Концерты духового оркестра и Степана Гиги: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Концерты духового оркестра и Степана Гиги: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Концерты духового оркестра и Степана Гиги: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото: pravda.volyn.ua

Досуг и еда
23 марта 2023 08:00

Уже в эту пятницу в Одессе выступит стендап-комик Слава Бу, а в ближайшие выходные в нашем городе состоится концерт Степана Гиги и благотворительный концерт духового оркестра.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие три дня.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

В Одессе состоится концерт классической музыки.В Одессе состоится концерт классической музыки. Фото: concert.ua

Концерт Национального одесского филармонического оркестра. В программе музыка Шопена (Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми-минор) и Мендельсона (Симфония №4 "Итальянская" ля-мажор). В роли солистки оркестра выступит лауреатка многочисленных международных конкурсов Мария Клименко, а за дирижерским пультом в этот вечер будет украинский оперный и симфонический дирижер, народный артист Украины Мирон Юсипович.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 24 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 500 гривен

КОНЦЕРТ VIRGIN CALL

Видео: YouTube-канал Virgin Call

Большое сольное выступление одесских инди-рокеров Virgin Call. Организаторы отмечают, что зрителей ждет незабываемая атмосфера живого выступления, гитары, барабаны, англоязычные песни и масштабная программа. Также на сцену в этот вечер выйдет MZLV – новая украинская англоязычная рок-группа, для которой это выступление станет одним из первых в Украине. Часть вырученных средств перечислят на нужды ВСУ.

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 24 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен – за одного человека, 200 гривен — за двоих.

КОНЦЕРТ РОБЕРТА ЛАЙТХАУЗА

Видео: YouTube-канал vikingshipper

В Одессе выступит Роберт Лайтхауз – человек-оркестр, который родился в Швеции и проживает в США. Музыкальная карьера Роберта Лайтхауза длится более сорока лет, восемь из которых он провел в паломничестве по Дельте Миссисипи – региону, называемому "местом рождения блюза". Во время предыдущих поездок по Украине Роберт стал гостем двух международных киевских фестивалей блюза из серии Kyiv Blues Fest и посетил с концертами большое количество городов нашей страны. В рамках нового тура человек-оркестр планирует собрать средства в поддержку ВСУ.

ГДЕ: арт-клуб "Музей", Старобазарный сквер, 5

КОГДА: 24 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 250 гривен, предварительная продажа – 200 гривен

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПО СЛУЧАЮ 109-ЛЕТИЯ ЮРИЯ ТРУСОВА

Юрий Трусов.Юрий Трусов. Фото: porto-fr.odessa.ua

В честь 109-летия со Дня рождения талантливого писателя, поэта и одессита Юрия Трусова в Одессе состоится посвященный ему вечер памяти. Творческое наследие Юрия Трусова состоит из семи романов, трех книг повестей и рассказов, четырех сборников стихов и множества статей в периодических изданиях, однако наибольшую популярность ему принесла трилогия "Хаджибей". На вечере памяти прозвучат стихи и отрывки из произведений писателя, а также воспоминания и рецензии одесских писателей, поэтов и публицистов.

В литературно-музыкальной встрече по случаю 109-летия Юрия Трусова примут участие:

  • поэт Игорь Потоцкий посвятивший Юрию Трусову свою книгу "Фантазии о Юрии Трусове";
  • мастер художественного слова, солистка Филармонии, лауреат Литературных премий имени Беллы Ахмадулиной и Константина Паустовского Елена Куклова;
  • мастер художественного слова, лауреат Литературных премий имени Ивана Рядченко и Константина Паустовского Светлана Лукина;
  • глава Одесской областной организации Национального союза писателей Украины, писатель Сергей Дмитриев;
  • глава Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины, поэт Юрий Работин;
  • поэт, писатель, художник, член Союза писателей Украины, Национального союза журналистов Украины, Союза маринистов Одессы Олег Дрямин;
  • писатель, член Национального союза журналистов Украины Александр Сурилов;
  • член Всемирного клуба одеситов, певец Алексей Семенищев (вокал, гитара);
  • родственники, добрые друзья и почитатели таланта знаменитого одесского писателя.

ГДЕ: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7

КОГДА: 24 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: благотворительный взнос от 200 гривен

СТЕНДАП ОТ СЛАВЫ БУ

Видео: YouTube-канал Слава Бу

В рамках стендап-тура "Чесный" юморист, участник "Рассмеши комика" и проектов LakLabel, комик StandUp Art House Kyiv Слава Бу выступит в Одессе. Организаторы отмечают, что это будет вечер откровенных историй, в которых каждый из зрителей найдет себя и искренне посмеется.

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 24 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 300 до 450 гривен

ВЕЧЕР ПЕСЕН ВАЛЕНТИНА СТРЫКАЛО

Видео: YouTube-канал Rodin N / Radionika

Кибер-бард Коля Родин исполнит песни Валентина Стрыкало. "Эта весенняя суббота – идеальный вечер, чтобы плакать и петь "Ялта. Парус"", – заявляют организаторы. Часть собранных средств направят на борьбу с российскими оккупантами.

ГДЕ: арт-клуб "Музей", Старобазарный сквер, 5

КОГДА: 25 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 250 гривен, предварительная продажа – 200 гривен

ЭКСКУРСИЯ ПО ПРИВОЗУ

В Одессе состоится экскурсия по Привозу.В Одессе состоится экскурсия по Привозу. Фото иллюстративное: tripadvisor

Одесситов и гостей города приглашают на прогулку по самому известному одесскому рынку, с которого, если цитировать поговорку, начинается Одесса. Одесситы говорят: "После посещения Привоза вам будет хорошо или очень хорошо, в зависимости от того, как сторгуетесь". Впрочем, Привоз – это место, которое стоит посетить не только, чтобы сделать покупки, но и для того, чтобы послушать анекдоты, подняться себе настроение и зарядиться положительными эмоциями. Забронировать место для участия в экскурсии можно по телефону: +38 050 46 24 199.

ГДЕ: рынок Привоз, улица Привозная, 14

КОГДА: 25 марта в 10:00

СТОИМОСТЬ: 250 гривен

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ SPIRIT OF MUSIC

Видео: YouTube-канал Театр ОМТДМ

Духовой оркестр Municipal concert band  под руководством дирижеров Владимира Гитина и Максимилиана Марии Джаннетти исполнят шедевры классической музыки. Часть собранных средств направят на помощь ВСУ и мероприятия по поддержке здания Кирхи. Узнать больше о мероприятии можно по телефону: +38 063 50 72 964.

ГДЕ: Кирха, улица Новосельского, 68

КОГДА: 26 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен, для переселенцев и пенсионеров – 100 гривен

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ВАЛЕРИЯ ХАИТА

Видео: YouTube-канал Одесса – Культурная столица

Легенда старого КВН, один из основателей "Юморины", автор комедий и одесских капустников, импровизатор, шоумен, писатель, поэт и эссеист Валерий Хаит приглашает всех на свой творческий вечер, цель которого собрать средства на помощь бойцам территориальной обороны. Программа вечера называется "О чем захотите". Зрители смогут пообщаться с автором и задать ему вопросы.

ГДЕ: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7

КОГДА: 25 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: благотворительный взнос от 100 гривен

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Видео: YouTube-канал Dmitry Zemsky

Концерт гитарной музыки барокко, романтизма и модерна. На сцену выйдут Дмитрий Земский (гитара-барокко), Михаил Ксида (рекордер), Артем Киселевский (перкуссия), Владимир Гусайлов (электроника), а также странный квартет: Наталья Мазепа (скрипка), Дарья Болдырева (скрипка), София Орловская (альт) и Артем Колуцкий (виолончель).

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 25 марта в 17:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен

90'S PARTY

В Одессе состоится вечеринка в стиле 90-х.В Одессе состоится вечеринка в стиле 90-х. Фото иллюстративное: 4party.ua

Вечеринка в стиле 90-х годов. Посетителей ждут конкурсы от организаторов, призы, коктейли по авторскому рецепты и проверенные временем хиты. Также в течение недели после вечеринки можно будет получить фото, которые сделает на память фотограф. Забронировать столик можно по телефону: +38 093 79 79 790.

ГДЕ: Garage 79, Люстдорфская дорога, 96

КОГДА: 25 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: вход бесплатный, но только по брони

ДЖАЗОВЫЙ ВЕЧЕР

Видео: YouTube-канал Svyatoslav Lementaryov

Вокалистка Елена Гогохия и пианист Святослав Лементарев исполнят лучшие джазовые мелодии и песни. Мероприятие будет проходить в баре, поэтому зрители смогут насладиться не только музыкой, но и вкусными коктейлями.

ГДЕ: Poncho Snack Art Bar, улица Греческая, 26/28

КОГДА: 26 марта в 19:30

СТОИМОСТЬ: вход свободный

АРТ-ВСТРЕЧА "ЭНДИ УОРХОЛ"

В Одессе пройдет арт-встреча, посвященная Энди Уорхолу.В Одессе пройдет арт-встреча, посвященная Энди Уорхолу. Фото: veryimportantlot.com

Мероприятие посвященное американскому художнику Энди Уорхолу. За всю жизнь Энди Уорхол нарисовал всего несколько картин, зато сделал популярными коллажи и трафареты, а также стал самым известным рекламистом Нью-Йорка. В чем же заключается феномен популярности Энди Уорхола? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно прийти на арт-встречу. В стоимость лекции входит горячий напиток. Забронировать место можно по телефону: +38 063 45 91 883 (Viber, Telegram).

ГДЕ: Frapolli 21, улица Троицкая, 34

КОГДА: 26 марта в 15:00

СТОИМОСТЬ: 300 гривен

ПОКАЗ ФИЛЬМА "8 ЖЕНЩИН"

Видео: YouTube-канал Seven Journals

Киноклуб "Артхаус Клуб" запускает серию камерных показов в атмосфере уютной одесской кофейни. Первым в рамках цикла Classic покажут культовую ленту Франсуа Озона "8 женщин".

Данный фильм – это одновременно детективная история, комедия-нуар, и водевиль. В канун Рождества восемь женщин собираются в одиноком имении, однако празднование приходится отменить, так как хозяина находят мертвым. Теперь восьмерым женщинам, среди которых жена убитого, его старая сестра, своячка, две дочери, теща, горничная и кухарка, предстоит выяснить, кто же из них убийца...

Показ будет сопровождаться вступительным рассказом о фильме, а после просмотра все желающие смогут остаться в кафе, чтобы поговорить о кино.

ГДЕ: Salute, переулок Вице-адмирала Жукова, 3/7, угол Дерибасовской

КОГДА: 26 марта в 18:30

СТОИМОСТЬ: уточняйте в Direct

КОНЦЕРТ СТЕПАНА ГИГИ

Видео: YouTube-канал Степан Гіга

Степан Гига исполнит в Одессе хиты, на которых выросло не одно поколение: "Цей сон", "Яворина", "Золото Карпат" и другие. В 1998 году Степан Гига стал заслуженным артистом Украины, а в 2002 году ему присвоили звание народного артиста Украины.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 26 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 290 до 840 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ВЭНСДЭЙ"

Спектакль "Уэнздей".Спектакль "Уэнздей". Фото иллюстративное: tk.ua

Представление-фентези для детей и взрослых. Зрителей ждет встреча с очень умной девочкой Вэнсдэй Аддамс, которая отправится в академию Nevermore и будет разгадывать жуткие тайны прошлого. Организаторы отмечают, что яркие декорации и костюмы в сочетании с проникновенной игрой актеров подарят зрителям незабываемые эмоции, которые запомнятся надолго.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 26 марта в 13:30

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях