Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Литературные чтения Meridian Odesa и Halloween-фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: odessa-life.od.ua

Досуг и еда
02 ноября 2023 18:10

В ближайшие три дня в Одессе состоятся литературные чтения Meridian Odesa, пройдет Halloween-фестиваль и выступит Палиндром. 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЧТЕНИЯ MERIDIAN ODESA 

В Одессе состоятся литературные чтения.В Одессе состоятся литературные чтения. Фото иллюстративное: culturemeter.od.ua

Международная литературная корпорация Meridian Czernowitz объединит ведущих украинских литераторов и волонтеров для увлекательных поэтических чтений и дискуссий.

В программе Meridian Odesa запланировано 24 литературно-дискуссионных события, из которых 6 получат поддержку Украинского института книги, а 18 будут организованы благодаря Агентству США по международному развитию (USAID).

Поэтические чтения и литературные дискуссии посетят известные украинские литераторы, среди которых Сергей Жадан, Ирина Цылык, Игорь Померанцев, Артем Чех, Андрей Любка и другие. 

Мероприятия бесплатные, однако для их посещения нужно пройти регистрацию

ГДЕ: Культурный центр UNION, улица Троицкая, 43

КОГДА: с 3 по 5 ноября, с 12:00 до 22:00 

СТОИМОСТЬ: вход свободный по предварительной регистрации

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА "Я ПРАЗДНУЮ КОРОТКИЙ ПРАЗДНИК ЖИЗНИ..."

В Одессе состоится музыкально-поэтическая встреча.В Одессе состоится музыкально-поэтическая встреча. Фото: facebook.com/odessitsclub

Накануне 33-летия Всемирного клуба одесситов мастер художественного слова Светлана Лукина и заслуженный работник культуры Украины Евгений Лукашов приготовили для гостей Клуба вечер поэзии под звучание любимых мелодий. В программе стихи одесских поэтов Ивана Рядченко, Гарри Гордона, Мурата Бозоева, Романа Бродавко, Надежды Мовчан-Карпуз, Анатолия Глущака и других в исполнении Светланы Лукиной. 

ГДЕ: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7 

КОГДА: 3 ноября в 17:00 

СТОИМОСТЬ: по желанию благотворительный взнос

HALLOWEEN-ФЕСТИВАЛЬ

В Одессе состоится Halloween-фестиваль.В Одессе состоится Halloween-фестиваль. Фото иллюстративное: depo.ua

Фестиваль, приуроченный к Хэллоуину. В течение двух дней посетителей ждут фудкорты, тематические декорации и фотозоны в стиле Halloween, выставка хендмейдов, крафтовые продукты, детские развлечения и интерактивы, различные виды активности, выступления одесских групп и мастер-классы для детей. Узнать больше о мероприятии можно по телефону +38 073 35 53 030. 

ГДЕ: Замок монстров, Французский бульвар, 28/30

КОГДА: 4 и 5 ноября с 12:00 до 20:00 

СТОИМОСТЬ: детям до 12 лет вход свободный, взрослым – 150 гривен

ОСЕННИЙ ВЕЧЕР В ФИЛАРМОНИИ

В Одесской областной филармонии состоится вечер классической музыки.В Одесской областной филармонии состоится вечер классической музыки. Фото иллюстративное: pexels.com

Концерт музыки известных композиторов прошлого. В программе вечера произведения Моцарта, Брамса, Вебера, Марена Маре и других в исполении лауреата международных конкурсов Михаила Ксиды (кларнет), заслуженной артистки Украины Диана Гульцовой (рояль) и заслуженной артистки Украины Ии Комаровой (альт). 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 4 ноября в 18:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен

RAMMSTEIN COVER SHOW

Видео: YouTube-канал CherryBlazer

Участники кавер-бенда CherryBlazer презентуют программу из самых известных хитов легенды индастриал-металла – группы Rammstein. Организаторы отмечают, что этот концерт запомнится зрителям эффектными сценическими образами музыкантов, зрелищным шоу и качественным звуком, а вокалист и участник проекта "Голос країни-12" Ярослав Кайда покорит случателей своим лирическим баритоном.

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 73 

КОГДА: 4 ноября в 19:00 

СТОИМОСТЬ: 300 гривен 

КОНЦЕРТ ПАЛИНДРОМА 

Видео: YouTube-канал Глава-94

В рамках большого сольного концерта Палиндром презентует в Одессе альбом "Найліпші питання собі". В программе вечера новые песни, переплетенные со старыми треками.

Палиндром – музыкальный проект Степана Бурбана, появившийся осенью 2019 года. Ранее Степан был известен украинским слушателям по проекту Глава 94 и как сольный исполнитель Кашляющий Эд. 

Мероприятие рекомендовано зрителям от 16 лет. Концерт будет длиться от двух до двух с половиной часов. 

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 73 

КОГДА: 5 ноября в 17:30 

СТОИМОСТЬ: 499 гривен

ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ВЕЧЕРИНКА "УЭНЗДЕЙ HALLOWEEN PARTY" 

В Одессе состоится театрализованная вечеринка "Уэнздей Halloween Party".В Одессе состоится театрализованная вечеринка "Уэнздей Halloween Party". Фото иллюстративное: concert.ua

Театрализованная вечеринка в честь Хэллоуина. Зрители попадут на День открытых дверей в знаменитую школу ведьм, оборотней и прочей нечисти – Nevermore. Маленькие гости смогут полакомиться сладкой паутиной, научатся делать монстра-лизуна и самый страшный аквагрим, а также заглянут в "Лавку вурдалака", где можно найти различные сувениры в честь Хэллоуина. 

В течение всей ярмарки будет работать фотозона. Фотограф будет делать снимки, которые после праздника появятся в открытом доступе. Кроме того, детей ждет квест-приключение, представление со спецэффектами с открытым огнем, крио-шоу с жидким азотом, гигантский шаропад, розыгрыш и фотосессия с героями спектакля. 

Вечеринка продлится два часа 15 минут. Каждому ребенку, который придет в праздничном костюме, достанется подарок. Все развлечения, кроме сувенирной продукции, входят в стоимость билета. 

ГДЕ: Дом Клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 5 ноября в 11:00 

СТОИМОСТЬ: от 250 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях