Концерт Lely45 и интерактивное шоу Barbie: куда пойти в Одессе в эту пятницу и выходные

Концерт Lely45 и интерактивное шоу Barbie: куда пойти в Одессе в эту пятницу и выходные.

Концерт Lely45 и интерактивное шоу Barbie: куда пойти в Одессе в эту пятницу и выходные. Фото: magicbox.agency

Досуг и еда
31 августа 2023 21:04

В первые три дня осени в Одессе пройдет ряд интересных мероприятий. В частности выступит Lely45, состоится концерт ко Дню рождения Одессы и покажут интерактивное шоу Barbie.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в эту пятницу и выходные дни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ОДЕССЫ

В Одессе пройдет праздничный концерт ко Дню города.В Одессе пройдет праздничный концерт ко Дню города. Фото: etnosvit.com

Артисты Одесской областной филармонии представят праздничную программу, приуроченную ко Дню рождения Одессы. В этот вечер прозвучит поэзия одесских авторов и украинская музыка. В концерте примут участие:

  • заслуженная артистка Украины Диана Гульцова (рояль);
  • лауреаты международных конкурсов: Виктор Мельник (тенор), Юлия Бут-Гусаим и Анна Слободяник (сопрано), Евгений Филиппенко (чтец), Татьяна Кравченко (концертмейстер).

Ведущая концерта – заслуженный работник Украины Анна Розен.

ГДЕ: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7

КОГДА: 31 августа в 17:00

СТОИМОСТЬ: по желанию благотворительный взнос

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АРТ-ПРОЕКТ В ЗООПАРКЕ

В зоопарке соберут мозаику из пластиковых крышечек.В зоопарке соберут мозаику из пластиковых крышечек. Фото: facebook.com/odesazoo

Одесский зоопарк приглашает всех желающих принять участие в экологическом арт-проекте – создании мозаики из пластиковых крышечек.

"Пластиковая крышечка загрязняет окружающую среду, но мы нашли ей ценное применение. Будем вместе с посетителями украшать стену зоопарка инсталляцией из пластиковых крышек из-под бутылок. Превратим пластик в арт-объект. Проект позволит одновременно помочь окружающей среде и создать своими руками новый арт-объект в зоопарке", – отмечают организаторы.

ГДЕ: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25

КОГДА: 1 сентября с 12:00 до 14:00

СТОИМОСТЬ: для взрослых — 100 гривен, для детей от пяти до четырнадцати лет – 50 гривен, для детей до пяти лет – бесплатно, для первоклассников и их родителей вход бесплатный

КОНЦЕРТ LELY45

Популярная украинская артистка Lely45, чье творчество заслуженно называют свежим глотком воздуха в музыкальной жизни страны, выступит в Одессе.

Lely45 стала первой представительницей украинской сцены, которую Apple Music внесли в программу поддержки перспективных исполнителей, номинировалась на премию Yuna в категории "Открытие года-2021". В репертуаре певицы успешные коллаборации с Надеждой Дорофеевой, Артемом Пивоваровым и SadSvit.

Песня LELY45 "Вісім" отличилась более чем в 300 000 видео в Tik Tok и собрала более пяти миллионов просмотров в YouTube, а трек "Світ мене ловив" стал гимном женской силы в борьбе с сексизмом в Украине и мире в флешмобе #sitlikeagirl.

Видео: YouTube-канал LELY45

ГДЕ: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33

КОГДА: 2 сентября в 19:00

СТОИМОСТЬ: 550 гривен

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ГАЗЕТЫ "ВСЕМИРНЫЕ ОДЕССКИЕ НОВОСТИ"

Газета "Всемирные одесские новости".Газета "Всемирные одесские новости". Фото: dumskaya.net

В Одессе презентуют первый в 2023 году и 119-й с момента основания номер газеты "Всемирные одесские новости".

"Перед вами военный выпуск газеты и праздничный, выпущенный специально ко Дню рождения города – 229-летию Одессы. Мы переживаем самый тяжелый период в истории независимой Украины, время испытаний и потрясений, когда на кону ее свобода и независимость, ее право быть свободным государством, без удавки и ига "старшего брата"... Мы защищаем свою родную землю, за нами правда, и нас поддерживает весь мир. Сплоченность, выдержка, оптимизм и вера в Победу – вот что сегодня помогает украинцам преодолевать все трудности. Мы научились ценить простые радости, больше дарить тепло друг другу. Мы не разучились смеяться и радоваться. И как бы сложно ни было сейчас, мы помним: самое темное время – перед рассветом. Мы выстоим и победим. И мы не озлобимся, как бы это ни хотелось врагу. Тьма не может разогнать тьму: на это способен только свет. Нельзя жить ненавистью, давать ей брать верх, вырастать в нас, делать нас озлобленными и опустошенными. Победить ненависть может только любовь...", – отметила редактор газеты Наталья Бржестовская.

ГДЕ: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7

КОГДА: 2 сентября в 14:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "ИССЛЕДОВАНИЕ ЗЛА"

Скульптура Михаила Ревы "Русский мир".Скульптура Михаила Ревы "Русский мир". Фото: facebook.com/mikhail.reva

Заслуженный художник Украины, скульптор Михаил Рева вместе с философом и писателем Вахтангом Кебуладзе презентует проект "Исследование зла", который ярко демонстрирует российский мир смерти и разрушений.

"Формы, рожденные энергией войны, состоят из осколков, обломков и шрапнелей. Это чудовища, уничтожающие все на своем пути. Проект должен быть представлен в Европе, ведь российский мир – угроза не только Украине, но и всему человечеству, однако сейчас его сдерживают только украинские военные, нуждающиеся в еще большем вооружении. Цель этой выставки – не дать европейцам привыкнуть к войне и сделать их союзниками украинского народа не на словах, а на деле, в частности, предоставлением тяжелой техники, танков, самолетов, систем ПВО", – говорят организаторы.

Чтобы реализовать выставку в Европе, нужно собрать средства для изготовления каталогов о проекте, а также для специальной транспортировки, в которой нуждаются экспонаты из-за своей хрупкости и габаритности.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

ГДЕ: Одесский национальный художественный музей, улица Софиевская, 5А

КОГДА: 2 сентября в 17:00

СТОИМОСТЬ: донат 300 гривен на реализацию проекта

КОНЦЕРТ "МОЯ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ЛЕДИ И ПРИЗРАК ОПЕРЫ..."

В Одессе состоится концерт, посвященный фрагментам из мюзиклов.В Одессе состоится концерт, посвященный фрагментам из мюзиклов. Фото иллюстративное: concert.ua

В органно-вокальном исполнении прозвучат самые яркие фрагменты из таких всемирно известных мюзиклов как "Моя прекрасная леди" Фредерика Лоу, "Вестсайдская история" Леонарда Бернстайна, а также "Коты", "Иисус Христос суперзвезда" и "Призрак оперы" Эндрю Ллойда Веббера.

За пультом в этот вечер будет автор аранжировок для органа – заслуженный деятель искусств Украины Елена Удрас. Вокальные партии исполнит народная артистка Украины Ольга Органезова. Ведущая мероприятия – мастер художественного слова, актриса Одесского драматического театра Елена Шаврук.

"Во многих странах мира уже давно принято слушать концерты в храмах, и мы хотим больше раскрыть и для Украины эту волшебную традицию – в нашем зале очень атмосферно, а музыка затрагивает самые сокровенные глубины души и помогает почувствовать себя героями тех бурных событий", – говорится в сообщении организаторов.

ГДЕ: Евангельская Реформаторская Церковь, улица Пастера, 62

КОГДА: 3 сентября в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 180 до 250 гривен

ИНТЕРАКТИВНОЕ ШОУ BARBIE

В Одессе покажут интерактивное шоу Barbie.В Одессе покажут интерактивное шоу Barbie. Фото иллюстративное: unian.net

Семейная комедия о самой известной кукле в мире. Что было бы, если бы Барби была настоящей девушкой, которая живет среди нас? Ответ на этот вопрос зрители получат, посмотрев спектакль. В представлении задействованы клоуны, акробаты и фокусники. Кроме того, зрителям покажут научное шоу, а все желающие смогут сделать на сцене фото с Барби и Кеном.

ГДЕ: Дом Клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 3 сентября в 11:00

СТОИМОСТЬ: от 250 до 450 гривен

МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕЧЕРИНКА "БЛЮЗ НА ЧЕРДАКЕ"

В Одессе состоится вечер блюзовой и джазовой музыки.В Одессе состоится вечер блюзовой и джазовой музыки. Фото иллюстративное: pexels.com

Евгения Кода, Диана Власенко (Jazzettes) и Ярослав Трофимов исполнят хиты блюзовой и джазовой музыки. За фортепиано в этот вечер будет Ксения Голубева. Половину собранных на концерте средств направят на техническое обеспечение противовоздушной обороны. Забронировать места можно в мессенджере.

ГДЕ: Джаз-клуб "Перрон №7", Александровский проспект, 16

КОГДА: 3 сентября в 18:00

СТОИМОСТЬ: донат

Напомним, в честь Дня города Одессы музыканты Национального Одесского филармонического оркестра 1 и 2 сентября презентуют уникальную музыкальную программу, в которую вошли самые известные классические произведения мира. Также с 1 по 3 сентября в Летнем театре Городского сада будет проходить Odesa Beer Festival.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях