Спектакль "Муж моей жены" и театральный джаз: куда пойти в Одессе на этой неделе

Спектакль "Муж моей жены" и театральный джаз: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Спектакль "Муж моей жены" и театральный джаз: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: concert.ua

Досуг и еда
17 апреля 2023 13:53

Уже на этой неделе в Одессе выступит джазовый музыкант Вадим Бессараб и состоится мастер-класс ораторского искусства.

Vgorode узнал, куда можно пойти в нашем городе в ближайшие будние дни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

СПЕКТАКЛЬ "МУЖ МОЕЙ ЖЕНЫ"

Спектакль "Муж моей жены".Спектакль "Муж моей жены". Фото: concert.ua

Комедия по пьесе Миро Гаврана в постановке заслуженного артиста Украины Валерия Астахова. События в представлении разворачиваются стремительно и непредсказуемо. На пороге дома появляется мужчина, который сначала представляется хозяину дальним родственником его жены, а потом вообще называет себя мужем той же женщины. Зрителей ждут неожиданные и забавные повороты сюжета. Роли исполнят звезды украинского театра и кино Олеся Жураковская, Владимир Горянский и Дмитрий Лаленков.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 17 апреля в 18:00

СТОИМОСТЬ: 290 до 890 гривен

ЛЕКЦИЯ "ПАВЕЛ ЗЕЛЕНЫЙ – УКРАИНСКИЙ ПАТРИОТ, ПРОГРЕССИСТ, ГОРОДСКОЙ ГЛАВА ОДЕССЫ КОНЦА ХIX-НАЧАЛА ХХ СТОЛЕТИЯ"

Павел Зеленый.Павел Зеленый. Фото: wikipedia.org

Историк, доктор философии в области истории, ассистентка кафедры истории Украины университета Ушинского Виктория Герасименко расскажет о проукраинской деятельности Павла Зеленого на должности городского главы Одессы имперского периода. Речь пойдет о достижениях и замыслах этого деятеля, а также о том, связаны ли между собой Павел Александрович Зеленый и Павел Алексеевич Зеленый. Присоединиться к мероприятию можно и очно, и в режиме онлайн через Zoom. Идентификатор конференции: 567 893 3163. Код доступа: 1111.

ГДЕ: Одесская областная универсальная научная библиотека имени Михаила Грушевского, улица Троицкая, 49/51

КОГДА: 18 апреля в 15:30

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ВЕЧЕР ЭТНО-ДЖАЗА

Видео: YouTube-канал Юрий Коробейников

Владимир Гитин, Юрий Коробейников, Мариам Золоева и Виталий Бондарчук подарят зрителям незабываемый вечер джазовой этно-музыки. Вырученные средства направят на нужды More Music Club и поддержку ВСУ.

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 19 апреля в 19:00

СТОИМОСТЬ: донат от 70 гривен

СТУДЕНЧЕСКИЙ ИВЕНТ

В Одессе состоится студенческий ивент.В Одессе состоится студенческий ивент. Фото: work.ua

В течение трех дней в библиотеке имени Грушевского будет проходить студенческий ивент "Психология коммуникации". В первый день на лекции обсудят, почему мы не умеем общаться, как на наш стиль общения повлияло советское наследие и виноваты ли в этом наши родители. Во второй день мероприятия речь пойдет о несознательных манипуляциях, разрушающих отношения, и способах улучшения коммуникации. В третий день состоится after-party с кофе и вкусностями, а также неформальный нетворкинг со спикерами. Участники ивента смогут обзавестись новыми знакомствами, сделать фото на память и узнать много интересного об инвестициях. Мест всего сорок, поэтому лучше регистрироваться заранее. Попасть на мероприятие можно только по регистрации.

ГДЕ: Одесская областная универсальная научная библиотека имени Михаила Грушевского, улица Троицкая, 49/51

КОГДА: 19–21 апреля с 17:00 до 20:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно для студентов

КОНЦЕРТ ДВУХ ГРУПП

В More Music Club состоится концерт групп Abyss и Suara.В More Music Club состоится концерт групп Abyss и Suara. Фото иллюстративное: tomato.ua

На сцену выйдут сразу две музыкальные группы: Abyss и Suara. Музыка Abyss – это смесь стоунер-рока, шугейза и нойза, тогда как Suara – это медленные зацикленные рифы, минимализм и завораживающая трансовость.

Организаторы отмечают, что обе группы в этот вечер "продемонстрируют свой рецепт счастья и релаксации, играя для зрителей удивительные пассажи космического звучания".

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 20 апреля в 19:00

СТОИМОСТЬ: донат (любая сумма)

КОНЦЕРТ "МЕЧТЫ"

В Одессе состоится концерт филармонического оркестра.В Одессе состоится концерт филармонического оркестра. Фото: concert.ua

Камерный оркестр Одесской филармонии под художественным руководством и диригентом заслуженного артиста Украины Игоря Шаврука подарит зрителям вчера живой музыки. В программе: "Фантазия" Роберта Шумана, этюд "Вечернии гармонии" Ференца Листа, "Украинское каприччио" Владимира Птушкина и "Концерт для фортепиано с оркестром №3" Николая Скорика. За фортепиано в этот вечер сядет Екатерина Ергиева. Лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 20 апреля в 17:00

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДЖАЗ

Видео: YouTube-канал jorj good

Концерт импровизационной музыки джазового музыки Вадима Бессараба. Организаторы отмечают, что музыка этого исполнителя одновременно современная и изысканная, мечтательная и экспрессивная, наполненная рельефными образами и лирикой.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 20 апреля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 350 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК"

Спектакль "Золотой теленок".Спектакль "Золотой теленок". Фото: muzkomediya.com

Мистический трагифарс в двух действиях по мотивам романа Ильфа и Петрова. В "Золотом теленке", который является продолжением романа "Двенадцать стульев", изобретательный аферист Остап Бендер "оживает" и готов прибегать к различным уловкам ради реализации своей мечты. Организаторы отмечают, что зрителей ждут яркая актерская игра, остроумные ходы, режиссерские находки, прекрасная музыка и увлекательный сюжет.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 21 апреля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 400 гривен

МАСТЕР-КЛАСС ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА

Ксения Гостева проведет мастер-класс ораторского мастерства.Ксения Гостева проведет мастер-класс ораторского мастерства. Фото: facebook.com/K.Gosteva

Ксения Гостева расскажет, как научиться аргументировать и убеждать, овладеть убедительным и выразительным произношением для всех видов коммуникации, какие существуют методы привлечения внимания слушателей, в чем заключаются основные приемы убедительности и эффективной презентации, а также, как разработать эффективную стратегию коммуникации. Количество мест ограничено, поэтому нужно обязательно регистрироваться по форме или по телефону (можно через Viber) +38 050 33 34 848.

ГДЕ: улица Пастера, 56

КОГДА: 21 апреля в 17:00

СТОИМОСТЬ: 350 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях