Рождественская классика при свечах и "Холодное сердце": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Рождественская классика при свечах и "Холодное сердце": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Рождественская классика при свечах и "Холодное сердце": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: blog.pokupon.ua

Досуг и еда
28 декабря 2023 21:58

В ближайшие три дня в Одессе состоятся концерты рождественской классической музыки при свечах и The Harry Potter Symphony, покажут спектакли "Тайна Снежной Королевы" и "Холодное сердце".

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в последние пятницу и выходные 2023 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

СПЕКТАКЛЬ "ПЕППИ"

Спектакль "Пеппи".Спектакль "Пеппи". Фото: odesa.internet-bilet.ua

Юных зрителей приглашают на встречу с причудливой Пеппи и ее веселыми друзьями Томми, Аникой и, конечно же, Мистером Нильсоном.

"Пеппи" – музыкально-пластическая сказка о девочке, которая добавила приключений, праздников и веселья жителям небольшого городка. Это история о девочке, которая учит взрослых смотреть на мир глазами своих детей, а детей – фантазировать, мечтать и быть не такими, как все.

В холле театра всех посетителей ждет новогодняя фотозона с елкой. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 29 декабря в 12:00 

СТОИМОСТЬ: от 80 до 300 гривен 

ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "ПРАЗДНИЧНЫЙ ПОДАРОК" 

Представление "Праздничный подарок".Представление "Праздничный подарок". Фото: moemisto.ua

Новогоднее цирковое представление. В программе выступление пони, кошек с акробатами, воздушных гимнастов, веселого клоуна и Санта Клауса. Организаторы отмечают, что юмор является спасательным кругом для человечества, а также гарантируют, что забавные репризы клоуна на манеже не оставят без улыбки ни одного зрителя. 

ГДЕ: Одесский цирк, улица Коблевская, 25

КОГДА: 29–31 декабря в 16:00, 30 и 31 декабря в 13:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 400 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ"

Тайна Снежной Королевы.Тайна Снежной Королевы. Фото: exclusive.ua

Зимняя сказка для всей семьи. Это история о невероятном приключении, которое произошло в волшебной снежной стране, где жили Эльза и Снеговик Олаф. Герои готовились к самому важному событию года – зимнему снежному шарикопаду, однако Снежная Королева, узнав о том, что Эльза устраивает шарикопад, заколдовала небо, чтобы больше не шел снег.

Эльза и ее верный друг – снеговик Олаф – решили спасти праздник: снять колдовство Снежной Королевы, чтобы отпраздновать вместе с детьми долгожданный снежный шарикопад. Девочку и снеговика ждали невероятные приключения и испытания. Их путь был нелегким, но благодаря дружбе и вере в чудеса герои справились со всеми трудностями. В итоге небо освободилось от чар, снежный шарикопад все-таки состоялся, а еще все узнали, кем раньше была Снежная Королева. 

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79

КОГДА: 29 декабря в 11:00 и 13:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 400 гривен  

СПЕКТАКЛЬ "КАК ПЕППИ ПРАЗДНИКИ ВЕРНУЛА"

Спектакль "Как Пеппи праздники вернула".Спектакль "Как Пеппи праздники вернула". Фото: concert.ua

Представление по мотивам произведений Астрид Линдгрен. Когда в городке появляется любознательная и неугомонная, эксцентричная, добрая и искренняя Пеппи Длинный Чулок, можно быть уверенными: скучать уже никто не будет. Веселая и энергичная Пеппи – это просто взрыв ярких эмоций и невероятных идей. Во что же теперь превратится жизнь спокойного, тихого городка – зрители узнают из спектакля.

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79

КОГДА: 29 и 30 декабря в 15:30

СТОИМОСТЬ: от 150 до 350 гривен

КОНЦЕРТ THE HARRY POTTER SYMPHONY

Концерт The Harry Potter Symphony.Концерт The Harry Potter Symphony. Фото: concert.ua

Фанатов мира Гарри Поттера ждет свежее звучание любимых музыкальных композиций в исполнении оркестра Bigshow Orchestra, под руководством виртуозного дирижера Любомира Лищука и с участием хора Timeless Choir. В программе любимые мелодии из всех восьми частей саги. В этот вечер будут звучать лучшие хиты Джона Уильямса, композиции Патрика Дойла, Николаса Хупера и Александра Деспла.

Bigshow Orchestra – современный симфонический оркестр, который сочетает профессиональное академическое исполнение с визуальным сопровождением и уникальными визуальными шоу. Коллектив оркестра предстанет в образах студентов Хогвартса, а дирижировать будет сам Альбус Дамблдор.

Организаторы отмечают, что The Harry Potter Symphony – это целостная история, которая сопровождается специально разработанным видеорядом на гигантском экране, визуальным шоу и чтением отрывков из книги Джоан Роулинг. В холле театра представят развлекательную мистическую программу, а часть средств от продажи билетов направят на нужды ВСУ.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 30 декабря в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 290 до 1 240 гривен 

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ "НОВОГОДНЯЯ ФЕЕРИЯ"

В Одессе состоится концерт "Новогодняя феерия".В Одессе состоится концерт "Новогодняя феерия". Фото: concert.ua

Солисты оперы, артисты балета, хора и оркестр Оперного театра под руководством исполняющего обязанности главного дирижера театра Владимира Врублевского приглашают зрителей на новогоднее мероприятие. 

В программе вечера вокальные и балетные номера, всемирно известная рождественская музыка и новогодние хиты. Для зрителей прозвучат произведения Моцарта, Штрауса, Легара, Россини, Минкуса, Брамса, Вивальди, Леонтовича; классический кроссовер; хиты из мюзиклов Уэббера и Коччанте; саундтреки из культовых фильмов "Один дома", "Пираты Карибского моря" и другие известные композиции. А в финале концерта артисты в сопровождении оркестра исполнят знаменитую песню Happy New Year из репертуара группы ABBA.

Концертная программа исполняется с одним антрактом.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 30 и 31 декабря в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 600 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ. СПАСАТЕЛИ НОВОГО ГОДА"

Спектакль "Щенячий патруль. Спасатели Нового года".Спектакль "Щенячий патруль. Спасатели Нового года". Фото иллюстративное: megogo.net

Семейное новогоднее шоу с шутками, песнями, танцами, интерактивными играми и участием большим кукол.

В канун Нового года в Дом Клоунов приедет веселая и игривая команда спасателей: мальчик Райдер, щенки Гонщик, Маршал, Скай и девочка Еверест.

Сюжет организаторы пока не раскрывают, однако отмечают, что спектакль будет интересно смотреть и взрослым, и детям, а интерактивные декорации помогут зрителям погрузиться в волшебный мир любимых детских супергероев.

ГДЕ: Дом Клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 30 декабря в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 200 до 300 гривен

СПЕКТАКЛЬ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ"

В Одессе покажут спектакль "Ночь перед Рождеством".В Одессе покажут спектакль "Ночь перед Рождеством". Фото иллюстративное: dovidka.biz.ua

Новое прочтение известной повести Николая Гоголя, где реальные и фантастические герои находятся в одном пространстве и действуют в одно время. Зрители погрузятся в сказочную атмосферу предрождественского села, где живут свободные, еще не закрепощенные, жизнерадостные украинские казаки.

"Ночь перед Рождеством" – это история о кузнеце Вакуле, который ради того, чтобы покорить сердце гордой красавицы Оксаны, раздобыл для нее царицыны башмачки. В течение спектакля будут звучать святочные мелодии в современном исполнении.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 30 декабря в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 300 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ"

Спектакль "Холодное сердце".Спектакль "Холодное сердце". Фото: exclusive.ua

Представление от продюсерского центра Made in Odessa по мотивам мультфильма студии Walt Disney – "Холодное сердце". 

"Холодное сердце" – это яркое, увлекательное и уникальное шоу для всей семьи. Масштабность спектакля, невероятные приключения более 40 персонажей на сцене, яркие декорации и костюмы, музыка, огненное шоу, акробатические трюки, современная хореография, спецэффекты и интерактивные моменты подарят зрителям ощущение праздника.

Постановка имеет успех не только в Украине, но и за рубежом. Проект "Холодное сердце" и его участники получили благодарственные сертификаты на фестивале Sharjah Children's Reading Festival, 9th Edition и приглашения на гастроли в другие страны мира. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 31 декабря в 11:00 и 14:00

СТОИМОСТЬ: от 180 до 580 гривен

КОНЦЕРТ "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КЛАССИКА ПРИ СВЕЧАХ"

В Одессе состоится рождественский концерт при свечах.В Одессе состоится рождественский концерт при свечах. Фото иллюстративное: concert.ua

Участники String quartet Black Tie приглашают зрителей на вечер рождественской музыки при свечах. Тепло сотен свечей и акустическое звучание струнных инструментов создадут торжественную праздничную атмосферу.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 31 декабря в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 390 до 890 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях