Концерты MONATIK, Yaktak и вечер памяти Скрябина: куда пойти в Одессе на следующей неделе

Концерты MONATIK, Yaktak и вечер памяти Скрябина: куда пойти в Одессе на следующей неделе.

Концерты MONATIK, Yaktak и вечер памяти Скрябина: куда пойти в Одессе на следующей неделе. Фото иллюстративное: shedevrum.ai

Досуг и еда
04 февраля 12:58

Уже на следующей неделе в Одессе выступят MONATIK и Yaktak, состоится вечер памяти Кузьмы Скрябина и покажут музыкально-поэтический перформанс, посвященный украинским поэтам Расстрелянного Возрождения.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в ближайшие будние дни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ "ИТАЛЬЯНСКИЕ СТРАСТИ"

В Одессе состоится вечер неаполитанских песен.В Одессе состоится вечер неаполитанских песен. Фото иллюстративное: pexels.com

Концертная программа из неаполитанских песен. На сцену выйдут лауреаты международных конкурсов: Константин Величко (баритон), Виктор Мельник (тенор), Максим Танькут (тенор), Сергей Чебан (тенор), Анна Слободяник (сопрано), Эдуард Талько (скрипка), Ивана Косинец (гитара), Евгений Филиппенко (чтец).

Программу подготовили: концертмейстеры Татьяна Кравченко и Анастасия Северюхина, хореографическое наполнение – Инна Радзиховская, лектор-музыковед Дмитрий Пинчук.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 5 февраля в 17:00

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

СПЕКТАКЛЬ LADIES' NIGHT

Спектакль Ladies' night.Спектакль Ladies' night. Фото: moemisto.ua

Шоу-комедия о шести друзьях, которые остались без работы и зарабатывают себе на жизнь временными подработками. Из-за потери стабильного заработка в жизни мужчин предостаточно проблем личного характера. Так продолжается до тех пор, пока героям не встречается в газете объявление, в котором приглашаются танцовщики для стриптиз-клуба. Что из этой затеи получится – зрители увидят в ближайший вторник.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 6 февраля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 250 до 600 гривен

ВЕЧЕР ПАМЯТИ СКРЯБИНА

Видео: YouTube-канал Кузьма Скрябін

Культовая группа "Скрябин" исполнит знаменитые хиты Андрея Кузьменко. В этот вечер прозвучат "Люди як кораблі", "Старі фотографії", "Мовчати", "Мам", "Сам собі країна", "Місця щасливих людей" и другие бессмертные композиции. 

"Особая жизненная философия, основанная на справедливости и чести, глубокая жизненная мудрость, пророческие строки песен без лишнего пафоса – это то, что оставил нам Андрей Кузьменко, и то, чего нам сейчас так не хватает. Семья фанатов "Скрябина" соберется, чтобы прожить лучшие мгновения вместе. Событие оставит мощные впечатления и еще крепче объединит всех в вере в близкую Победу", – говорят организаторы. 

Часть вырученных от мероприятия средств направят на нужды ВСУ. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 7 февраля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 350 до 850 гривен 

КОНЦЕРТ MONATIK

Видео: YouTube-канал MONATIK

В рамках всеукраинского тура "ART Терапия" певец, танцор, хореограф, автор песен и композитор Monatik выступит в Одессе.

Уже более года артист дает благотворительные концерты, благодаря которым удалось собрать более 600 тысяч евро на нужды ВСУ и волонтеров, а также постоянно выступает на прифронтовых территориях. В течение каждого концерта дополнительно проводят благотворительные аукционы и различные специальные активности, направленные на сбор средств для украинцев,

Вместе со своей командой музыкант готовит множество сюрпризов на новые композиции, которые стали хитами; выступления специальных гостей артистов-друзей, а также исполнение "отремонтированных" (repaired) композиций.

Тур MONATIK "ART Терапия" проходит при поддержке Центра морально-психологического обеспечения ВСУ. На каждый концерт артист лично приглашает воинов-героев, находящихся на ротации между боями за наши территории, а также семьи военнопленных и наших волонтеров.

Большие стадионные шоу MONATIK, анонсированные к полномасштабному вторжению, обязательно состоятся после победы и все приобретенные билеты на них будут действительны.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 7 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 1 500 до 3 900 гривен

КОНЦЕРТ YAKTAK

Видео: YouTube-канал YAKTAK

Популярный украинский певец, автор хитов "Погляд", "Чекає вдома", "Уночі", "Порічка", "Наречена", один из претендентов на поездку на "Евровидение" от Украины – Yaktak – выступит в Одессе. Организаторы отмечают, что в творчестве артиста гармонично сочетаются такие разные музыкальные направления как рок, поп и рэп, а в каждой композиции Yaktak присутствует гитара, которой придается определенный образ, созвучный с темой песни. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 8 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 390 до 890 гривен

ОДНОАКТОВЫЕ БАЛЕТЫ "ШОПЕНИАНА" И "ПАХИТА"

Балет "Пахита".Балет "Пахита". Фото: operahouse.od.ua

В течение одного вечера на сцене Оперного театра покажут две балетные постановки.

В программе:

  • "Шопениана" – хореографическая сюита на одно действие, яркий пример классического балета, в котором сочетаются полонез, мазурка, вальсы и прелюдии Фредерика Шопена;
  • "Пахита" – получасовой балет на одно действие по мотивам новеллы Мигеля Сервантеса "Цыганочка".

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 8 февраля в 17:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 550 гривен

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ПЕРФОРМАНС "Я ОТОМЩУ МИРУ ЛЮБОВЬЮ"

Василий Стус.Василий Стус. Фото: armyinform.com.ua

Перформанс по стихам украинских поэтов Расстрелянного Возрождения и шестидесятников. Это представление о том, как великие личности изменили украинскую историю и повлияли на сегодняшних нас.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 8 февраля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 80 до 120 гривен

ОПЕРА "ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК"

Опера "Любовный напиток".Опера "Любовный напиток". Фото: operahouse.od.ua

Опера в двух действиях по либретто Феличе Романи, созданного по мотивам либретто Эжена Скриба.

В основе сюжета любовь Неморино к девушке Адине, которая не отвечает ему взаимностью. В поселок приходит отряд солдат с сержантом, который точно так же хочет жениться на Адине. В отчаянии несчастный влюбленный покупает у странствующего аптекаря любовный напиток, не подозревая, что это обычное красное вино. После такой покупки настроение у героя улучшилось настолько, что он перестал засматриваться на Адину, а та тут же назначила свадьбу с сержантом.

Чтобы узнать, чем же в итоге закончилась это любовное приключение, стоит посмотреть оперу полностью. 

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 9 февраля в 17:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях