Концерты группы "Друга ріка" и "Лисапетного батальона": куда пойти в Одессе на этой неделе

Концерты группы "Друга ріка" и "Лисапетного батальона": куда пойти в Одессе на этой неделе.

Концерты группы "Друга ріка" и "Лисапетного батальона": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: concert.ua

Досуг и еда
24 апреля 2023 10:22

Уже на этой неделе в Одессе выступят группа "Друга ріка" и ансамбль "Лисапетный батальон", покажут спектакль на откровенную тему и пройдут интересные лекции.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие дни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ЛЕКЦИЯ "НА СТОРОНЕ СВЕТА"

В Одессе пройдет лекция о роли украинцев в войне против коммунистов во Вьетнаме.В Одессе пройдет лекция о роли украинцев в войне против коммунистов во Вьетнаме. Фото: rbc.ua

Доктор исторических наук, профессор кафедры истории Украины ОНУ имени Мечникова Александр Музычко расскажет о войне украинцев и американцев против коммунистов во Вьетнаме в период с 1964 по 1972 года. Мероприятие состоится и очно, и в онлайн-формате в Zoom. Идентификатор конференции: 567 893 3163. Код доступа: 1111.

ГДЕ: Одесская областная универсальная научная библиотека имени Михаила Грушевского, улица Троицкая, 49/51

КОГДА: 24 апреля в 15:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "ДРУГА РІКА"

Видео: YouTube-канал Друга Ріка / Druga Rika

Рок-группа "Друга ріка" выступит в Одессе в рамках всеукраинского аккустического тура "Інша ріка". В программу данного тура вошли аккустические версии уже полюбившихся слушателям песен коллектива: "Три хвилини", "Сьомий день", "Фурія", "Секрет", "Так мало тут тебе", "Чи ти почув". Часть средств от продажи билетов музыканты направят на поддержку ВСУ. В своих социальных сетях исполнители объявили о сборе двух миллионов гривен. На эту сумму "Друга ріка" планирует приобрести четыре мобильные реактивные системы залпового огня SIVALKA и четыре пикапа, на которых этих системы установят.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 24 апреля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 390 до 990 гривен

КОНФЕРЕНЦИЯ О ВАКЦИНАЦИИ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

В Одессе пройдет лекция о вакцинации.В Одессе пройдет лекция о вакцинации. Фото иллюстративное: istockphoto.com

В Одессе пройдет всеукраинская конференция, посвященная современным аспектам прививочного процесса в Украине во время военных действий. В течение мероприятия пойдет речь об инфекционных заболеваниях, консультации подростков касательно инфекций, передаваемых половым путем, профилактике вируса папилломы, обязательной, экстренной и дополнительной вакцинации, анафилактическом шоке и внесении прививок в MIC.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

ГДЕ: Детская городская поликлиника 6, проспект Академика Глушко, 32А

КОГДА: 24 апреля с 09:00 до 17:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ЛЕКЦИЯ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

В Одессе пройдет лекция о Чернобыльской катастрофе.В Одессе пройдет лекция о Чернобыльской катастрофе. Фото: facebook.com/OdesaNatLibrary

26 апреля исполнится 36 лет со времени аварии на Чернобыльской АЭС, которая стала наибольшей техногенной катастрофой ХХ века. Тогда, в апреле 1986 года, радиоактивный цезий загрязнил 3/4 Европы. Восемь с половиной миллионов жителей Украины в первые дни после аварии получили значительные дозы облучения, а около 500 тысяч миллионов человек умерли от последствий радиации. До конца 1986 года более 90 тысяч человек эвакуировали из зоны заражения. Безлюдным стал 81 населенный пункт Украины.

Накануне Международного дня памяти о Чернобыльской катастрофе в Одесской национальной библиотеке состоится тематический лекторий "Пепел Чернобыля". В мероприятии примут участие заведующий кафедры общей и теоретической физике Одесского национального экологического университета Олег Герасимов, профессор кафедры атомных электростанций Национального университета "Одесская политехника" Сергей Барбашев и главный юрист Одесского местного центра по оказанию вторичной бесплатной правовой помощи Виктория Шпандак.

ГДЕ: Одесская национальная научная библиотека, улица Пастера, 15

КОГДА: 25 апреля в 12:00

СТОИМОСТЬ: вход свободный

ВСТРЕЧА-ЛЕКЦИЯ "МАЕВКА ПО-ОДЕССКИ"

В Одессе пройдет лекция о маевке.В Одессе пройдет лекция о маевке. Фото иллюстративное: ivona.ua

Гид-экскурсовод Наталья Лаврова расскажет о том, как в разные времена одесситы отмечали маевку. В стоимость лекции входят бокал вина или стакан сока, а также легкие закуски. Зарезервировать место можно по телефону: +38 050 46 24 199.

ГДЕ: Александровский проспект, 4

КОГДА: 26 апреля в 16:00

СТОИМОСТЬ: 370 гривен

КОНЦЕРТ НАТАЛЬИ ФАЛИОН И "ЛИСАПЕТНОГО БАТАЛЬОНА"

Видео: YouTube-канал Natalia Falion

Аматорский коллектив из небольшого села, который существует уже 30 лет и покоряет самые большие концертные площадки Украины, презентует в Одессе свой новой альбом.

Организаторы отмечают, что зрителей ждут "два часа покоя, хорошего настроения, настоящей смехотерапии, народное "камеди-шоу" от Натальи Фалион, новые песни и любимые хиты".

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 26 апреля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЛАСКИ"

Спектакль "Предварительные ласки".Спектакль "Предварительные ласки". Фото: artkvadrat.com

Остро-сексуальная комедия для взрослых с лирическим уклоном. В основе сюжета откровенные темы, искренние разговоры, кокетство, флирт, печаль, смех, любовь, ненависть, минимальное количество пошлости, отсутствие порнографии и максимум откровенности.

Организаторы отмечают, что это постановка для тех, кто взрослый не по паспорту, а по состоянию души, поэтому зрители без чувства юмора и с ханжескими взглядами на жизнь нежелательны.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 27 апреля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 290 до 690 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях