Ушла эпоха: в Одессе закрыли легендарное кафе "Гранат"

Ушла эпоха: в Одессе закрыли легендарное кафе "Гранат".

Ушла эпоха: в Одессе закрыли легендарное кафе "Гранат". Фото: facebook.com/Granatpulseodessa

Досуг и еда
31 января 08:37

На улице Екатерининская, 1 в Одессе закрыли знаменитое в городе заведение "Гранат", которое работало более десяти лет. 

Лаунж-кафе закрыли навсегда, а помещение пытаются сдать в аренду.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После начала полномасштабной войны в 2022 году владельцы "Граната" приостановили его работу, так как центр города в этом месте был перекрыт для посетителей. После заведение возобновило работу и проработало почти вплоть до конца 2023 года. Однако в итоге все-таки закрылось.

Ушла эпоха: в Одессе закрыли легендарное кафе "Гранат".Ушла эпоха: в Одессе закрыли легендарное кафе "Гранат". Фото: facebook.com/Granatpulseodessa

При этом данное место в свое время было очень популярным в городе. Тут можно было попеть в караоке, "потусить" ночью, покурить кальян и познакомиться в иностранцем, в частности с мужчинами из стран ближнего Востока. В 2010-е чтобы попасть в заведение нужно было бронировать места заранее. 

Ушла эпоха: в Одессе закрыли легендарное кафе "Гранат".Ушла эпоха: в Одессе закрыли легендарное кафе "Гранат". Фото: facebook.com/Granatpulseodessa


Напомним, что кафе не раз попадало в скандалы. Например, в 2014 году  в рамках телепередачи "Инспектор Фреймут" его проверила Ольга Фреймут.  Благодаря внедренному в коллектив "тайному агенту", ведущая пошла прямо на кухню, где царил полный бардак, хаос и грязь. В туалете заведения плохо пахло, а в раковине валялись волосы и опавшие лепестки цветов. Интерьер телеведущая охарактеризовала как "Пшонка –style". В итоге шокированная ведущая поставила только один плюс заведению – за красивую еду. В 2016 году там произошла стрельба. А в 2020 году заведение решило поработать в карантин. Хотя штрафа так и не последовало. Более того, кафе не смущало то, что оно захватило немало тратура своей летней площадкой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях