Вечер Эдгара Винницкого и концерт классической музыки: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Вечер Эдгара Винницкого и концерт классической музыки: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Вечер Эдгара Винницкого и концерт классической музыки: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото: facebook.com/edgarvinnitsky

Досуг и еда
16 марта 2023 19:57

Уже в эту пятницу и в выходные в Одессе можно будет послушать классическую музыку, посетить творческий вечер Эдгара Винницкого и посмотреть интересные спектакли.

Vgorode составил подборку ярких мероприятий, которые состоятся в нашем городе в ближайшие три дня.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

В Одессе состоится концерт классической музыки.В Одессе состоится концерт классической музыки. Фото иллюстративное (на фото дирижер Юрий Литун): vivatart.com.ua

Национальный Одесский филармонический оркестр презентует разнообразную музыкальную программу из произведений отечественных и зарубежных композиторов. В этот вечер зрители услышат музыку Антонио Вивальди, Виталия Губаренко и Михаила Вербицкого. Дирижировать оркестром будет талантливый гобоист, дирижер и лауреат международных конкурсов Юрий Литун.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 17 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 500 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ПОЛЛИАННА"

Спектакль "Поллианна".Спектакль "Поллианна". Фото: facebook.com/OdTUZ

Представление по мотивам романа Элионор Портер "Поллианна". Одинадцатилетняя девочка Поллианна после смерти отца остается сиротой и переезжает жить к своей тете мисс Полли. Мир, в котором живет мисс Полли, полон строгих правил и запретов. Обычному ребенку в такой обстановке, пожалуй, пришлось бы несладко, однако справляться с трудностями Поллианне помогает игра в радость. Спектакль рассчитан на зрителей старше семи лет.

ГДЕ: Театр юного зрителя имени Олеши, улица Греческая, 48А

КОГДА: 17 марта в 17:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

ПРОГУЛКА ПО ВТОРОМУ ХРИСТИАНСКОМУ КЛАДБИЩУ

В Одессе пройдет экскурсия по Второму христианскому кладбищу.В Одессе пройдет экскурсия по Второму христианскому кладбищу. Фото: ukrainaincognita.com

Необычная экскурсия по Одесскому пантеону. Посетителям расскажут об истории появления кладбища, самых красивых склепах, знаковых для верующих захоронениях Ивана Жуковского и Дорофея Тульчианова, храме Дмитрия Ростовского, месте, где похоронили Веру Холодную, исчезновении дореволюционных надгробий, подземном ходе к тюрьме, кенотафах, а также могилах знаменитых людей, которые творили и работали в Одессе. Записаться на экскурсию можно по телефону: +38 067 48 36 334.

АДРЕС: улица Водопроводная, центральные ворота Второго христианского кладбища

КОГДА: 17 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ОТЕЛЬ ДВУХ МИРОВ"

Спектакль "Отель двух миров".Спектакль "Отель двух миров". Фото: t.me/teatrkomediy

Премьера представления по одноименной пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта. Одним утром в отеле между жизнью и смертью встречаются абсолютно разные люди: уборщица, финансовый магнат, редактор газеты, предсказательница и больная девушка. Чем для каждого из них обернется эта встреча? Кто продолжит свой путь на Земле, а перед кем распахнутся ворота Вечности? Приобрести билеты можно, позвонив или написав в Telegram по номерам: +38 096 60 20 076, +38 095 85 31 220.

ГДЕ: Театр Малых Комедий, улица Асташкина, 1

КОГДА: 18 марта в 17:30

СТОИМОСТЬ: 250 гривен

ВЕЧЕР ЭДГАРА ВИННИЦКОГО "СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ В СТИХАХ"

Видео: YouTube-канал Эдгар Винницкий

Творческий вечер современного поэта, талантливого музыканта, участника музыкального проекта "Голос страны", мецената и мыслителя Эдгара Винницкого.

Среди прочих талантов одаренного парня – умение создавать сказки в стихотворной форме. Именно их Эдгар прочитает в этот вечер.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 18 марта в 17:00

СТОИМОСТЬ: от 350 до 780 гривен

ЗАКУЛИСЬЕ ОПЕРНОГО ТЕАТРА С ЗАВЕРШЕНИЕМ В РЕСТОРАНЕ MOZART

В Одессе состоится экскурсия по закулисью Оперного театра с завершением в ресторане Mozart.В Одессе состоится экскурсия по закулисью Оперного театра с завершением в ресторане Mozart. Фото: vedushiy.com.ua

Одесситам и гостям города предлагают прогуляться по сцене и зрительному залу Оперного театра, спуститься под сцену, узнать, как хранятся декорации, посетить музей театра, сделать яркие фото на парадных ступенях, а также посетить подземелье театра, чтобы ознакомиться с системами отопления, гидравлическими механизмами и вентиляционными ходами. Экскурсия завершится в ресторане Mozart, где посетители смогут выпить чашечку кофе, продегустировать "Наполеон" и узнать интересные факты из истории памятника архитектуры. Записаться на экскурсию можно через Viber и Telegram по номеру: +38 063 45 91 883.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 18 марта в 13:00

СТОИМОСТЬ: 500 гривен

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 

В Одесском национальном экономическом университете состоится День открытых дверей.В Одесском национальном экономическом университете состоится День открытых дверей. Фото иллюстративное: wikimapia.org

Одесский национальный экономический университет открывает двери для будущих абитуриентов. Посетители смогут ознакомиться с факультетами и специальностями вуза, узнать о программе обучения и условиях поступления, увидеть учебные помещения, а также получить ответы на всевозможные вопросы непосредственно от студентов и преподавателей. Кроме того, присутствующие смогут погрузиться в атмосферу студенческой жизни, приняв участие в приключенческой квест-игре. Для участия нужно заполнить форму регистрации по ссылке. Узнать больше о мероприятии можно по телефону: +38 048 72 38 073.

ГДЕ: Первый учебный корпус Одесского национального экономического университета, улица Преображенская, 8

КОГДА: 18 марта в 11:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ЛЕКЦИЯ "ОТКУДА В ТЕБЕ ЭТИ ЧАРЫ: ЖЕНЩИНА В УКРАИНСКОЙ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЕ"

В Одессе состоится лекция о роли женщины в украинской традиционной культуре.В Одессе состоится лекция о роли женщины в украинской традиционной культуре. Фото иллюстративное: t.me/sem_sorok

Лектор – кандидат исторических наук Елена Уварова расскажет об украинских верованиях, обрядах и их влиянии на роль женщины в обществе. В частности, речь пойдет гигиене и косметике наших прабабушек, функциях и полномочиях женщины на разных этапах ее жизни, женской магии и канонах красоты. Записаться на лекцию можно в Viber или Telegram по номеру +38 063 45 91 883.

ГДЕ: Отель Frapolli 21, улица Троицкая, 34

КОГДА: 19 марта в 15:00

СТОИМОСТЬ: 300 гривен (лекция + бокал вина)

СТЕНДАП-ВЕЧЕР

Видео: YouTube-канал Підпільний LIVE

Одесские комики Вюсал Талибов, Кирилл Осадчий, Богдан Богаченко и киевский юморист Артур Петров выйдут на сцену с остроумными шутками, чтобы подарить зрителям хорошее настроение и длительный заряд позитивных эмоций. Мероприятие рассчитано на зрителей старше 18 лет.

ГДЕ: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

КОГДА: 19 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: 350 гривен

ЖЕНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В Одессе пройдет первая Всеукраинская конференция для женщин и девушек.В Одессе пройдет первая Всеукраинская конференция для женщин и девушек. Фото: t.me/ladiesconferceukraine

Первая масштабная Всеукраинская конференция для женщин и девушек. Более 15 топовых спикеров со всей Украины поделятся полезным контентом. Речь пойдет о семье, психологии, саморазвитии, красоте, здоровье, спорте, волонтерстве и бизнесе. Узнать подробную информацию можно по телефону: +38 073 35 53 030. Часть прибыли с конференции передадут в благотворительный фонд "Безграничные возможности" на нужды детей с Херсонского направления.

ГДЕ: Premiere Hotel Odessa 5*, улица Академическая, 32 (Французский бульвар)

КОГДА: 19 марта с 10:00 до 21:00

СТОИМОСТЬ: первые 50 билетов – 800 гривен, остальные билеты – 900 и 1 000 гривен, билеты в день конференции – 1 200 гривен

ВЕСЕННИЙ ИВЕНТ В УКРЫТИИ ФИЛАРМОНИИ

В укрытии Одесской филармонии пройдет весенний ивент.В укрытии Одесской филармонии пройдет весенний ивент. Фото иллюстративное (на фото зал филармонии): concert.ua

Вдохновляющее весеннее мероприятие, цель которого собрать средства для девушек-военных. Посетителей ждут живая музыка, винтаж-маркет, места для фотосессий, библиотека и прочие развлечения.

ГДЕ: укрытие Одесской областной филармонии, улица Бунина, 15

КОГДА: 19 марта с 12:00 до 20:00

СТОИМОСТЬ: донат

ЦИРК В КНИЖНОМ КЛУБЕ

В одесском Книжном клубе состоится цирковое представление.В одесском Книжном клубе состоится цирковое представление. Фото: instagram.com/masha_yasha_knigi

Комическое цирк-шоу на Дерибасовской в Книжном клубе "Маша-Яша" приглашает детей на новую развлекательную программу с подарками, конкурсами, дискотекой и караоке. Юные зрители смогут не только посмотреть представление, но и научиться жонглировать и держать баланс. Записаться для участия можно в Direct Книжного клуба "Маша-Яша".

ГДЕ: улица Пушкинская, 4 (угол Дерибасовской)

КОГДА: 19 марта в 15:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях