Концерты SHUMEI и группы "Пиріг і Батіг": куда пойти в Одессе на этой неделе

Концерты SHUMEI и группы "Пиріг і Батіг": куда пойти в Одессе на этой неделе.

Концерты SHUMEI и группы "Пиріг і Батіг": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: konkurent.ua

Досуг и еда
18 марта 2023 09:21

Уже на этой неделе в Одессе выступят SHUMEI и "Пиріг і Багіг", пройдет лекция, посвященная традиционной украинской культуре и состоится мастер-класс по созданию карты желаний.

Vgorode составил подборку интересных одесских мероприятий, которые стоит посетить в ближайшие дни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ SHUMEI

Видео: YouTube-канал SHUMEI

Молодой исполнитель Олег Шумей (SHUMEI), песни которого популярны и в Украине, и за границей, выступит в Одессе с хитами, прославляющими мужество украинского народа и несокрушимость казацкого рода. SHUMEI стал известным благодаря треку "Тривога", который он выпустил на четвертый день войны. Позже музыкант презентовал треки "Пробач", "Біля тополі" и многие другие песни, которые сегодня исполняют и на фронте, и на патриотических мероприятиях.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 20 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 420 до 840 гривен

СПЕКТАКЛЬ "СЕМЬЯ КАЙДАША"

Спектакль "Семья Кайдаша".Спектакль "Семья Кайдаша". Фото: concert.ua

Постановка в двух действиях по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого "Семья Кайдаша". В основе сюжета спектакля сложные отношения между членами одной семьи. Близкие люди постоянно выясняют отношения, спорят, конфликтуют, мирятся и опять находят причины для разногласий. Главным образом не могут найти общий язык невестки со свекровью. Хотите узнать, чем закончатся эти семейные распри? Тогда посмотрите спектакль "Семья Кайдаша". К просмотру допускаются зрители не младше 14 лет.

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 50

КОГДА: 20 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ЛАЗАНЬЯ ПО-ФРАНЦУЗСКИ"

Спектакль "Лазанья по-французски".Спектакль "Лазанья по-французски". Фото: concert.ua

Комедия в двух действиях по пьесе Марка Камолетти. Герои представления настолько заигрались, что временами сами не могут вспомнить, кто они и кого должны изображать. Бернард изменяет своей жене Жаклин с молодой красавицей Сюзанной. Жаклин в свою очередь изменяет мужу с его лучшим другом Робертом, а тот по ходу спектакля влюбляется в любовницу Бернарда Сюзанну. Организаторы отмечают, что спектакль рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию, ведь каждому человеку необходимо иногда посмеяться. Роли сыграют известные актеры: Дмитрий Лаленков, Тамара Яценко, Марина Ягодкина, Георгий Хостикоев, Кристина Синельник и Евгений Паперный.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 20 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 290 до 690 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "ПИРІГ І БАТІГ"

Видео: YouTube-канал Marjan Pyrig Pyrozhok / Пиріг і Батіг

Львовский музыкально-поэтический проект "Пиріг і Батіг", который популяризирует украинский язык при помощи музыкальных, поэтических и песенных форм, выступит в Одессе. В программе вечера песни на стихи украинских поэтов из проекта "Замученные оккупантом". Чтобы попасть на концерт, нужно предварительно зарегистрироваться. Все вырученные средства направят на закупку пикапа для А7347 в Бахмуте.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 21 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: 400 гривен

МАСТЕР-КЛАСС "СОЗДАНИЕ КАРТЫ ЖЕЛАНИЙ НА 2023 ГОД"

В Одессе пройдет мастер-класс по созданию карты желаний.В Одессе пройдет мастер-класс по созданию карты желаний. Фото иллюстративное: pexels.com

Несмотря на то, что уже третий месяц 2023 года близится к концу, все еще не поздно составить карту желаний на этот год и задуматься над тем, как воплотить эти мечты в реальность. Разработка карты желаний – отличный способ спланировать как долгосрочные, так и краткосрочные цели. Организаторы утверждают, что чем больше мы думаем о хорошем, тем больше положительных результатов видим наяву, поэтому создание карты желаний – это первый шаг к изменению своей жизни.

ГДЕ: Александровский проспект, 4

КОГДА: 21 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 280 гривен (в стоимость входят: бокал вина, яблоки, крекер, шоколад, проведение мастер-класса "Создай работающую карту желаний" + ватман А2) 

СПЕКТАКЛЬ "ВКУС СОЛНЦА"

В Лектории Одесского зоопарка покажут домашних животных, которых после полномасштабного вторжения временно приютил зверинец.В Лектории Одесского зоопарка покажут домашних животных, которых после полномасштабного вторжения временно приютил зверинец. Фото иллюстративное: dilova.com.ua

Совместный проект "Домашние любимцы" от Одесского зоопарка и Театра юного зрителя. Уже год Одесский зоопарк принимает к себе домашних животных, хозяева которых были вынуждены уехать из страны из-за войны. За это время зверинец приютил более тысячи братьев наших меньших. Большинство животных уже вернулись к владельцам, но есть и те, которые до сих пор ждут хозяев. На представлении, которое состоится в формате читки на одно действие, зрители смогут увидеть животных, которые временно все еще находятся в зоопарке. Спектакль рассчитан на зрителей в возрасте от десяти лет. Количество мест ограничено: их всего 20. Забронировать место можно по телефону +38 066 01 27 236.

ГДЕ: Лекторий Одесского зоопарка, улица Новощепной Ряд, 25

КОГДА: 22 марта в 14:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ЛЕКЦИЯ "УКРАИНСКАЯ ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА: ПОЧЕМУ ОНА ИМЕННО ТАКАЯ"

В Одессе пройдет лекция об украинской традиционной культуре.В Одессе пройдет лекция об украинской традиционной культуре. Фото: facebook.com/guidewithyou

Кандидат исторических наук Елена Уварова расскажет, что такое украинский Олимп, почему мы до сих пор верим в мавок, что символизирует украинская хата, как организовывать толоку, в чем, на самом деле, суть кумовства, в каких традициях прослеживается гендерная дифференциация, чем занимались на вечерницах, почему народные наряды и рушныки имеют ритуальное значение, как Пальмовая неделя превратилась в Вербную и когда же все-таки лучше отмечать Рождество. В стоимость лекции входит горячий напиток. Обязательная запись по телефону: +38 063 45 91 883 или в Direct (Viber, Telegram).

ГДЕ: Frapolli21, улица Троицкая,  34

КОГДА: 23 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 300 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР"

Спектакль "Все мыши любят сыр".Спектакль "Все мыши любят сыр". Фото иллюстративное: concert.ua

Романтическая сказка с волшебством и превращениями. Два мышонка, дети из двух враждующих между собой семей серых и белых мышей, влюбляются друг в друга и отстаивают свою любовь. История напоминает "Ромео и Джульетту", однако трагического финала ждать не стоит, ведь и белых, и серых мышей объединяет любовь к сыру и боязнь котов.

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48А

КОГДА: 24 марта в 17:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях