Концерт Тины Кароль и спектакль "Куда я с вами не пойду": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Концерт Тины Кароль и спектакль "Куда я с вами не пойду": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Концерт Тины Кароль и спектакль "Куда я с вами не пойду": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: on.od.ua

Досуг и еда
07 марта 23:15

В ближайшие три дня в Одессе выступят Тина Кароль и Степан Гига, покажут спектакль "Куда я с вами не пойду" и состоится концерт оркестра Андрея Черного. 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

КОНЦЕРТ ТИНЫ КАРОЛЬ  

Видео: YouTube-канал Tina Karol

Звезда украинской поп-сцены Тина Кароль выступит в Одессе с фееричной шоу-программой, в которой сочетаются лирика, мелодичность, сила вокала, хореография от Дмитрия Жука и современное экранное шоу. 

Кроме песен, которые уже стали хитами, Тина исполнит новую романтическую композицию. На бек-вокале в этот вечер будут Марк Квитка и Никита Ломакин. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3 

КОГДА: 8 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 900 до 4 000 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "КУДА Я С ВАМИ НЕ ПОЙДУ" 

Спектакль "Куда я с вами не пойду".Спектакль "Куда я с вами не пойду". Фото: exclusive.ua

Лирическая комедия по мотивам пьесы Михаила Хейфеца "Rock-n-roll на закате". 

Смогут ли пересечься два мира: мужчины и женщины? Удастся ли им достичь взаимопонимания? Возможно ли при полном отсутствии ритма и слуха почувствовать сердце друг друга? 

В основе сюжета отношения двух одиноких, но прекрасных людей. Они приходят на занятия в танцевальную школу, чтобы якобы освоить технику рок-н-ролла, а в действительности найти себе круг общения. Но вот неудача: у обоих нет слуха и чувства ритма, поэтому с танцами ничего не выходит. Он бросает занятия и сидит в одиночестве дома. Она приходит к нему в гости, чтобы вернуть в класс. Тут-то и начинается самое интересное: герои, несмотря на постоянные ссоры, недоразумения и попытки уязвить партнера, медленно, но верно привязываются друг к другу. Наверное, так и возникает любовь, которая может постигнуть человека в любом возрасте.

Режиссер-постановщик – Григорий Мане (Франция). Сценограф и художник по костюмам – Ирина Горшкова. Хореограф – Антон Вахлиовский. Автор идеи и перевод на украинский – Александр Литовченко

В ролях:

  • Она – Заслуженная артистка Украины Ирина Мельник;
  • Он – Народный артист Украины Анатолий Ященко. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 8 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 280 до 1 180 гривен 

КОНЦЕРТ HARDY ORCHESTRA 

Hardy Orchestra.Hardy Orchestra. Фото: moemisto.ua

Концертная программа I love Rock'n'Roll. В этот вечер в исполнении Hardy Orchestra прозвучат хиты Metallica, Rammstein, Queen, Scorpions, AC/DC и Kiss. 

Симфонический рок-оркестр Hardy Orchestra – один из немногих одесских коллективов, который может похвастать профессиональным исполнением музыки культовых рок-групп. Дирижер – Алексей Андрийчук. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 8 марта в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 350 до 990 гривен 

КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА КАРАФЕТОВА 

Видео: YouTube-канал Владимир Карафетов

Автор и исполнитель Владимир Карафетов выступит в Одессе с новой концертной программой "Любовь между нами". Большинство песен этого музыканта относятся к стилю шансон. В этот вечер прозвучат и хорошо знакомые, и новые композиции. 

Часть средств от продажи билетов направят на нужды спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины "АРТАН". 

ГДЕ: Art Hall, Ministerium, улица Гоголя, 12

КОГДА: 8 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 800 до 4 000 гривен 

РОМАНТИЧЕСКИЙ ДЖАЗ ПРИ СВЕЧАХ. НОВАЯ ПРОГРАММА 

В Одессе состоится вечер романтического джаза при свечах.В Одессе состоится вечер романтического джаза при свечах. Фото иллюстративное: pexels.com

Джазовый коллектив Вадима Бессараба выступит в одном из самых красивых залов Одессы с концертом при свечах. Организаторы отмечают, что это мероприятие – возможность рассмотреть грани современного авторского джаза с бокалом в руке и под мерцание пламени свечей. 

На сцену в этот вечер выйдут: 

  • Ольга Леоненко – ведущая, вокал, бандура;
  • Анастасия Кайряк – скрипка;
  • Инна Федосеева – скрипка;
  • Наталья Колесник – альт;
  • Оксана Шагова – виолончель;
  • Виктор Глушенко – контрабас;
  • Виталий Безюлев – саксофон;
  • Игорь Семенов – ударные;
  • Вадим Бессараб – аранжировка, рояль. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 8 марта в 20:00 

СТОИМОСТЬ: от 250 до 500 гривен 

КОНЦЕРТ СТЕПАНА ГИГИ 

Видео: YouTube-канал Степан Гіга

Степан Гига выступит в Одессе с концертной программой "Золотые хиты". В этот вечер прозвучат песни, на которых выросло не одно поколение: "Цей сон", "Яворина", "Золото Карпат" и другие. В 1998 году Степан Гига стал заслуженным артистом Украины, а в 2002 год ему присвоили звание народного артиста Украины.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 9 марта в 18:30

СТОИМОСТЬ: от 390 до 940 гривен 

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 

В Кирхе состоится концерт камерной музыки.В Кирхе состоится концерт камерной музыки. Фото: odessa.travel

Национальный одесский филармонический оркестр приглашает зрителей на вечер камерной музыки. В программе: произведения Фрескобальди, Вивальди, Сарасате и Годара. Кроме оркестра, на сцену выйдут солисты Анна Кравченко (скрипка) и Валерий Казаков (виолончель). 

ГДЕ: Кирха, улица Новосельского, 68

КОГДА: 9 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

КОНЦЕРТ VLASNE. UKRAINIAN PROJECT

В Оперном театре состоится концерт Vlasne. Ukrainian project.В Оперном театре состоится концерт Vlasne. Ukrainian project. Фото: dumskaya.net

Проект Одесского оперного театра. В исполнении оркестра и хора театра и ведущих солистов оперы (заслуженных артистов Украины Владислава Горая и Дмитрия Павлюка, Юлии Терещук, Марины Наймитенко, Виталия Белого, Павла Смирнова, Алины Ворох, Богдана Панченко, Илоны Скрипник, Александра Прокоповича и Анастасии Голуб), а также детского хора "Жемчужины Одессы" прозвучит лучшая украинская музыка нескольких столетий. 

В этот вечер зрители услышат произведения выдающихся украинцев: Дмитрия Бортнянского, Семена Гулака-Артемовского, Николая Лысенко, Квитки Цисык, Владимира Ивасюка, Святослава Вакарчука и других. 

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 9 марта в 16:00 

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен 

КОНЦЕРТ "ТЫ МОЯ ЛЮБОВЬ" 

Видео: YouTube-канал Jazz Inside

Кавер-группа Jazz Inside презентует программу из композиций, которые знают и любят во всем мире. Коллектив существует уже более 15 лет. За это время участники успели провести сотни успешных музыкальных мероприятий. В репертуаре музыкантов более 400 песен в более чем десяти музыкальных стилях. Они играют джаз, фанк, латиноамериканскую музыку, рок, танцевальные хиты 80-х–90-х, 2000-х, современные хиты и одесский фольклор. 

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79

КОГДА: 9 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 400 гривен 

КОНЦЕРТ RAY BROWN JR. & ALEXEY PETUKHOV TRIO 

Видео: YouTube-канал Vitusuk

В Одессе выступит сын королевы джаза Эллы Фицджеральд и легендарного Рея Брауна – Рей Браун младший. Рей родился в Лос-Анджелесе, а вырос в Нью-Йорке. Его учителями были Билл Дуглас и Чак Флорес. Несколько лет жизни музыкант посвятил фортепиано, однако позже связал свою жизнь с барабанами. От выступлений на частных вечеринках Рей перешел к клубным концертам, на которых выступал как сольно, так и в составе групп. Постепенно Браун младший стал известен сначала в Тихоокеанском северо-западном регионе, а затем – во всем мире. Не соревнуясь с известными родителями, Рей нашел собственный стиль и прославился благодаря выдающемуся вокалу. В Одессе музыкант выйдет на сцену вместе с музыкантами Alexey Petukhov Trio: Алексеем Петуховым (фортепиано), Александром Кузьмичом (бас-гитара), Леонидом Петкуном (ударные). Специальный гость программы – Михаил Евтушенко (саксофон). 

ГДЕ: UNION, улица Троицкая, 43

КОГДА: 9 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 420 до 600 гривен

КОНЦЕРТ ОРКЕСТРА АНДРЕЯ ЧЕРНОГО "ЕЙ ПОНРАВИТСЯ" 

В Одессе состоится концерт оркестра Андрея Черного.В Одессе состоится концерт оркестра Андрея Черного. Фото: oborona.lviv.ua

Оркестр Андрея Черного презентует новую музыкальную программу. В течение концерта прозвучат хиты известных певцов, коллективов и композиторов. Организаторы отмечают, что это будет один из самых романтических вечеров сезона, поэтому на такое мероприятие стоит прийти с любимым человеком.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 10 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: от 300 до 920 гривен 

МЮЗИКЛ "КАТИГОРОШЕК ПРОТИВ ВИКИНГОВ"

Мюзикл "Катигорошек против викингов".Мюзикл "Катигорошек против викингов". Фото: theatre.org.ua

Спектакль по пьесе Анны Мовчан, совместный проект Украинского театра и Николаевского драматического театра. 

Катигорошек был обычным мальчиком, который не отличался чрезвычайной силой, но обладал крепким духом и добром сердцем. Когда на родную землю напали викинги, именно он стал для своей семьи единственной надеждой на спасение. Парнишка сковал булаву, получил полезные советы от жрицы Веданы и отправился на поиски ярла Сероборода. На своем пути Катигорошек встретил побратимов лесоруба Вернидуба, шахтера Вернигору и пастуха Крутиуса, вместе с которыми и преодолел зло. 

Режиссер-постановщик – Сергей Павлюк. В ролях: Андрей Балдук, Ольга Сторожук, Елена Власова, Екатерина Черноличенко, Юрий Грушенко, Алекс Межурецкий, заслуженные артисты Украины Светлана Добровольская, Татьяна Проворова, Сергей Михайловский и другие. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 10 марта в 12:00 

СТОИМОСТЬ: от 100 до 300 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ"

Спектакль "Тени забытых предков".Спектакль "Тени забытых предков". Фото: culturemeter.od.ua

Представление по мотивам одноименной повести Михаила Коцюбинского. Центральной темой повествования остается трагическая история любви Марички и Ивана, которая объединила в себе сильное чувство и человеческую вражду. В спектакле много метафорических сцен и образов-символов, раскрываются исторические истоки и черты народа. 

В ролях: заслуженный артист Украины Павел Чирва, Мария Буймович, Ирина Бесараб, Денис Григорук, Елена Нагаева, Юрий Оноприйко и другие. Инсценировка Василия Василько. Режиссер-постановщик – Иван Урывский. Пластика – Павел Ивлюшкин. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 10 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен, для студентов, пенсионеров и льготников – 80 гривен 

МОЗGOФЕСТ 

Интерактивная программа "МОЗGOФЕСТ".Интерактивная программа "МОЗGOФЕСТ". Фото: concert.ua

Детская интерактивная программа с интересными экспериментами и опытами. Маленьких зрителей ждут: познавательный квиз с подарками, интерактивная лекция, эксперимент-рекорд и научное шоу от Школы научных чудес. 

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 10 марта в 12:00 

СТОИМОСТЬ: 350 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях