"Рождественские истории" и концерт Grandma's Smuzi: куда пойти в Одессе в эти выходные

"Рождественские истории" и концерт Grandma's Smuzi: куда пойти в Одессе в эти выходные.

"Рождественские истории" и концерт Grandma's Smuzi: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото иллюстративное: freepik.com

Досуг и еда
15 декабря 2023 20:43

В ближайшие выходные в Одессе состоится концерт "Рождественские истории", выступит группа Grandma's Smuzi и покажут интерактивное представление "Приключения Соника в мире Minecraft". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в эти субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

КОНЦЕРТ "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИСТОРИИ"

В Одессе состоится концерт "Рождественские истории".В Одессе состоится концерт "Рождественские истории". Фото: facebook.com/artpointua

Камерный оркестр Black Sea Orchestra под руководством дирижера Олеси Пистовой исполнит мировые рождественские хиты и лучшие композиции из  новогодних кинофильмов. В этот вечер прозвучат шедевры авторства Нино Роты, Ханса Циммера и Говарда Шора, музыка которых уже успела стать мировой классикой и других известных композиторов современности. Весь репертуар концерт будет объединен новогодней и рождественской тематикой. Фронтвумен проекта Tanya Ilios. Организаторы отмечают, что такое музыкальное событие может состояться только раз в году. Это прекрасная возможность вспомнить любимую классику и открыть мир симфонической музыки. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3 

КОГДА: 16 декабря в 17:00 

СТОИМОСТЬ: от 320 до 790 гривен 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОНИКА В МИРЕ MINECRAFT" 

В Одессе покажут интерактивное представление "Приключение Соника в мире Minecraft".В Одессе покажут интерактивное представление "Приключение Соника в мире Minecraft". Фото: concert.ua

Новое интерактивное представление по мотивам популярной игры Minecraft и мультфильма "Соник". В течение спектакля зрители узнают, зачем Соник отправился в Minecraft, побывают в темном лесу у ведьмы, помогут Стиви выбраться из магического мира, попадут в Низер, помогут герою победить доктора Эгмана и его новых роботов, увидят световое шоу от роботов, а также посмеются над веселыми шутками, потанцуют и сфотографируются с любимыми персонажами. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 16 декабря в 16:00 

СТОИМОСТЬ: от 100 до 500 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "1900-Й"

В Одессе состоится премьера спектакля "1900-й".В Одессе состоится премьера спектакля "1900-й". Фото иллюстративное: pexels.com

Премьера монопредставления по пьесе итальянского писателя Алессандро Барикко. Музыкальная история об удивительном пианисте Новиченто, который родился и всю свою жизнь прожил на круизном лайнере.

Имя Новиченто было известно на всех континентах. Таланту этого маэстро завидовали самые известные музыканты мира. Красочное представление заставит зрителей задуматься о том, что для нас есть свобода. Возможна ли она в ограниченном пространстве? Счастьем или тяжелой ношей являются талант и желание отдаваться людям полностью? 

Главную роль исполнит актер Святослав Мельник. Режиссер-постановщик –  Александр Самусенко. Хормейстер-консультант – Наталья Боярская. Художник –  Максим Лапко. Художница по костюмам – Оксана Тернавская. Хореографы – Павел Ивлюшкин и Денис Григорук. Музыка – Вадим Бессараб. Звуковое оформление спектакля – Виктор Чернев. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15 

КОГДА: 16 декабря в 16:00 

СТОИМОСТЬ:  250 гривен 

КОНЦЕРТ ГРУППЫ GRANDMSA'S SMUZI 

Видео: YouTube-канал Grandma's Smuzi

В рамках большой тура Orchestra Tour группа Grandma's Smuzi выступит в Одессе с новой аранжировкой давно известных композиций. В ноябре 2022 года Grandma's Smuzi отправились во Всеукраинский тур, который стал первым в творческой карьере коллектива и охватил 13 городов. Весной 2023 года ребята в рамках тура Несокрушимости сыграли 26 концертов в 20 регионах Украины, а летом 2023 года отправились в первый Open Air Тур, в течение которого успели дать концерты под открытым небом в шести украинских городах. 

На концерте в Одессе прозвучат украиноязычные версии рок-хитов в сопровождении симфонического оркестра. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 17 декабря в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 400 до 760 гривен 

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР "НА РЕСНИЦАХ ТИШИНЫ МЕРЦАЮТ СНЕЖИНКИ" 

В Одессе состоится литературно-музыкальный вечер "На ресницах тишины мерцают снежинки".В Одессе состоится литературно-музыкальный вечер "На ресницах тишины мерцают снежинки". Фото иллюстративное: pinterest.com

Накануне новогодних и рождественских праздников в Одессе состоится литературно-музыкальный вечер. В мероприятии примут участие: музыкальный дуэт "Нешеким", бард Ангелина Кузнецова и известные одесские поэты: Клариса Ярошевич, Инна Саврасова, Владислав Китик, Инна Квасовка, Игорь Божко, Майя Димерли, Александр Хинт, Владислава Ильинская и Анна Стреминская.

ГДЕ: Одесский литературный музей, улица Ланжероновская, 2 

КОГДА: 17 декабря в 15:00 

СТОИМОСТЬ: вход свободный 

СТЕНДАП "ВИРІЙ" 

Видео: YouTube-канал "СТЕНДАП ВИРІЙ"

Комики Кирилл Осадчий, Злата Фридман, Дмитрий Ковтун, Иван Голованенко и Вюсал Талибов выйдут на сцену, чтобы развеселить зрителей новыми шутками. После концерта пройдет аукцион с целью собрать средства на нужды ВСУ. 

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79 

КОГДА: 17 декабря в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 400 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях