Гешефт для влюбленных и концерт "Без обмежень": 15 самых ярких мероприятий февраля в Одессе

Не пропусти: 15 самых ярких мероприятий февраля в Одессе.

Не пропусти: 15 самых ярких мероприятий февраля в Одессе. Фото: facebook.com/lolita.klochkova

Досуг и еда
31 января 12:47

Февраль в Одессе обещает быть не очень насыщенным на мероприятия, но сидеть в четырех стенах тоже не вариант.

Vgorode собрал все самые интересные события этого месяца, которые могут заставить вас выйти из дома.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кстати, куда пойти на День влюбленных в Одессе мы рассказывали в отдельном материале.

СПЕКТАКЛЬ "БОЛЕРО. ТАНГО ПЛАМЕНИ И ЛЬДА"

Танго пламени и льда.Танго пламени и льда. Фото: operahouse.od.ua

Две балетные постановки в течение одного вечера. В программе: балет на одно действие "Болеро" Мориса Равеля (хореография и либретто Георгия Ковтуна) и танго-представление "Танго пламени и льда" от авторской группы Одесской оперы.

Историю в стиле танго о поиске смысла жизни, борьбе между мировоззрениями, тайне добра и зла, любви и страсти повествуют образным, живописным языком танца солисты и артисты балета, превращенные в две стихии – пламя и льда. Говорят, страсть – это вдохновение тела, а любовь – это вдохновение души.

"Болеро" Мориса Равеля, являющегося музыкальной визиткой многих симфонических оркестров, первоначально задумывалось как хореографическое произведение, и было впервые исполнено в парижской "Гранд-Опера" во время вечера антрепризы Иды Рубинштейн. Произведение стало настолько популярным, что заняло важное место в репертуарах многих театров мира. Оно поведает историю отношений между сильной волевой женщиной и двумя влюбленными в нее мужчинами. Оба кабальеро темпераментны и красивы, так что даму ждет непростой выбор. Как закончится эта история – решать зрителю.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 3 февраля в 16:00 и 21 февраля в 17:00 

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

ГЕШЕФТ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ И КОНЦЕРТ ОЛЬГИ ПУЛАТОВОЙ/ЖЕНИ И КАТИ



На этот раз маркет будет посвящен любви и влюбленности. О любви в разных проявлениях: к себе, к другим, к искусству, к музыке, к самовыражению, к своему окружению, к своему помещению.

На мероприятии можно будет выбирать подарки на дизайн-маркете, делать фотографии, танцевать на концерте, участвовать в мастер- классах и пробовать вкусненькое.

ГДЕ: ТРЦ "Остров", улица Новощепной ряд, 2

КОГДА: гешефт 10 февраля в 11:00, выступление Пулатовой ((ex-Flёur) в 17:00; гешефт 11 февраля в 11:00, выступление Женя и Катя / Mordendie в 17:00

СТОИМОСТЬ: 150 гривен один день 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

СТЕНДАП "БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ STAND UP" 

Большой украинский стендап.Большой украинский стендап. Фото: concert.ua

Вечер юмора. На сцену выйдут: 

- Сергей Чирков – украинский комик, сценарист и соведущий проекта "Телевидение Торонто", победитель Kyiv International Stand Up Comedy Week 2019, резидент "Подпольного стендапа" и участник Youtube-шоу "Эбаут";
- Василий Байдак – популярный украинский стендап-комик и волонтер, актер известного Инародного театра абсурда "Воробушек", крестный отец уникального персонажа Бубудук;
- Андрей Бережко – украинский стендап-комик, победитель "Рассмеши комика", резидент Канада "Минус первый", участник стендап-шоу "Гуднайт Клаб";
- Наталья Гарипова – украинская стендап-комикеса, сценаристка, продюсер. 

ГДЕ: Филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 4 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 330 до 990 гривен 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

КОНЦЕРТ MONATIK

Это будет небольшой тур певца под названием "ART Терапия". При этом организаторы отмечают, что большие стадионные шоу MONATIK, анонсированные до полномасштабного вторжения РФ, обязательно состоятся после победы, и все приобретенные на них билеты будут действительны.

ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 7 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 1800 до 3950 гривен 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

КОНЦЕРТ ТОНИ МАТВИЕНКО

В программе Тони Матвиенко "Цветок душа" будет представлены ее лучшие композиции и народные песни. Певица известна своим выдающимся голосом, который неоднократно сравнивали с голосом ее мамы – знаменитой Нины Матвиенко.

ГДЕ: Филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 10 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 700 гривен 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

КОНЦЕРТ "КУЗЬМЕ – 55. СКРЯБИН. ВЕЧЕР ПАМЯТИ"

"Нам было абсолютно все равно, не имея ничего иметь все", – пел Андрей Кузьменко в одной из самых чувственных песен группы "Скрябин". На концерте встретится семья фанатов коллектива, чтобы "разложить на столе старые фотографии" – послушать хорошо известные, проверенные временем хиты и вспомнить "Кузьму".

Часть средств будет передана на нужды ВСУ.

ГДЕ: Филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 7 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 750 до 850 гривен 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

КОНЦЕРТ ИВО БОБУЛА



Музыканта называют украинским Томом Джонсом. Певец признает, что сейчас он более популярен, чем в 90-е годы благодаря молодежи. Они подняли пласт песен "Разговоры с тобой", "А липы цветут", "Все золото мира", "Осень".

Весной прошлого года на YouTube вышла новая версия известной песни "А липы цветут". За восемь месяцев хит в исполнении Иво Бобула и группы Kolaba посмотрели более шести миллионов человек.

ГДЕ: Филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 11 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 300 до 950 гривен 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

КОНЦЕРТ "В ОБЪЯТИЯХ ТАНГО" 

Концерт "В объятиях танго".Концерт "В объятиях танго". Фото: operahouse.od.ua


Это будет романтический вечер камерной музыки в театральном арт-пространстве "Бельетаж-импреза" с участием ансамбля артистов оркестра театра "Одесская Камерата". В программе концерта инструментальная и вокальная музыка известнейших композиторов музыки танго: Астора Пьяццоллы, Карлоса Гарделя и Ришара Гальяно. В обновленной программе концерта впервые прозвучит украинское танго.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1 

КОГДА: 14 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

ЛИРИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ "ПЕРВЫХ ВОСЕМЬ СВИДАНИЙ"

Спектакль "Первых восемь свиданий".Спектакль "Первых восемь свиданий". Фото: exclusive.ua

Он – мужчина с ярким чувством юмора, она – женщина с большим, но закрытым сердцем. Чтобы растопить ее сердце и доказать подлинность своих чувств, он находит множество поводов для свиданий. Надо быть немного похожими, чтобы понимать друг друга, но и немного разными, чтобы любить.

В ролях:

Он – народный артист Украины, актер театра и кино Александр Ганноченко;
Она – народная артистка Украины, актриса Киевского академического театра на Левом берегу Днепра Светлана Золотько;
Ангел – актер театра и кино Даниил Маржец;
Ангел – актер Киевского академического театра "Колесо" Денис Драчевский.

Представление длится два часа с антрактом. Режиссер – Александр Ганноченко. Продюсеры – Татьяна Едемская, Виктория Жабенко и театральное агентство "ТЕ-АРТ".

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 14 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 250 до 980 гривен 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

КОНЦЕРТ ИСПОЛНИТЕЛЯ WELLBOY

 Участник десятого сезона телевизионного вокального проекта "Х-фактор" и Национального отбора на "Евровидение-2022" – WellBoy выступит в Одессе. В декабре 2022 года музыкант презентовал альбом "Восемь марабу", а в 2023 году дебютировал в большом кино, исполнив роль певца в музыкально-криминальной драме "Короли рэпа".  В течение концерта прозвучат хиты "Гуси", "Додому", "Вовча ягода", "Жовті мальви", "Очі" и другие композиции. 

ГДЕ: Филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 14 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 390 до 1 590 гривен

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

ФЭНТЕЗИ-СПЕКТАКЛЬ "ШЕРЛОК"

Спектакль "Шерлок".Спектакль "Шерлок". Фото: odesa.kontramarka.ua

Кто стоит за серией таинственных убийств, держащих в ужасе жителей ночного Лондона? И возможно ли победить гения криминального мира профессора Мориарти и полюбить женщину, склонную к преступлениям?

Фантастическая история похождений Шерлока Холмса и доктора Ватсона в постановке всемирно известного режиссера Дмитрия Рачковского.

Зрителям обещают оригинальный сюжет, поразительные декорации, эффектные костюмы, а также игру маттеров Сергея Позднякова и Руслана Данильченко.

ГДЕ: Филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 19 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 190 до 650 гривен

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ"

Коллектив продолжает свой тур. 

"Сейчас украинское становится модным, интересным для людей, и они хотят этого. Концертные залы наши забиты. Большинство украинских концертов проданы за два месяца до выступления. Мы только открыли продажу – зала нет", – признался фронтмен группы Сергей Танчинец в одном из интервью.

Недавно группа закрыла праздничный сбор "25 ЛЕТ = 50 FPV-ДРОНОВ". Музыкантам удалось собрать 500 тысяч гривен, на которые были куплены дроны для ВСУ.

ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 20 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 900 до 2500 гривен

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

КРИМИНАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ "СВЯТОЕ СЕМЕЙСТВО"

Спектакль "Святое семейство".Спектакль "Святое семейство". Фото: lesyatheatre.com.ua

Члены "святого семейства" Карручо (отец, мать и сын), проживающие в одном из самых дешевых районов крупного итальянского города (скажем, Рима или Неаполя), как и все их сообщество по имущественному классу, пытаются справиться с превратностями судьбы. Вопреки социальному неравенству и отсутствию полноценной профессии, они, по-детски наивные и добрые, с маниакальным упорством надеются реализовать свои мечты и забыть о грустных моментах своей жизни. Но... в один прекрасно-сумасшедший день в этом колоритном семействе, в его не менее колоритном доме, завязывается увлекательная история, с итальянскими страстями и безумием, непредсказуемыми, причудливыми парадоксами и виртуозно сплетенной интригой.

ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 21 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 280 до 1 180 гривен

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

МЮЗИКЛ "КНЯГИНЯ ОЛЬГА"

Спектакль "Княгиня Ольга".Спектакль "Княгиня Ольга". Фото: odesa.internet-bilet.ua

"Темные времена" – так иногда называют Средневековье в учебниках. В то же время, именно на это время приходится расцвет Киевской Руси – государства, которое, без преувеличения, заложило основу современного украинского мировосприятия. На страницах книг на нас смотрят правители прошлого. Чем они жили и что ощущали?

Участник Х-Фактор режиссер Денис Рыжий давно увлекался историей Княгини Ольги, поэтому воспользовался возможностью воплотить свой творческий замысел. 

Тексты позволят провести смелые параллели с современностью, хореография и костюмы помогут погрузиться в языческие обряды, народные гуляния, ратные подвиги и мистический мир Нави.

Композитор: Денис Аксенов

Стихи: Ольга Седова

Режиссер и художник-постановщик: Денис Рыжий

Хореографы: Алина Троянская и Геннадий Цветков

ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 27 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 300 до 950 гривен

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

СПЕКТАКЛЬ "ОБРЕЧЕННЫЕ ТАНЦЕВАТЬ"

Спектакль "Обреченные танцевать".Спектакль "Обреченные танцевать". Фото: odesa.internet-bilet.ua

Это будет атмосфера крупнейшего в мире танцевального марафона с ярким светом, музыкой, хореографией, блестящими костюмами и красивыми людьми!

Все такие участники пришли победить и спасти свою жизнь. Но вот всем хватит сил добраться до финиша? И существует ли жизнь после марафона? 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 29 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 80 до 300 гривен

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях