Спектакль "Ночь перед Рождеством" и новогодний концерт: куда пойти в Одессе на этой неделе

Спектакль "Ночь перед Рождеством" и новогодний концерт: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Спектакль "Ночь перед Рождеством" и новогодний концерт: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото иллюстративное: pinterest.com

Досуг и еда
15 января 08:20

Уже на этой неделе в Одессе покажут спектакль "Ночь перед Рождеством", состоится новогодний концерт и пройдет новогодняя гала-импреза.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в ближайшие будние дни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

КОНЦЕРТ "ШТРАУС: ВАЛЬСЫ, ПОЛЬКИ, МАРШИ"

Видео: YouTube-канал Caraqueno E

Национальный одесский филармонический оркестр выступит с концертной программой, состоящей из вальсов, полек и маршей Штрауса. За дирижерским пультом в этот вечер будет стоять главный дирижер и художественный руководитель оркестра Хобарт Эрл. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 15 и 17 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен 

КОНЦЕРТ "ANIME. ВЕЧЕР САУНДТРЕКОВ" 

В Одессе состоится концерт саундтреков из аниме.В Одессе состоится концерт саундтреков из аниме. Фото иллюстративное: concert.ua

Участники струнного квартета SVITLOMUSIC исполнят саундтреки к таким популярным работам как Naruto, Attack on Titan, Suzume, Howl's moving castle, Your name, Genshin Impact, Demon Slayer, Chainsaw man, Tokyo Ghoul, Dota 2, Death note и другие. На сцену в этот вечер выйдут Анна Великая (первая скрипка), Варвара Соколянская-Жовтяк (вторая скрипка), Валерий Козюра (альт), Ирина Федун (виолончель). 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 16 января в 18:30 

СТОИМОСТЬ: от 320 до 590 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ" 

Спектакль "Ночь перед Рождеством".Спектакль "Ночь перед Рождеством". Фото: concert.ua

Музыкальная комедия "Ночь перед Рождеством", созданная режиссером-постановщиком, заслуженным артистом Украины Андреем Бакировым по мотивам одноименной повести классика украинской литературы Николая Гоголя.

Чтобы создать на сцене волшебную, сказочную атмосферу праздничной Рождественской ночи, исполнители прибегли к различным вымыслам. В представлении причудливо переплелись давние легенды и картины жизни старинного украинского села, реальное и вымышленное, фантастическое и комическое.

Организаторы отмечают, что присутствующих впечатлят увлекательные ритмы хореографических композиций и колоритные сценические образы, созданные актерским ансамблем. 

Покупая билет, зрители вносят вклад в восстановление Черниговского областного академического украинского музыкально-драматического театра, пострадавшего в результате удара российской ракеты. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 18 января в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 290 до 890 гривен

НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ 

В Одессе состоится новогодний концерт.В Одессе состоится новогодний концерт. Фото иллюстративное: t.me/odesacityofficial

Вечер самых популярных мелодий, с которыми ассоциируется Рождество. На сцену выйдут лауреаты международных конкурсов Людмила Третяк (сопрано), Максим Крисань (скрипка), Иван Косинец (гитара), Максим Бурля (перкуссия), Владислав Тарасюк (гитара), Максим Кашинский (саксофон), Дмитрий Варфоломеев (баян), Анастасия Северюхина (фортепиано), Алексей Кузьменко (флейта) и хоровой коллектив Fusion Sound. Художественный руководитель и дирижер – Елизавета Ведмедовская. Концертмейстер – Анастасия Листовская. Лектор-музыковед – Дмитрий Пинчук. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 18 января в 17:00 

СТОИМОСТЬ: 100 гривен 

КОНЦЕРТ "ЭХО РОЖДЕСТВА" 

В Одессе состоится концерт "Эхо Рождества".В Одессе состоится концерт "Эхо Рождества". Фото: operahouse.od.ua

Концерт инструментального ансамбля "Одесская камерата". В программе рождественские и новогодние мелодии из любимых кинофильмов, а также украинские и зарубежные колядки в необычных аранжировках. 

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 18 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "СЛУЧАЙНЫЕ ЗНАКОМСТВА" 

Спектакль "Случайные знакомства".Спектакль "Случайные знакомства". Фото: concert.ua

Сборник юмористических миниатюр о жизни простых одесситок. Организаторы отмечают, что существование одесского языка признают не все, а вот, чтобы убедиться в существовании одесского юмора, стоит только посмотреть представление "Случайные знакомства". 

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79

КОГДА: 18 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 400 гривен 

НОВОГОДНЯЯ ГАЛА-ИМПРЕЗА 

Новогодняя гала-импреза.Новогодняя гала-импреза. Фото иллюстративное: concert.ua

Солисты оперы, артисты балета, хора и оркестр Оперного театра под руководством исполняющего обязанности главного дирижера театра Владимира Врублевского приглашают зрителей на новогоднее мероприятие. 

В программе вечера вокальные и балетные номера, всемирно известная рождественская музыка и новогодние хиты. Для зрителей прозвучат произведения Моцарта, Штрауса, Легара, Россини, Минкуса, Брамса, Вивальди, Леонтовича; классический кроссовер; хиты из мюзиклов Уэббера и Коччанте; саундтреки из культовых фильмов "Один дома", "Пираты Карибского моря" и другие известные композиции. А в финале концерта артисты в сопровождении оркестра исполнят знаменитую песню Happy New Year из репертуара группы ABBA.

Концертная программа исполняется с одним антрактом.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 19 января в 17:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен 

КОНЦЕРТ "УКРАИНСКИЕ ФРЕСКИ" 

В Одессе состоится концерт ко Дню Соборности Украины.В Одессе состоится концерт ко Дню Соборности Украины. Фото иллюстративное: new.meduniv.lviv.ua

Камерный оркестр Black Sea Orchestra приглашает на большой концерт ко Дню Соборности Украины. В программе украинские романсы, а также скрипичный репертуар, который охватывает период от XIX столетия до наших дней. В этот вечер прозвучат произведения таких выдающихся украинских композиторов как Михаил Вербицкий, Лев Колодуб, Мирослав Скорик, Николай Леонтович и других. 

ГДЕ: UNION, улица Троицкая, 43 

КОГДА: 19 января в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 150 до 300 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях