Где в Одессе можно поплавать: обзор бассейнов

Где в Одессе можно поплавать: обзор бассейнов.

Где в Одессе можно поплавать: обзор бассейнов. Фото: facebook.com/formula.wellness

Досуг и еда
05 апреля 2023 17:51

Занятия плаванием способствуют укреплению здоровья и восстановлению организма после травм, положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, помогают предотвратить застойные явления в легких, а также являются эффективным способом борьбы с лишними килограммами.

Vgorode узнал, где в Одессе можно сходить в бассейн и сколько стоит разовое посещение или абонемент. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

БАССЕЙН В "АКАДЕМИИ СПОРТА"

Бассейн в "Академии спорта".Бассейн в "Академии спорта". Фото: facebook.com/academy.of.sports.odessa

На территории данного спортивного комплекса есть бассейн длиной 25 метров и двухметровой глубины. По всему периметру бассейна и в раздевалках установлены полы с подогревом. Воду в бассейне очищают комбинированным методом, то есть при помощи ламп фотокаталетической очистки и гипохлорита натрия. Температура воды в бассейне постоянно держится на уровне 27-28°C, а в помещении – 29-30°C. Для посещения бассейна необходимо иметь при себе плавки или купальник, шапочку, очки, средства для мытья в душе, сменную обувь, тапочки для душа, полотенце и справку от педиатра.

Адрес: спорткомплекс  "Академия спорта", Дальницкое шоссе, 2

Цены: свободное посещение (разовое занятие): социальный абонемент – 80 гривен, взрослый – 120 гривен, семейный 1+1 (один взрослый и один ребенок до 14 лет) – 200 гривен, семейный 1+2 (один взрослый и два ребенка до 14 лет) – 250 гривен, семейный 2+1 (два взрослых и один ребенок до 14 лет) – 280 гривен, семейный 2+2 (два взрослых и два ребенка до 14 лет) – 320 гривен; детские группы (разовое занятие): социальный бассейн (45 минут) – 80 гривен, бассейн (45 минут) – 100 гривен, социальный бассейн + сухая тренировка (45 минут) – 120 гривен, бассейн + сухая тренировка (45 минут + 45 минут) – 150 гривен, персональное занятие – 250 гривен, персональное занятие с тренером в воде – 320 гривен

Контакты: +38 048 70 53 388, сайт, Facebook, Instagram

БАССЕЙН В СПА-ЦЕНТРЕ "ФОРМУЛА"

Бассейн в спа-центре "Формула".Бассейн в спа-центре "Формула". Фото: facebook.com/formula.wellness

В бассейне длиной в 25 метров и шириной в десять метров установлена солевая система очистки воды и постоянно поддерживается комфортная для плавания температура +29°C. Занятия, при помощи которых можно не только улучшить физическую форму, но и избавиться от боли в спине и суставах, проводят профессиональные инструкторы по плаванию.

Адрес: Fitness & Wellness центр "Формула", переулок Чайковского, 12

Цены: гостевой визит на день (фитнес + бассейн) стоит 600 гривен, также можно приобрести абонемент Gold или Premium на год (Gold стоит от 12 500 гривен, а Premium – от 14 000 гривен), в который входит не только посещение бассейна, но и другие услуги, в частности аква-аэробика, турецкая баня и финская сауна

Контакты: +38 048 71 00 301, сайт, Facebook, Instagram

БАССЕЙН В ЦЕНТРЕ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ARK SPA PALACE

Бассейн в Ark Spa Palace.Бассейн в Ark Spa Palace. Фото: facebook.com/ArkSpaPalace

В большом 25-метровом бассейне в центре красоты и здоровья Ark SPA Palace используется подогрев воды и безопасные для человека дезинфекторы, которые не влияют на состояние кожи и волос.

"Мы придерживаемся всех санитарных норм: качественно очищаем воду, внимательно дезинфицируем стены и другие поверхности. Температура воды в бассейне поддерживается на комфортном для тела уровне", – говорится в описание на сайте фитнес-клуба.

Адрес: Ark SPA Palace, улица Генуэзская, 1А

Цены: персональная тренировка для взрослых – 600 гривен (при условии наличия клубной карты – 500 гривен), также посещение бассейна включено в каждый SPA-визит (утренний – 650 гривен, дневной – 900 гривен, на целый день – 1 350 гривен, детский – 400 гривен, детский для членов клуба – 350 гривен, визит выходного дня – 1 450 гривен, детский в выходные дни – 550 гривен, детский для членов клуба в выходные дни – 450 гривен)

Контакты: +38 048 23 28 328, сайт, Facebook, Instagram

БАССЕЙН В СПОРТИВНОМ КЛУБЕ FITNESS STADIUM

Бассейн в спортивном клубе Fitness Stadium.Бассейн в спортивном клубе Fitness Stadium. Фото: facebook.com/fitnessstadium.club

В 25-метровом бассейне проводятся занятия по аквааэробике. Кроме того, есть возможность персонального тренинга как взрослых, так и для детей. Примечательно, что на время проведения занятий по аквааэробике бассейн превращается на площадку для вечеринки с заводной музыкой и световым шоу. Также в аквазоне спортивного клуба есть хаммам, баня и бар-ресторан.

Адрес: стадион "Черноморец", улица Маразлиевская, 1

Цены: гостевой визит – 700 гривен, занятия аквааэробикой – 1 400 гривен (восемь занятий) и 1 700 гривен (12 занятий), абонемент на месяц – 2 800 гривен, абонемент на три месяца – 7 560 гривен, абонемент на полгода – 14 280 гривен  

Контакты: +38 048 70 17 272, сайт, Facebook, Instagram

БАССЕЙН В СПА-КОМПЛЕКСЕ AQUA PARADISE

Видео: facebook.com/AquaParadiseSovinyon

В бассейне длиной в 25 метров и глубиной в 2,5 метра есть четыре плавательные дорожки и постоянно поддерживается комфортная как для детей в возрасте от одного года, так и для пожилых людей, температура воды +28 С. Также в бассейне расположены акватренажеры и водопад, выполняющий функцию водного массажа.

Адрес: спа-центр Aqua Paradise, жилмассив "Совиньйон", переулок Южносанаторный, 2

Цены: бассейн на весь день – 400 гривен, бассейн + римская баня + инфракрасная сауна на весь день – 750 гривен (по понедельникам, вторникам и средам – 500 гривен)

Контакты: +38 063 69 21 699, сайт, Facebook, Instagram

Ранее Vgorode рассказывал о том, какие Wellness & Spa центры есть в Одессе и какие услуги они предлагают.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях