Концерты группы "СКАЙ" и Ирины Федышин: куда пойти в Одессе на этой неделе

Концерты группы "СКАЙ" и Ирины Федышин: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Концерты группы "СКАЙ" и Ирины Федышин: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: skai.ua

Досуг и еда
01 мая 2023 10:22

Уже на этой неделе в Одессе выступят группа "СКАЙ" и певица Ирина Федышин, состоится презентация нескольких книг и пройдут интересные лекции. 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в ближайшие пять дней. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "СКАЙ"

Видео: YouTube-канал СКАЙ / SKAI

Популярная украинская рок-группа "СКАЙ" выступит в Одессе с новой весенней программой "Напролом". В программе концерта и новые песни и композиции, которые уже давно стали хитами. Организаторы отмечают, что это будет концерт, на котором можно вместе петь и танцевать, признаваться в любви, плакать и смеяться от счастья, а также заряжаться энергией и вдохновляться. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 1 мая в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 195 до 995 гривен

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ БОРИСА ТЫНКИ

Борис Тынка презентует новую книгу об Одессе.Борис Тынка презентует новую книгу об Одессе. Фото: odnb.odessa.ua

Поляк, краковчанин, амбассадор Одессы в Польше Борис Тынка презентует новую книгу "Одесса 4.5.0", которая повествует о жизни нашего города в первые дни полномасштабной войны. После вторжения РФ на территорию нашего государства Борис Тынка отказался возвращаться в родной Краков, так как понял, что не сможет наблюдать за всем происходящим с территории безопасной Польши. Сейчас он активно волонтерит на юге Украины. Книга "Одесса 4.5.0" – это дневник об обычных людях, в котором автор делится своей тоской за Родиной, любовью к ней, а также любовью к Одессе – городу на берегу Черного моря, который, как и другие города, переживает трагедии войны, но вопреки всему сохраняет надежду и оптимизм. 

Мероприятие состоится и очно, и в онлайн-формате. Онлайн-трансляции встречи состоится на официальной странице Одесской национальной научной библиотеки в Facebook. 

ГДЕ: Одесская национальная научная библиотека, улица Пастера, 13 

КОГДА: 1 мая в 16:00 

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ВСТРЕЧА С МАРЬЯНОЙ САВКОЙ 

Видео: YouTube-канал ЛітАкцент

В Одессе состоится вечер поэзии и беседа по душам с писательницей Марьяной Савкой. Посетители услышат как стихи, написанные до полномасштабной войны, так и новые тексты, а в паузах между декламациями каждый присутствующий сможет пообщаться с автором. 

Марьяна Савка является главным редактором и соосновательницей "Издательства Старого Льва", писательницей, переводчицей, волонтером, актрисой и художницей. Ее творческое наследие состоит из 21 книги для детей и взрослых, а также культурно-художественных проектов. В 2019 году Марьяна Савка дебютировала как иллюстратор, проиллюстрировав сборник Юрия Издрыка "Меланхолии". Кроме того, Марьяна Савка ведет на YouTube-канале авторскую программу "Марьянычи на ночь", выступает в составе трио "Марьянычи", с 2017 года является послом по толерантности Программы развития ООН, с 2018 года входит в ПЕН-клуб, а также имеет титут "Лицо Львова" по версии журнала BOOM AWARD. 

Модератором мероприятия станет Зоя Казанжи. 

Еще одна творческая встреча с Марьяной Савкой состоится 3 мая в 15:00 в Одесской областной юношеской библиотеке.

ГДЕ: Книжный магазин "Книгарня-кав'ярня", улица Екатерининская, 2

КОГДА: 2 мая в 18:30

СТОИМОСТЬ: вход свободный

КОНЦЕРТ KVINTANGO

В Одессе состоится концерт музыки танго.В Одессе состоится концерт музыки танго. Фото иллюстративное: istockphoto.com

Ритмы танго прозвучат в исполнении артистов Одесской областной филармонии: народного артиста Украины Владимира Мурзы (баян) и лауреатов международных конкурсов Татьяны Кравченко (фортепиано), Игоря Самойленко (контрабас), Натальи Мазепы (скрипка), Дмитрия Мартиновского (гитара). В программе вечера музыка Астора Пьяццоллы, Артуро Сандоваля и Юрия Поволоцкого. 

ГДЕ: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7 

КОГДА: 3 мая в 17:00 

СТОИМОСТЬ: по желанию благотворительный взнос

КОНЦЕРТ ИРИНЫ ФЕДЫШИН

Видео: YouTube-канал Iryna Fedyshyn

Популярная украинская певица выступит в Одессе с новой программой, в которую вошли и хиты, уже полюбившиеся зрителям, и новые песни, написанные после начала полномасштабной войны. За 18 лет творческой карьеры Ирина Федышин успела дать более тысячи концертов, а ее песни, в частности "Долоньки", "Калина" и "Ти тільки мій" неоднократно возглавляли главные хит-парады страны. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 4 мая в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 400 до 1 500 гривен 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОЭТИЧЕСКОГО СБОРНИКА МАРЫСИ НИКИТЮК

Марыся Никитюк презентует свой поэтический сборник.Марыся Никитюк презентует свой поэтический сборник. Фото: my.ua

Писательница Марыся Никитюк прочитает стихи из своего нового сборника "Пони Апокалипсиса". Презентация пройдет под техно-музыку композитора Юлия Смалиуса. 

Марыся Никитюк известна не только как писательница, но и как сценарист и режиссер короткометражных и полнометражных фильмов. В частности, ее фильм "Когда падают деревья" был представлен на Берлинском кинофестивале и получил премию Кшиштофа Кесьлевского за лучший сценарий. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 4 мая в 18:00 

СТОИМОСТЬ: донат для фонда "Землячки"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ПАВЛА КАЗАРИНА 

Павел Казарин презентует свою первую книгу.Павел Казарин презентует свою первую книгу. Фото: facebook.com/kazarin.pavel

Журналист и публицист Павел Казарин, который родился в Симферополе, а сейчас защищает Украину в рядах ВСУ, расскажет об изменениях, случившихся с ним за годы войны в Украине, постройку новой идентичности, а также презентует свою первую книгу "Дикий Запад Восточной Европы". 

"Дикий Запад Восточной Европы" – это записки человека, которому пришлось оставить свой дом, чтобы остаться дома. Это авторская хронология новейшей украинской истории стала "Книгой года BBC-2022" в категории "Эссеистика". 

Вход на лекцию свободный, однако регистрация обязательна. 

ГДЕ: Одесская национальная научная библиотека, улица Пастера, 13 

КОГДА: 4 мая в 19:00 

СТОИМОСТЬ: бесплатно, но по предварительной регистрации 

ЛЕКЦИЯ О ЮРИИ ЛИПЕ

В Одессе пройдет лекция о Юрии Липе.В Одессе пройдет лекция о Юрии Липе. Фото: poltava.to

Одесский историк Александр Музычко расскажет о вкладе Юрия Липы в развитие национализма и его борьбе с московскими веениями. Слушателям предлагают открыть для себя личность Юрия Липы как ведущего деятеля освободительного движения, погрузиться в комфортную украиноязычную среду и найти новых друзей. 

Мероприятие пройдет по случаю 123-й годовщины со Дня рождения Юрия Липы. Для того, чтобы попасть на лекцию, нужно заранее зарегистрироваться по ссылке. Также можно присоединиться к мероприятию онлайн: для этого во время регистрации необходимо выбрать пункт "онлайн", после чего организаторы свяжутся с вами по указанному контакту. 

ГДЕ: Одесская областная универсальная библиотека имени Грушевского, улица Троицкая, 49/51

КОГДА: 5 мая в 18:30 

СТОИМОСТЬ: 123 гривны

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях