Мюзикл "Княгиня Ольга" и спектакль "Сто тысяч": куда пойти в Одессе на следующей неделе

Мюзикл "Княгиня Ольга" и спектакль "Сто тысяч": куда пойти в Одессе на следующей неделе.

Мюзикл "Княгиня Ольга" и спектакль "Сто тысяч": куда пойти в Одессе на следующей неделе. Фото: 34travel.me

Досуг и еда
23 февраля 19:03

Уже на следующей неделе в Одессе покажут мюзикл "Княгиня Ольга" и спектакль "Сто тысяч", состоится концерт джазовой музыки при свечах и выступит группа "Курган и Агрегат". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в ближайшие будние дни. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важной информации. 

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "КУРГАН И АГРЕГАТ"

Видео: YouTube-канал СЕЛЮКИ

Украинская хип-хоп группа "Курган и Агрегат" выступит с концертом в Одессе. За последние два года эти музыканты не провели ни одного всеукраинского тура, не выпустили ни одной песни, не сняли ни одного музыкального клипа, зато собрали десятки миллионов гривен на дроны, автомобили, тепловизоры и другие необходимые вещи для украинской армии. Теперь группа "Курган и Агрегат" отправляется во всеукраинский тур, чтобы опять же собрать деньги на нужды защитников и защитниц Украины. Всю прибыль с тура передадут ВСУ. На концерте прозвучат песни "Валька", "Энергия" и другие композиции. 

ГДЕ: Art Hall (Ministerium), улица Гоголя, 12 

КОГДА: 26 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: 550 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ" 

Спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки".Спектакль "Вечера на хуторе близ Диканьки". Фото: 048.ua

Абсолютно уникальная версия Рождественской ночи на всемирно известном украинском хуторе вблизи Диканьки.

История, рассказанная великим Николаем Гоголем, обретает новые черты и звучит по-новому. Аутентичная музыка и колядки наполнят зал настоящим рождественским настроением и подарят позитив на весь год.

Влюбленный Вакула, красавица Оксана и даже Черт с Солохой сойдутся на одной сцене в борьбе за любовь. 

ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 26 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 490 до 990 гривен

МЮЗИКЛ "КНЯГИНЯ ОЛЬГА" 

Мюзикл "Княгиня Ольга".Мюзикл "Княгиня Ольга". Фото: concert.ua

Представление, в основе которого одна из самых захватывающих и драматических историй Х столетия.

Участник "Х-Фактор" режиссер Денис Рудой давно увлекался историей княгини Ольги, поэтому с радостью воспользовался шансом воплотить свой творческий замысел. 

Художник считает, что мюзикл является лучшей формой для воспроизведения настроений и переживаний эпохи легендарной киевской княгини. 

Тщательно выписанные стихотворные тексты позволят провести смелые параллели с современностью, мастерская хореография и костюмы помогут погрузиться в языческие обряды, народные гулянья, ратные подвиги и мистический мир Нави.

Композитор: Денис Аксенов. Стихи: Ольга Седова. Режиссер и художник-постановщик: Денис Рудой. Хореографы: Алина Троянская и Геннадий Цветков.

ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 27 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 250 до 850 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "СТО ТЫСЯЧ" 

Спектакль "Сто тысяч".Спектакль "Сто тысяч". Фото: kievvlast.com.ua

В рамках гастролей Театра на Подоле в Одессе покажут спектакль по пьесе Ивана Карпенко-Карого "Сто тысяч". Земля всегда играла центральную роль в жизни украинцев: дарила радость самоутверждения, стремление к жизни и рождению детей, побуждала к мечтам. В то же время земля была и остается для человека тяжелым крестом, ведь неконтролируемое желание владеть ею губительно. Организаторы отмечают, что спектакль покоряет своей точностью и актуальностью, искусным изображением национальных характеров. 

Режиссер-постановщик – Виталий Малахов. В роли Герасима Калитки – народный артист Украины, лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко Богдан Бенюк. В ролях: Оксана Анищенкова, Сергей Сипливый, Игорь Николаев, Максим Грубер и другие. 

ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 28 февраля в 18:30 

СТОИМОСТЬ: от 250 до 890 гривен 

КОНЦЕРТ "ДЖАЗ ПРИ СВЕЧАХ" 

В Одессе состоится концерт "Джаз при свечах".В Одессе состоится концерт "Джаз при свечах". Фото иллюстративное: concert.ua

Виртуозы The Impressions Jazz Quintet подарят зрителям вечер джазовой музыки при свечах.

"Представьте себе: последний день зимы, вечер. Вы выделили пару часов для себя и своих друзей. Изысканный зал филармонии и свет сотен свечей. Волшебный джаз и множество красивых фото. Нравится? Тогда ждем Вас!" – говорят организаторы. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 29 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 390 до 890 гривен 

ПРОГРАММА "СКОРОВОДА-СКОВОРОДА" 

Григорий Сковорода.Григорий Сковорода. Фото: tut-cikavo.com

Перформанс в формате "Зритель на сцене". В течение вечера прозвучат басни Григория Сковороды, песни и романсы на стихи этого писателя и философа, а также стихи Лины Костенко. 

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48А

КОГДА: 29 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ "ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА" 

В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда".В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда". Фото иллюстративное: babel.ua

Украинская премьера легендарной рок-оперы. Созданную Эндрю Ллойдом Уэббером (музыка) и Тимом Райсом (слова) работу впервые презентовали на Бродвее в 1971 году. С тех пор эта постановка покорила самые большие сцены 17 стран мира. 

В основе сюжета рок-перы – события, описанные в Евангелии от Иоанна. Они охватывают период от въезда Иисуса в Иерусалим до смерти Христа на Голгофе. Древняя история, изображенная творческим коллективом театра, приобрела современное звучание с помощью использованных средств музыки, света, слов и талантливой игры актеров. Организаторы отмечают, что рок-опера "Иисус Христос – суперзвезда" – это уникальная возможность увидеть себя изнутри и найти свой "путь в храм". 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 1 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях