Концерт группы "Село и люди" и трибьют AC/DC: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Концерт группы "Село и люди" и трибьют AC/DC: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Концерт группы "Село и люди" и трибьют AC/DC: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: freepik.com

Досуг и еда
25 января 18:24

В ближайшие дни в Одессе выступят группа "Село и люди" и трибьют AC/DC, состоится концерт органной музыки и покажут спектакль "Игра в правду". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ 

В Одессе состоится концерт органной музыки.В Одессе состоится концерт органной музыки. Фото: operahouse.od.ua

Концерт известного французского органиста Бернара Струбера "Вечер в опере". В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Мануэля де Фалья, Луи Вьерна, культовые хиты из мюзиклов Джорджа Гершвина, музыка американской группы Earth, Wind & Fire (ритм & блюз, джаз, диско). 

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1 

КОГДА: 26 января в 17:00 

СТОИМОСТЬ: от 100 до 470 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "СЕЛО И ЛЮДИ" 

Видео: YouTube-канал Selo i Ludy – Село і люди

Харьковская рок-группа, участники третьего сезона шоу "Україна має талант" – "Село и люди" – выступит в Одессе. В репертуаре музыкантов кавер-версии англоязычных песен: более 30 композиций, среди которых как рок-хиты, так и известные поп-мелодии. Стиль своего творчества исполнители называют колхозным роком. Основные составляющие такой музыки: известная мелодия + народные инструменты + текст песни, который воспроизводится так же, как слышится (вне зависимости от того, как правильно). В результате на концертах этих парней зрители в основном не сидят на месте.

Участники группы еще с 2014 года являются активными волонтерами. В начале полномасштабного вторжения они организовали студию-укрытие, где проводились первые культурные мероприятия в военном Харькове. Также коллектив выезжал за границу с целью сбора средств для ВСУ. На сегодняшний день группа продолжает помогать армии, в частности организовывает в поддержку украинских военнослужащих концерты. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 27 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 190 до 490 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "БОЛЕРО. ТАНГО ПЛАМЕНИ И ЛЬДА" 

Одесский оперный театр.Одесский оперный театр. Фото: operahouse.od.ua

Две балетные постановки в течение одного вечера. В программе: балет на одно действие "Болеро" Мориса Равеля (хореография и либретто Георгия Ковтуна) и танго-представление "Танго пламени и льда" от авторской группы Одесской оперы.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 27 и 28 января в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНОГО САЛОНА BEL CANTO

Литературный музей.Литературный музей. Фото: ua.igotoworld.com

Рождественская программа, в которой найдется место опере, оперетте, мюзиклу и джазу. Организаторы отмечают, что мероприятие должно было состоятся 30 декабря, но в этот день его отменили, так как в городе был траур по погибшим вследствие ракетного удара. Подробнее о вечере можно узнать по телефону: +38 048 72 23 370.

ГДЕ: Одесский литературный музей, улица Ланжероновская, 2

КОГДА: 27 января в 14:00

СТОИМОСТЬ: уточняйте по телефону +38 048 72 23 370

СПЕКТАКЛЬ "ИГРА В ПРАВДУ"

Спектакль "Игра в правду".Спектакль "Игра в правду". Фото иллюстративное: concert.ua

Премьера представления по произведению британского драматурга, режиссера Джона Бойнтона Пристли в постановке Елены Пушкиной. Помощница режиссера – Нелли Чуран. Роли исполняют: народная артистка Украины Ольга Равицкая, заслуженные артисты Украины Татьяна Опарина, Сергей Поляков, Анна Фурдуй, Борис Смирнов, Геннадий Скарга, Александра Цымбалюк и другие.

События представления разворачиваются в доме совладельца издательства Роберта Кеплена. Среди гостей – родственники, сотрудники, другие совладельцы. Прием превращается в динамичный и непредсказуемый детектив, в который с каждой минутой все больше погружаются участники приема. К чему же приведет каждого игра в правду?

ГДЕ: Одесский областной академический драматический театр, улица Греческая, 48

КОГДА: 27 января в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 300 гривен

КОНЦЕРТ ТРИБЬЮТА AC/DC

Трибьют AC/DC.Трибьют AC/DC. Фото: concert.ua

Лучший трибьют AC/DC восточной Европы группа АS/DS сыграет мощный двухчасовой благотворительный концерт в поддержку ВСУ в Одессе. 

В честь 50-летия легендарной группы AS/DS tribute show исполнит легендарные хиты времен 1974–2019 годов: Back in Black, T.N.T., Thunderstruk, Are You Ready, Highway to hell и многие другие.

За 12 лет существования AS/DS успели дать тысячи шоу в разных странах Европы. Проект уникателен тем, что ребята по стилю очень похожи на самих AC/DC и передают их невероятную энергетику. Организаторы отмечают, что концерты AS/DS – это 100% живой звук и просто безумный драйв. Зрителей ждут два часа безудержного рок-н-ролла и проверенные временем хиты. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 28 января в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 340 до 420 гривен

КОНЦЕРТ "МОЯ ВОЛШЕБНАЯ ЛЕДИ И ПРИЗРАК ОПЕРЫ"

В Одессе состоится вечер фрагментов из мюзиклов.В Одессе состоится вечер фрагментов из мюзиклов. Фото иллюстративное: concert.ua

Вечер, в течение которого прозвучат фрагменты самых известных мюзиклов прошлого столетия в исполнении органа. В программе:

  • Фредерик Лоу "Моя прекрасная леди";
  • Леонард Бернстайн "Вестсайдская история";
  • Эндрю Ллойд Уэббер: "Коты", "Иисус Христос – суперзвезда", "Призрак оперы".

За пультом заслуженный деятель экстрадного искусства Украины, автор аранжировок для органа – Елена Удрас. Вокалистка – народная артистка Украины Ольга Органезова. Ведущая – мастер художественного слова, актриса Одесского Драматического театра Елена Шаврук.

ГДЕ: Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь, улица Пастера, 62

КОГДА: 28 января в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 220 до 250 гривен 

Также в пятницу 26 января в Одессе состоятся концерт оркестра Вадима Бессараба и вечер классической музыки в исполнении Национального филармонического оркестра. Об этих мероприятиях Vgorode рассказывал в подборке "Куда пойти в Одессе на неделе с 22 по 26 января".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях