Rammstein трибьют-шоу и Memento Odesa: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Rammstein трибьют-шоу и Memento Odesa: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Rammstein трибьют-шоу и Memento Odesa: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: kartin.papik.pro

Досуг и еда
28 февраля 22:50

В ближайшие дни в Одессе состоится трибьют-шоу Rammstein, пройдет благотворительный вечер бокса и презентуют музыкальный проект композитора Себастьяна Студницкого и Одесского филармонического оркестра – Memento Odesa. 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

БАЛЕТЫ "ШОПЕНИАНА. ПАХИТА" 

Балет "Шопениана".Балет "Шопениана". Фото: operahouse.od.ua

В течение одного вечера на сцене Оперного театра покажут две балетные постановки.

В программе:

  • "Шопениана" – хореографическая сюита на одно действие, яркий пример классического балета, в котором сочетаются полонез, мазурка, вальсы и прелюдии Фредерика Шопена. Постановка создана балетмейстером Михаилом Фокиным. Автор восстановления – Надежда Федорова. 
  • "Пахита" – получасовой балет на одно действие по мотивам новеллы Мигеля Сервантеса "Цыганочка".

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 1 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: от 100 до 470 гривен

СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ "ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА" 

В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда".В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда". Фото иллюстративное: babel.ua

Украинская премьера легендарной рок-оперы. Созданную Эндрю Ллойдом Уэббером (музыка) и Тимом Райсом (слова) работу впервые презентовали на Бродвее в 1971 году. С тех пор эта постановка покорила самые большие сцены 17 стран мира. 

В основе сюжета рок-перы – события, описанные в Евангелии от Иоанна. Они охватывают период от въезда Иисуса в Иерусалим до смерти Христа на Голгофе. Древняя история, изображенная творческим коллективом театра, приобрела современное звучание с помощью использованных средств музыки, света, слов и талантливой игры актеров. Организаторы отмечают, что рок-опера "Иисус Христос – суперзвезда" – это уникальная возможность увидеть себя изнутри и найти свой "путь в храм". 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 1 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен 

КОНЦЕРТ MEMENTO ODESA 

Видео: YouTube-канал Studnitzky

Особый проект исполнителя с мировым именем Себастьяна Студницкого и Одесского филармонического оркестра под управлением Владимира Дикого. Концертный тур Memento Odesa пройдет в 12 городах Германии, а премьера программы состоится именно в Одессе.

Себастьян Студницкий играет на трубе и фортепиано, имеет свой лейбл и сеть звукозаписи Contemplate, является основателем и музыкальным руководителем фестиваля XJAZZ! в Берлине. 

В течение вечера произведения этого композитора прозвучат в сопровождении музыкантов Одесского филармонического оркестра. Также зрители услышат дуэтные композиции с пианистом Андреем Показом. 

Все средства, вырученные от концерта, направят в фонд закупки тактической медицины.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 2 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 700 гривен 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСА 

В Одессе состоится благотворительный вечер бокса.В Одессе состоится благотворительный вечер бокса. Фото иллюстративное: istockphoto.com

Вечер профессионального бокса с участием 12 одесситов. На ринг выйдут и перспективные дебютанты, и титулованные боксеры. Зрители не только увидят зрелищное противостояние, но и смогут поучаствовать в благотворительном аукционе. Средства, вырученные от продажи лотов с передовой, передадут нашим защитникам. В перерыве публику из 300 гостей будет развлекать рэпер Артем Лоик. В стоимость места со столиком входят холодные закуски и безалкогольные напитки. 

ГДЕ: Ministerium, улица Гоголя, 12

КОГДА: 2 марта в 16:00 

СТОИМОСТЬ: от 800 до 1 200 гривен 

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 

Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь.Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь. Фото: otdyhaem.com.ua

Национальный одесский филармонический оркестр приглашает зрителей на вечер камерной музыки. В программе: произведения Фрескобальди, Вивальди, Сарасате и Годара. Кроме оркестра, на сцену выйдут солисты Анна Кравченко (скрипка) и Валерий Казаков (виолончель). 

ГДЕ: Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь, улица Пастера, 62

КОГДА: 2 марта в 16:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ПЕРЕВОЗЧИК"

Анна Яблонская.Анна Яблонская. Фото: glasweb.com
 

Премьера представления по мотивам драмы украинской поэтессы, драматурга, лауреатки международных конкурсов и премий – Анны Яблонской. Коллектив работал над созданием постановки в течение нескольких месяцев.

"Этот спектакль станет особым событием в жизни театра и всего города. Анна Яблонская трагически погибла 13 лет назад, но ее творчество, а значит и память о выдающейся одесситке, продолжают жить. И это действительно очень важно, чтобы одесситы, и не только, могли дальше наслаждаться работами драматурга", – говорят организаторы. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 2 марта в 16:00 

СТОИМОСТЬ: от 80 до 350 гривен 

RAMMSTEIN TRIBUTE SHOW 

Видео: YouTube-канал "Голос країни"

Уникальное шоу с участием симфонического оркестра. В течение вечера прозвучат энергичные хиты культовой рок-группы Rammstein в исполнении Tribute Show, которое ранее сорвало овации на проекте "Голос країни". Концерт будет длиться полтора часа. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 3 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 350 до 950 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ"

Спектакль "Тени забытых предков".Спектакль "Тени забытых предков". Фото: culturemeter.od.ua

Представление по мотивам одноименной повести Михаила Коцюбинского. Центральной темой повествования остается трагическая история любви Марички и Ивана, которая объединила в себе сильное чувство и человеческую вражду. В спектакле много метафорических сцен и образов-символов, раскрываются исторические истоки и черты народа. 

В ролях: заслуженный артист Украины Павел Чирва, Мария Буймович, Ирина Бесараб, Денис Григорук, Елена Нагаева, Юрий Оноприйко и другие. Инсценировка Василия Василько. Режиссер-постановщик – Иван Урывский. Пластика – Павел Ивлюшкин. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 3 марта в 16:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен, для студентов, пенсионеров и льготников – 80 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях