свой словарный запас.

АДРЕС: кофейня Salute, улица Вице-Адмирала Жукова, 3/7

КОГДА: 19 ноября с 12:00 до 18:00

СТОИМОСТЬ: вход – бесплатно, активности – за донаты

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭТЮД "А МЫ НАШУ СЛАВНУЮ УКРАИНУ РАЗВЕСЕЛИМ!"

В Театре юного зрителя покажут литературно-музыкальный этюд "А мы нашу славную Украину развеселим!"В Театре юного зрителя покажут литературно-музыкальный этюд "А мы нашу славную Украину развеселим!" Фото иллюстративное: freepik.com

Литературно-музыкальный этюд на одно действие "А мы нашу славную Украину развеселим!" Мероприятие посвящено защитникам Украины. Для поднятия боевого настроения населения в течение вечера со сцены прозвучат стихи об Украине, современные стихи о войне, басни, шутки и песни. Не обойдется и без танцев.

АДРЕС: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48А

КОГДА: 19 ноября в 17:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен

СПЕКТАКЛЬ "МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ"

Спектакль "Маленький принц".Спектакль "Маленький принц". Фото: odessa.detivgorode.ua

Представление по мотивам одноименной сказочной повести Антуана де Сент-Экзюпери. Маленький принц путешествует по разным планетам и знакомится с их обитателями. Это история о познании себя и мира, взрослении, открытии важных истин и, конечно же, о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

АДРЕС: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48А

КОГДА: 19 ноября в 12:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен

ВСТРЕЧА "ПУТЬ СВОБОДЫ"

В Одессе состоится встреча, приуроченная ко Дню достоинства и свободы.В Одессе состоится встреча, приуроченная ко Дню достоинства и свободы. Фото: journal-neo.org

Накануне Дня достоинства и свободы, который в Украине отмечают 21 ноября, а также годовщины Оранжевой революции и Революции Достоинства состоится встреча с директором Одесского областного центра патриотического воспитания и организации досуга детей и молодежи Натальей Михайленко.

АДРЕС: Одесская областная библиотека для юношества, улица Академика Королева, 46

КОГДА: 19 ноября в 15:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

СПЕКТАКЛЬ "ДОН ЖУАН"

Спектакль "Дон Жуан".Спектакль "Дон Жуан". Фото: concert.ua

Представление о приключениях неутомимого повесы, весельчака и благура Дон Жуана, который любит женщин и пользуется их взаимностью. Поворот в судьбе героя происходит в момент, когда его выгоняют из родного города.

Организаторы отмечают, что этот спектакль – это "яркая, праздничная история любви и красоты, великодушие и мудрости, с элементами музыки, танцев, трюков и спецэфектов".

Также зрителям предстоит познакомиться с гробокопами Умберто и Маурисио, поэтому без философских рассуждений о рождении, смерти и происхождении человека этот вечер на обойдется.

АДРЕС: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 19 ноября в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 180 до 350 гривен (билеты можно приобрести в день спектакля в кассе театра Маски)

СПЕКТАКЛЬ "ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ"

Спектакль "Двенадцать стульев".Спектакль "Двенадцать стульев". Фото: muzkomediya.com

Постановка по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев".

Киса Воробьянинов вместе с Остапом Бендером ищут бриллианты, которые покойная теща Воробьянинова спрятала в одном из стульев. Проблема в том, что стульев столового гарнитура было двенадцать и сейчас они принадлежат разным людям. Кроме того, на драгоценности охотится священник Федор.

АДРЕС: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 19 ноября в 15:00

СТОИМОСТЬ: от 80 до 300 гривен

ОДНОАКТОВЫЕ БАЛЕТЫ "ШОПЕНИАНА" И "БОЛЕРО"

Балет "Шопениана".Балет "Шопениана". Фото: operahouse.od.ua

Хореографическая сюита "Шопениана" – это яркий пример классического балета, в котором сочетаются полонез, мазурка, вальсы и прелюдии Фредерика Шопена. В отличие от лирической нежности "Шопенианы" поставленный на музыку французского композитора Мориса Равеля балет "Болеро" – это более страстная история о любовном треугольнике, в котором оказались женщина и двое мужчин.

АДРЕС: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 19 ноября в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 380 гривен

КОНЦЕРТ "ОСЕННИЙ ВЕЧЕР В ФИЛАРМОНИИ"

В Одесской филармонии пройдет вечер музыки немецких и польских композиторов.В Одесской филармонии пройдет вечер музыки немецких и польских композиторов. Фото: odessa-life.od.ua

В программе вечера музыка немецких и польских композиторов: Брамса, Баха, Моцарта, Шопена и Пендерецкого. На сцену выйдут Михаил Ксида (кларнет), народная артистка Украины Виола Демидова (рояль), заслуженная артистка Украины Ия Комарова (альт), Амрита Чернышова (вокал), Наталья Петровская (рояль) и Сергей Сеславинский (художественное слово).

АДРЕС: Одесская филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 20 ноября в 17:00

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

ПРОГУЛКА ПО ВТОРОМУ ХРИСТИАНСКОМУ КЛАДБИЩУ

Второе христианское кладбище.Второе христианское кладбище. Фото: odessa-future.com.ua

Необычная экскурсия по Одесскому пантеону. Посетителям расскажут о пивной Брунса в доме Вагнера, о Вере Холодной и Василии Навроцком, о том, кому Валентин Катаев посвящал свои стихи, об одесском режиссере, с которым произошло беспрецедентное событие на кинофестивале, и о других людях, которые прославили наш город.

АДРЕС: Центральные ворота Второго христианского кладбища, Люстдорфская дорога, 6

КОГДА: 20 ноября в 12:00

СТОИМОСТЬ: для взрослых – 249 гривен (в день прогулки – 300 гривен), для детей от 12 до 18 лет и для взрослых от 60 лет – 199 гривен, для детей от семи до 12 лет – 99 гривен

ОПЕРА "РИГОЛЕТТО"

Опера "Риголетто".Опера "Риголетто". Фото: operahouse.od.ua

Опера в трех актах на либретто Франческо Марии Пьяве. В основе представления драма Виктора Гюго "Король забавляется". Впервые эту оперу поставили на сцене в Милане более 150 лет назад. Образ придворного шута, заботливого отца и строгого мстителя Риголетто резко противопоставляется образу лицемерного герцога. С учетом двух антрактов представление длится два с половиной часа.

АДРЕС: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 20 ноября в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 480 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях