Концерт KOZAK SYSTEM и шоу "Снежная троллелева": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Концерт Kozak System и шоу "Снежная троллелева": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Концерт Kozak System и шоу "Снежная троллелева": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото: odesa.depo.ua

Досуг и еда
07 декабря 2023 21:38

В ближайшие три дня в Одессе выступят Kozak System, Миша Крупин и группа "Мертвий півень", состоятся "Большой украинский Stand Up" и шоу "Снежная троллелева".

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

СПЕКТАКЛЬ "ИГРА В ПРАВДУ"

Спектакль "Игра в правду".Спектакль "Игра в правду". Фото иллюстративное: odessa.karabas.com

Премьера в жанре иронического детектива по мотивам произведения британского драматурга, режиссера Джона Бойнтона Пристли в постановке Елены Пушкиной. 

События спектакля разворачиваются в доме совладельца издательства Роберта Кеплена. Среди гостей родственники, сотрудники, другие совладельцы. Прием превращается в динамичный и непредсказуемый детектив, в который с каждой минутой все больше погружаются участники приема. Чтобы узнать, к чему же приведет каждого игра в правду, стоит посмотреть представление полностью. 

Помощница режиссера – Нелли Чуран. Роли исполняют: народная артистка Украины Ольга Равицкая, заслуженные артисты Украины Татьяна Опарина, Сергей Поляков, Анна Фурдуй, Борис Смирнов, Геннадий Скарга и другие.

ГДЕ: Одесский областной академический драматический театр, улица Греческая, 48

КОГДА: 8 и 9 декабря в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 150 до 300 гривен

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА В ФИЛАРМОНИИ

В Одессе состоится концерт классической музыки.В Одессе состоится концерт классической музыки. Фото: concert.ua

Одесский национальный филармонический оркестр сыграет известные произведения классической музыки. В программе: 

  • Мендельсон "Увертюра до мажор";
  • Вебер "Концертштюк для фортепиано с концертом фа минор, опус 79";
  • Шуман «Увертюра к драматической поэме "Манфред", опус 115»;
  • Мендельсон "Симфония №3 ("Шотландская") ля минор, опус 56". 

Солистка – заслуженная артистка Украины Мария Пухлянко. 

За дирижерским пультом – заслуженный деятель искусств Украины Наталья Пономарчук. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 8 декабря в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 100 до 500 гривен

ШОУ "СНЕЖНАЯ ТРОЛЛЕЛЕВА" 

В Одессе покажут шоу "Снежная троллелева".В Одессе покажут шоу "Снежная троллелева". Фото: concert.ua

Эксклюзивная вечеринка троллей. Посетителей ждут веселое шоу, мыльные пузыри, любимые герои и зажигательная дискотека. Также зрителям предстоит спасти праздник, который из-за проделок Снежной Троллелевы может оказаться под угрозой срыва. 

ГДЕ: UNION, улица Троицкая, 43 

КОГДА: 9 декабря в 11:00 

СТОИМОСТЬ: от 150 до 200 гривен 

БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ STAND UP 

Видео: YouTube-канал Макс ВишинськийСтендап-комік 

Молодые украинские комики подарят зрителям два часа комедии. На сцену в этот вечер выйдут: 

  • Амиль Насиров – комик, актер, волонтер и участник рэп-группы "Курган & Agregat". Лучший актер года за главную роль в фильме-сенсации "Люксембург, Люксембург"; 
  • Феликс Редька – харизматичный и талантливый комик, автор громких скетчей об Анатолии Почечуне (народном мэре Сум), пародии на Алексея Арестовича и успешного проекта "Комик плюс историк";
  • Макс Вышинский – комедиант, неподдельно искренне иронизирующий над взрослой и супружеской жизнью. Первый украинский стендап-комик, давший уже два сольных концерта в киевском Международном центре культуры и искусств "Октябрьский дворец". Также стендап Феликса звучал во Дворце Спорта перед пятью тысячами зрителями;
  • Лера Мандзюк – стендап-комикесса в проекте "Женский квартал", комментатор телешоу "Богиня шопинга", неоднократная победительница шоу "Рассмеши комика".

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 9 декабря в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 430 до 990 гривен 

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "МЕРТВИЙ ПІВЕНЬ" 

Видео: YouTube-канал "Мертвий півень"

Легендарная группа "Мертвий півень", известная прежде всего песнями на стихи украинских поэтов Юрия Андруховича, Виктора Неборака, Олега Лышеги, Юрия Позаяка и многих других, выступит в Одессе. 

После 12-летнего перерыва группа триумфально вернулась на сцену большим концертом во Львове, где представила новых музыкантов: Юрка Рокецкого (вокал), Любка Радомского (саксофон, свирель, флейта) и Андрея Альфавицкого (перкуссия). Из прежнего состава в коллективе остались Олег "Джон" Сук (бас), Роман Чайка (гитара), Юрий Чопик (акустическая гитара), Олесь Слободян (барабаны). 

Музыканты уже успели выпустить два свежих сингла: нежный перепев песни "Гобелен" совместно с Кристиной Соловий и live-версию "Б’ютіфул Карпати", записанную в июне 2023 года уже в новом составе. На концерте прозвучат и новые песни, и хиты, которые уже знакомы слушателям: "Ми помрем не в Парижі", "Ми так жили, немов співали джаз..." и другие. 

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75 

КОГДА: 9 декабря в 18:00 

СТОИМОСТЬ: 350 гривен 

КОНЦЕРТ МИШИ КРУПИНА И ГРУППЫ "КОРРУПЦИЯ"

Видео: YouTube-канал "КОРУПЦІЯ"

Исполнители известных хитов "Красный бархат", "Облака", "Институтка" и "Милиционер" – Миша Крупин и группа "Коррупция" – выступят в Одессе. 

С начала полномасштабной войны Миша Крупин стал волонтером. Он организовывает сборы для ВСУ, при помощи концертной деятельности покупает автомобили и лично отвозит их на передовую, помогает с военной амуницией и другими необходимыми атрибутами нашим защитникам на Харьковском, Запорожском, Донецком и других направлениях.

Во время выступления будет звучать исключительно украиноязычная программа, так как после полномасштабного вторжения РФ музыкант не только перевел на украинский все известные хиты проекта "Коррупция", но и начал писать на родном языке новые песни. 

ГДЕ: ресторан REEF, Фонтанская дорога, 77 

КОГДА: 9 декабря в 19:00 

СТОИМОСТЬ: 1000 гривен 

КОНЦЕРТ KOZAK SYSTEM 

Видео: YouTube-канал kozaksystem

Рок-группа KOZAK SYSTEM выступит в Одессе с благотворительным концертом. В этот вечер музыканты исполнят свою новую песню "Українське сонце", которая посвящена современной истории Украины, а также композиции, давно ставшие хитами. 

Свои концерты KOZAK SYSTEM сегодня проводит с целью благотворительного сбора на нужды ВСУ. Концертная география музыкантов охватывает Украину, Канаду, США и Европу. В общей сложности в рамках благотворительного тура коллектив выступил в более чем 200 городах мира. Вырученные от выступлений средства исполнители направляют на закупку дронов, пикапов и снаряжения для наших военных на передовой. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 10 декабря в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 280 до 850 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях