Ледовое шоу от Цирка дю Солей и "Волшебные приключения Святого Николая": куда пойти в Одессе на этой неделе

Ледовое шоу от Цирка дю Солей и "Волшебные приключения Святого Николая": куда пойти в Одессе на этой неделе.

Ледовое шоу от Цирка дю Солей и "Волшебные приключения Святого Николая": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото иллюстративное: vidviday.ua

Досуг и еда
01 января 11:15

В первую неделю 2024 года в Одессе состоится ледовое шоу от звезд Цирка дю Солей, покажут мультимедийное шоу "Волшебные приключения Святого Николая" и пройдет праздничное новогоднее шоу в дельфинарии. 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в ближайшие пять дней. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ЗАБЕГ ЖЕЛАНИЙ

В Одессе состоится забег желаний.В Одессе состоится забег желаний. Фото: facebook.com/runevolutionodessa

Спортивное мероприятие, во время которого есть возможность загадать желание и сделать первый шаг к его осуществлению. Каждый участник забега напишет свое желание на стартовом номере, а потом пробежит символическую дистанцию в 2 024 метра.

ГДЕ: парк Шевченко, возле сцены "Ракушка"

КОГДА: 1 января (в 11:30 – запись сокровенных желаний, с 11:50 до 11:59 – разминка, в 12:00 – старт)

СТОИМОСТЬ: бесплатно

ЛЕДОВОЕ ШОУ HOGWART'S HOLIDAYS 

В Одессе с ледовым шоу выступят звезды Цирка дю Солей.В Одессе с ледовым шоу выступят звезды Цирка дю Солей. Фото: concert.ua

Постановка от звезд Цирка дю Солей, которая объединяет цирковое искусство и фигурное катание в единое шоу на ледовой арене. Шоу является целостной историей с уникальными костюмами, декорациями и видеорядом, которые позволят погрузиться в волшебный мир историй Джоан Роулинг.

Волшебство начнется сразу же со входа в театральное фойе. Через платформу 9¾ зрители отправятся путешествие по коридорам Хогвартса, посетят матч по квиддичу, а затем вместе преодолеют Темного Лорда и попадут на праздничный бал.

Артисты циркового шоу поражают акробатикой, бросающей вызов гравитации в сочетании с уникальными навыками фигурного катания, а интерактивные эффекты, визуализация и световой дизайн завораживают каждого зрителя.

Hogward's holidays рассказывает магическую историю о Гарри Поттере и его друзьях, заставляет зрителей погрузиться в мир фантазий с визуальными приемами и музыкальным сопровождением, создающим новогоднее настроение. Шоу рекомендовано для зрителей всех возрастов.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 2 января в 14:00 и 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 390 до 1 450 гривен 

НОВОГОДНЕЕ ПРАЗДНИЧНОЕ НОЧНОЕ ШОУ В ДЕЛЬФИНАРИИ "НЕМО" 

В дельфинарии состоится новогоднее праздничное ночное шоу.В дельфинарии состоится новогоднее праздничное ночное шоу. Фото: pokupon.ua

Романтическое новогоднее шоу в Одесском дельфинарии. В программе вечера режиссерское представление, артисты разных жанров, яркие номера, спецэффекты и современные технологии, прямая трансляция на больших экранах, дельфины и ластоногие. 

ГДЕ: Дельфинарий "НЕМО", пляж Ланжерон, 25 

КОГДА: 2 января в 20:00 

СТОИМОСТЬ: со скидкой от POKUPON вместо 400 гривен – 250 гривен

НОВОГОДНИЙ МОЗГОФЕСТ 

В Одессе состоится новогодний мозгофест.В Одессе состоится новогодний мозгофест. Фото иллюстративное: odessa.detivgorode.ua

Веселая интерактивная программа для детей. Гостей ждут познавательный квиз, интерактивная лекция "Новый год в Одессе" с экскурсоводом Натальей Граждан, эксперимент-рекорд, мастер-классы, научное шоу от Школы научных чудес, новогодние вкусности. Представление будет длиться 2,5 часа. 

ГДЕ: Дом Клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 2 и 3 января в 12:00 

СТОИМОСТЬ: от 350 до 400 гривен 

НОВОГОДНЕЕ ЛЕДОВОЕ ШОУ "КАК КАЗАКИ СКАЗКАМИ ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" 

Видео: YouTube-канал MadeInOdessa

Детей и взрослых приглашают погрузиться в украинский эпос, который воплотил в себе красоту, мужество и мудрость украинского народа. Каждый момент ледового шоу – это уникальная история, а каждое движение – искусство.

После представления зрители смогут провести время на катке, выбрав либо крытую арену, либо ледовую площадку под открытым небом. 

ГДЕ: Дворец Спорта, проспект Шевченко, 31 

КОГДА: 3–5 января в 13:00 (также ледовое шоу состоится в 13:00 в субботу, 6 января)

СТОИМОСТЬ: от 220 до 800 гривен

ШОУ "ВОЛШЕБНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СВЯТОГО НИКОЛАЯ" 

Шоу "Волшебные приключения Святого Николая".Шоу "Волшебные приключения Святого Николая". Фото: exclusive.ua

Новогоднее мультимедийное шоу для всей семьи. 

Накануне волшебного времени Святой Николай ждал писем от детей, чтобы в новогоднюю ночь спрятать под елкой подарки. Огромный мешок с письмами должен доставить Снеговик, но по пути на него напала Солоха. В итоге Снеговик разрушился, а письма попали в руки Солохе. 

Чтобы праздник все-таки состоялся, нужно вернуть письма и собрать Снеговика. Отважная Льдинка и смелый Зайка-Красавец вместе с детьми отправляются на поиски Солохи. На пути им повстречаются и помогут Почтальон, Король, Страусы и, конечно же, зрители, которые вместе с героями шоу попадут в школу магию и смогут творить чудеса.

На время спектакля каждому зрителю выдадут интерактивную палочку, с помощью которой можно вызывать снег, выбирать елку и помогать Святому Николаю вернуть письма.

Действие будет происходить и на сцене, и на экране, а персонажи будут не только играть свои роли, но и общаться с детьми.

В фойе театра для посетителей будет фотозона с героями сказки, а каждому ребенку достанется подарочный сертификат от сети магазинов "Антошка".

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 4 января в 11:00 

СТОИМОСТЬ: от 180 до 550 гривен 

SPACEORGAN SHOW 

В Одессе состоится Spaceorgan Show.В Одессе состоится Spaceorgan Show. Фото: odessa.karabas.com

В Одесскую филармонию привезут немецкий орган AHLBORN – единственный в городе орган, который имеет достаточную палитру звуков для исполнения современных хитов. 

В память данного электрооргана записаны сэмплы настоящих труб, поэтому при помощи цифровых технологии он воспроизводит реальный звук этих музыкальных инструментов.

Компания AHLBORN разработала новую цифровую альтернативу под названием SWP (обработка звуковых волн), благодаря которой создаются высокоточные записи аутентичных звуков органных труб. В течение многих лет AHLBORN собрал огромную библиотеку звуков органа из лучших инструментов в Европе и Америке, включая и недавно созданные, и более старые модели. 

В течение вечера прозвучат хиты ZODIAC, ELO, SPACE в аранжировках для органа. За пультом будет стоять заслуженный деятель эстрадного искусства Украины Елена Удрас, за ударными – Снежана Свичкар. Бас-гитарист – Вячеслав Бабиенко. Вокалист – Виталий Онучеленко. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 5 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 320 до 520 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях