Орган-шоу рок-хитов и дегустация рислинга: куда пойти в Одессе на этой неделе

Орган-шоу рок-хитов и дегустация реслинга: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Орган-шоу рок-хитов и дегустация реслинга: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pibig.info

Досуг и еда
13 марта 2023 06:38

Уже на этой неделе в Одессе пройдет ряд интересных лекций, арт-встреч и состоится концерт рок-хитов в аранжировке для органа.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие будние дни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ "А В ОДЕССЕ ХОРОШО ЖИТЬ"

В Одессе пройдет виртуальная экскурсия, посвященная истории города.В Одессе пройдет виртуальная экскурсия, посвященная истории города. Фото иллюстративное: odessa.dozor.ua

Доктора исторических наук, профессора ОНУ имени Мечникова Елена Бачинская и Тарас Гончарук вместе с начальником Южного межрегионального отделения Украинского института национальной памяти, старшим сержантом ВСУ Сергеем Гуцулюком расскажут интересные факты из истории Одессы. В частности, посетители узнают, кто, кроме архитекторов, чьи имена постоянно на слуху, строил наш город, как раньше называлась Жевахова гора, кто был первым законным владельцем нашего города и последним комендантом Хаджибея, о чем договорились польский король и крымский хан на Куяльнике и кто был одесским "Джеймсом Бондом". Для посещения лекции нужно обязательно зарегистрироваться по ссылке.

ГДЕ: Veterans HUB ODESA, улица Старопортофранковская, 26 (правое крыло Южноукраинского национального педагогического университета имени Ушинского)

КОГДА: 13 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ

В Одессе пройдет детский мастер-класс по лепке пластилиновых динозавров.В Одессе пройдет детский мастер-класс по лепке пластилиновых динозавров. Фото иллюстративное: скриншот видео YouTube-канала Mediatext)

Учащихся младших классов приглашают на бесплатный мастер-класс по лепке из легкого пластилина. Дети научатся делать пластилиновых динозавриков, а также узнают интересные факты о динозаврах и драконах. Принять участие в мастер-классе могут всего семь человек. Регистрация по телефону: +38 095 69 04 436 (Viber).

ГДЕ: Детская библиотека-филия №45, улица Академика Королева, 71/1

КОГДА: 13 марта в 15:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ДЕГУСТАЦИЯ РИСЛИНГА

В Одессе пройдет дегустация рислинга.В Одессе пройдет дегустация рислинга. Фото иллюстративное: vitis.academy

В Международный день рислинга одесситам и гостям города предлагают продегустировать вина от украинских и немецких производителей. В меню шесть вин украинского производства урожая 2020–2022 года, два немецких рислинга и закуска, состоящая из сыра бри, курицы в соевом соусе, острых мидий, багета, крекера и сухофруктов. Забронировать место можно по телефону: +38 050 46 24 199.

ГДЕ: Александровский проспект, 4

КОГДА: 13 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 490 гривен

СПЕКТАКЛЬ "№13"

Спектакль "№13".Спектакль "№13". Фото: freedomhall.kiev.ua

Комедийная постановка по пьесе Рея Куни. Авторитетный политика отдыхает в отеле вместе со своей секретаршей. Все могло бы сложиться довольно предсказуемо, однако в самый интересный момент парочка обнаруживает тело неизвестного мужчины. В итоге вместо приятного отдыха героям придется объяснять, почему важный государственный деятель находится на на рабочем месте и откуда взялся труп. В ролях: Владимир Горянский, Лилия Ребрик, Алексей Вертинский и другие талантливые актеры.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 14 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 590 до 890 гривен

АРТ-ВСТРЕЧА "ТАЙНЫ НАТЮРМОРТОВ"

В Одессе пройдет арт-встреча "Тайны натюрмортов".В Одессе пройдет арт-встреча "Тайны натюрмортов". Фото: ukrainian-naive.com (на фото натюрморт Екатерины Белокур)

Анастасия Фролкова расскажет об особенностях натюрмортной живописи. К примеру, посетители узнают, что означают в нарисованных букетах цветы роз, чернобривцев и лилей, для чего классические художники создавали натюрморты и как жили голландцы в ХVII веке. Зарезервировать место можно по телефону: +38 050 46 24 199. В стоимость лекции входят бокал вина и легкие закуски.

ГДЕ: Александровский проспект, 4

КОГДА: 15 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 370 гривен

ROCKORGAN SHOW

В Одессе состоится орган-шоу рок-хитов.В Одессе состоится орган-шоу рок-хитов. Фото иллюстративное: скриншот видео YouTube-канала Content Internet-bilet

Мировые рок-хиты разных времен прозвучат в аранжировках для органа AHLBORN, который специально для этого события привезут и установят в Одесской филармонии. Зрители услышат самые популярные хиты Quenn, Deep Purple, The Beatles, Andrew Lloyd Webber, Scorpions, Lady Gaga & Bradley Cooper, Bonnie Tyler и других. За пультом органа композитор, исполнительница, заслуженный деятель искусств Украины Елена Удрас. На сцену в этот вечер выйдут вокалисты Анастасия Климишина и Виталий Ончуленко, саксафонист Михаил Ксида, инструменталисты Сергей Медведев, Вячеслав Бабиенко и Андрей Давиденко, а также пианист-виртуоз Алексей Петухов. Мероприятие проведет Эльвира Паламарчук.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 16 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 320 до 520 гривен

АРТ-ВСТРЕЧА "КОКО ШАНЕЛЬ"

В Одессе состоится арт-встреча, посвященная Коко Шанель.В Одессе состоится арт-встреча, посвященная Коко Шанель. Фото: slon.fr

Мероприятие, посвященное Коко Шанель – самой известной женщине в мире моды. В историю моды Коко вошла не только как талантливый кутюрье, но и как талантливый маркетолог и предприниматель своего времени. Именно стиль Коко Шанель поспособствовал модернизации женской моды, в частности интеграции элементов мужского костюма в женский гардероб. В стоимость лекции входит бокал вина. Записаться на лекцию можно в Viber или Telegram по номеру +38 063 45 91 883.

ГДЕ: Отель Frapolli 21, улица Троицкая, 34

КОГДА: 16 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 300 гривен

ЛЕКЦИЯ "ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ АЛЕКСАНДРОВСКОГО ПАРКА"

В Одессе пройдет лекция, посвященная истории парка Шевченко.В Одессе пройдет лекция, посвященная истории парка Шевченко. Фото: odessa.fish

Краевед, экскурсовод и журналист Евгений Гринкевич расскажет об истории парка Шевченко, который ранее назывался Александровским. В частности, речь пойдет о боевой крепости, захоронениях умерших от чумы, Зеленом театре, выставке 1910-1911 годов, памятниках и Аллее Славы. В стоимость лекции включены угощения и бокал вина. Записаться можно по телефону: +38 096 14 21 379 (Viber, Telegram, WhatsApp).

ГДЕ: Отель Mozart, улица Ланжероновская, 13

КОГДА: 17 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 300 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях