Праздник в Riviera и музыкальная сказка "Золушка": куда пойти в пятницу и эти выходные с детьми

Праздник в Riviera и музыкальная сказка "Золушка": куда пойти в пятницу и эти выходные с детьми.

Праздник в Riviera и музыкальная сказка "Золушка": куда пойти в пятницу и эти выходные с детьми. Фото иллюстративное: hotels24.ua

Досуг и еда
15 марта 10:45

В ближайшие три дня в Одессе пройдет ряд интересных мероприятий для детей, поэтому при условии, что обстановка в городе будет спокойной, сидеть с ребенком дома точно не стоит. 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти с детишками в нашем городе в пятницу и эти выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

МАСЛЕНИЦА В SKY PARK 

Sky Park приглашает на празднование Масленицы и ковбойский квест.Sky Park приглашает на празднование Масленицы и ковбойский квест. Фото: skypark.od.ua

По случаю Масленицы в батутном парке Sky Park в течение всей текущей неделе, в том числе и 15 марта, с 12:00 до 14:00 можно абсолютно бесплатно продегустировать блинчики. 16 и 17 марта в 14:00 до десяти детишек смогут поучаствовать в мастер-классе "Сладкие блины". Также 16 марта в 13:00 в парке состоится тематический аквагрим (к участию допускаются до 15 детей), а в 15:00 – ковбойский квест. На аквагрим и мастер-класс нужно записываться заранее по телефону +380 73 22 13 131. Вход исключительно в носках, тапочках или сменной чистой обуви. Со своими напитками и едой приходить нельзя. Родители, если не развлекаются на батутах, могут сопровождать ребенка бесплатно. Если же тоже хотят попрыгать, то должны заплатить за вход по тарифу дня. 

ГДЕ: Sky Park, Люстдорфская дорога, 55з

КОГДА: 15–17 марта с 12:00 

СТОИМОСТЬ: вход 15 марта – 290 гривен, вход 16 и 17 марта – 350 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "КОТ-МУРКОТ И СОНЬКО-ДРЕМКО" 

Спектакль "Кот-Муркот и Сонько-Дремко".Спектакль "Кот-Муркот и Сонько-Дремко". Фото: tuz.od.ua

Музыкальная феерия по мотивам украинских колыбельных. "Кот-Муркот и Сонько-Дремко" – это спектакль о детстве: о мамином слове, о папиной ласке, о нежном мурчании котика, мягкой пушистой подушке и мечтах, которые обязательно должны сбываться. Представление рассчитано на детей в возрасте от четырех лет. 

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48 

КОГДА: 15 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ВО FLY KIDS 

Fly Kids приглашает на бесплатную анимационную программу.Fly Kids приглашает на бесплатную анимационную программу. Фото: flykids.ua

В течение всей весны по субботам и воскресеньям во всех парках Fly Kids, а во Fly Kids в ТРЦ "Остров" и ТЦ "Семья" еще и по пятницам, с 12:00 до 18:00 будет проходить бесплатная развлекательная программа Sunlight. В течение дня маленьких посетителей ждут тематические герои, мыльные пузыри, настольные игры и танцевальная программа на батутах. 

ГДЕ: ТРЦ "Ривьера", Южная дорога, 101, ТРЦ "Остров", улица Новощепной Ряд, 2, ТРЦ "Семья", улица Семена Палия, 93А.

КОГДА: 15–17 марта с 12:00 до 18:00

СТОИМОСТЬ ВХОДА: ТРЦ "Ривьера": по выходным – 410 гривен, по будням – 340 гривен, родителям – 10 гривен, детям до года – бесплатно, подарочная карта – 420 гривен; ТРЦ "Остров": по выходным – 410 гривен, по будням – 340 гривен, родителям – 10 гривен, детям до года – бесплатно, подарочная карта – 420 гривен; ТРЦ "Семья": по выходным – 330 гривен, по будням (с 12:00 до 19:30) – 270 гривен, по будням (до 12:00 и после 19:30) – 170 гривен, каждую среду – 135 гривен, родителям – 10 гривен, детям до года – бесплатно, подарочная карта – 340 гривен

СПЕКТАКЛЬ "МАУГЛИ" 

Спектакль "Маугли".Спектакль "Маугли". Фото: culturemeter.od.ua

Представление для всей семьи. История об индийском мальчике, которого воспитали волки, неоднократно оживала на экранах и на сценах, а теперь обретет новое прочтение в спектакле Одесского театра юного зрителя. Организаторы отмечают, что в этом представлении соединились текст Редьярда Киплинга, музыка, хореография, пластика, декорации и актерская игра. Спектакль рассчитан на зрителей от пяти лет и старше. 

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48 

КОГДА: 16 марта в 11:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен 

ЩЕДРАЯ МАСЛЕНИЦА В ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ "УМНИЧКА" 

В центре развития "Умничка" состоится праздник Масленицы.В центре развития "Умничка" состоится праздник Масленицы. Фото иллюстративное: tvoymalysh.com.ua

Детишек в возрасте от четырех до десяти лет приглашают на двухчасовой праздник, приуроченный к масленичной неделе. Юных посетителей ждут яркие гулянья, веселые игры, танцы и, конечно же, поедание блинов и других лакомств. Приходить на праздник нужно в вышиванке. Зарегистрироваться для участия можно по телефонам +38 067 56 54 213, +38 073 08 65 164 или в Direct.

ГДЕ: Центр развития "Умничка", улица Генерала Бочарова, 54А

КОГДА: 16 марта с 16:30 до 18:30 

СТОИМОСТЬ: 350 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "КРАШЕНЫЙ ЛИС" 

Спектакль "Крашеный лис".Спектакль "Крашеный лис". Фото: concert.ua

Музыкальное представление в жанре детектива по сказке Ивана Франко. В центре событий окажется Лис Никита, который давно отличился среди жителей леса своей хитростью. Задавака хвастался, что везение позволяет ему даже украсть днем курицу на базаре. И вот, чтобы доказать это, Никита отправляется на рынок… 

Режиссер-постановщик – заслуженный артист Украины Александр Куцык. Художница-постановщица – Татьяна Улинец. 

Спектакль длится 45 минут, рассчитан на зрителей от пяти лет и старше. Дети до двух лет могут попасть на представление бесплатно, однако без предоставления отдельного места. 

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 16 марта в 11:00 

СТОИМОСТЬ: 250 гривен 

ПРАЗДНИК В RIVIERA 

В Riviera состоится бесплатный праздник.В Riviera состоится бесплатный праздник. Фото: instagram.com/riviera_shopping_city

В субботу маленьких посетителей ждут в главном атриуме Riviera Shopping City. С 12:00 до 13:00 там будет анимация "Микки Мини Маусы", а с 13:00 до 14:00 мастер-класс по изготовлению шариков-антистрес. 

ГДЕ: ТРЦ Riviera, Южная дорога, 101А

КОГДА: 16 марта с 12:00 

СТОИМОСТЬ: бесплатно 

СПЕКТАКЛЬ "ПОЛЛИАННА"

Спектакль "Поллианна".Спектакль "Поллианна". Фото: dumskaya.net

Семейное представление по мотивам романа Элионор Портер "Поллианна". Одинадцатилетняя девочка Поллианна после смерти отца остается сиротой и переезжает жить к своей тете мисс Полли. Мир, в котором живет мисс Полли, полон строгих правил и запретов. Обычному ребенку в такой обстановке, пожалуй, пришлось бы несладко, однако справляться с трудностями Поллианне помогает игра в радость. Спектакль рассчитан на зрителей от семи лет и старше.

ГДЕ: Театр юного зрителя имени Олеши, улица Греческая, 48А

КОГДА: 17 марта в 11:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕННИЙ MORE FEST 

В парке Горького состоится благотворительный весенний фестиваль.В парке Горького состоится благотворительный весенний фестиваль. Фото иллюстративное: chudo-prirody.com

Фестиваль для посетителей любых возрастов. В программе: ярмарка народных мастеров, первая волонтерская кухня, развлечения для взрослых и детей, выступления музыкантов, активные спортивные игры на свежем воздухе, выставка артефактов войны "Несокрушимость", розыгрыш ради Победы, мгновенная лотерея, маршмеллоу на костре. 

ГДЕ: Парк Горького (сцена возле кинотеатра), улица Генерала Петрова, 17 

КОГДА: 17 марта с 12:00 до 18:00 

СТОИМОСТЬ: вход свободный, однако приветствуются донаты на нужды ВСУ

СПЕКТАКЛЬ "ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ" 

Спектакль "Волк и семеро козлят".Спектакль "Волк и семеро козлят". Фото: concert.ua

Музыкальное представление по мотивам известной народной сказки. Полная энергичных танцев и веселых мелодий постановка рассказывает о самом младшем козленке, которому удалось научиться летать и спасти всю свою семью. Представление предназначено для зрителей от трех лет и старше. Длительность спектакля – 45 минут. 

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 17 марта в 11:00 и 13:00 

СТОИМОСТЬ: 250 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ЗОЛУШКА" 

Спектакль "Золушка".Спектакль "Золушка". Фото: muzkomediya.com

Представление по мотивам знаменитой сказки французского писателя Шарля Перро. Рассказчиками станут два забавных шута, которые поведают о доброй Золушке, ее злых свободных сестрах, мачехе с черствым сердцем, фее-крестной и принце, который полюбил простую девушку. Организаторы отмечают, что спектакль покорит зрителей пышными костюмами, яркими декорациями, красивой музыкой и танцами. Также посетители увидят уникальных кукол-тантамаресок. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3 

КОГДА: 17 марта в 11:00 

СТОИМОСТЬ: от 80 до 250 гривен

Ранее Vgorode рассказывал о том, куда можно пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях