Большой украинский Stand Up и спектакль "Танго для троих": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Большой украинский Stand Up и спектакль "Танго для троих": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Большой украинский Stand Up и спектакль "Танго для троих": куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: hotelbeehive.com

Досуг и еда
14 марта 17:25

В ближайшие три дня в Одессе состоится вечер стендапа, покажут спектакль "Танго для троих" и выступит группа Telema. 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

БАЛЕТ "ДОН КИХОТ"

Балет "Дон Кихот".Балет "Дон Кихот". Фото: operahouse.od.ua

Балетная постановка по мотивам романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Впервые данный балет поставили в 1740 году, и с тех пор к этому произведению обращались многие балетмейстеры. Одним из лучших  считается балет в постановке хореографа Мариуса Петипа. При подготовке либретто будущего спектакля он использовал главы романа Сервантеса, посвященные свадьбе Китерии и Комачо (в балете они получили имена Китри и Базиля). Главные герои романа – Дон Кихот и Санчо Панса – в балетном сюжете стали персонажами второго плана. Музыку к балету написал Людвиг Минкус. 

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 15 марта в 17:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 560 гривен 

Напомним, недавно Vgorode рассказывал о лучших постановках Одесского оперного театра.

КОНЦЕРТ TELEMA 

Видео: YouTube-канал Telema

В рамках Let’s make the chaos tour металкор-группа из Ивано-Франковска – Telema – презентует в Одессе обновленную концертную программу. В этот вечер зрители смогут первыми услышать вживую новые песни и получить заряд драйва от мощной музыки. 

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 15 марта в 18:30 

СТОИМОСТЬ: 320 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "КАЙДАШИ" 

Спектакль "Кайдаши".Спектакль "Кайдаши". Фото: odesa.internet-bilet.ua

Представление по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого "Семья Кайдаша". Все события разворачиваются вокруг большой семьи Омелька Кайдаша. Взрослые сыновья находят жен, и семья становится больше. Вместе с тем растет и количество споров, проблем и других противоречий между членами семьи. После ссор наступает примирение, а причины противостояний уже кажутся комическими и мелочными.

Организаторы отмечают, что в персонажах спектакля зритель узнает своих знакомых, соседей, а может быть, и самого себя, ведь время проходит, а сущность человеческих отношений почти неизменна. 

В ролях: заслуженные артисты Украины Павел Шмарев, Галина Кобзарь-Слободюк, Ирина Черкасская, Игорь Геращенко, Татьяна Глущенко и другие талантливые актеры. Инсценирование и постановка – заслуженный деятель искусств Украины Константин Пивоваров. Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Павел Ивлюшкин. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 15 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 80 до 200 гривен 

СТЕНДАП "БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ STAND UP"

Видео: YouTube-канал Підпільний LIVE

Масштабный концерт с участием известных комиков. В этот вечер на сцену выйдут: 

  • Антон Тимошенко – комик с восьмилетним опытом. У него брал интервью популярный американский телеведущий Дэвид Леттерман. По образованию Антон политолог, поэтому любит шутить на тему политических событий и тенденций. Присутствует в его выступлениях и остросоциальная тематика;
  • Анна Кочегура – опытная стендап-комикеса, которая умеет с юмором рассуждать о проблемах;
  • Александр Терен – парень, который собственным примером показывает, что даже после ранения (а Саша пережил ампутацию) жизнь, хотя и меняется, должна продолжаться. Александр занимается спортом, пишет книгу, участвовал в "Іграх Нескорених" и даже танцевал балет; 
  • Слава Бу – участник "Рассмеши комика" и проектов LakLabel, комик StandUp Art House Kyiv. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 16 марта в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 330 до 990 гривен

СПЕКТАКЛЬ "КРАШЕНЫЙ ЛИС" 

Спектакль "Крашеный лис".Спектакль "Крашеный лис". Фото: concert.ua

Музыкальное представление в жанре детектива по сказке Ивана Франко. В центре событий окажется Лис Никита, который давно отличился среди жителей леса своей хитростью. Задавака хвастался, что везение позволяет ему даже украсть днем курицу на базаре. И вот, чтобы доказать это, Никита отправляется на рынок… 

Режиссер-постановщик – заслуженный артист Украины Александр Куцык. Художница-постановщица – Татьяна Улинец. 

Спектакль длится 45 минут. Дети до двух лет могут попасть на представление бесплатно, однако без предоставления отдельного места. 

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 16 марта в 11:00 

СТОИМОСТЬ: 250 гривен 

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 

Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь.Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь. Фото: otdyhaem.com.ua

Национальный одесский филармонический оркестр приглашает зрителей на вечер камерной музыки. В программе произведения украинских и зарубежных композиторов. Кроме оркестра, на сцену в этот вечер выйдут ведущая солистка Одесской оперы Наталья Павленко (сопрано) и Заслуженный деятель эстрадного искусства Украины Елена Удрас, которая будет за пультом органа. 

ГДЕ: Евангельская реформаторская пресвитерианская церковь, улица Пастера, 62

КОГДА: 16 марта в 16:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ТАНГО ДЛЯ ТРОИХ"

Спектакль "Танго для троих".Спектакль "Танго для троих". Фото: concert.ua

Трагикомедия по пьесе известного итальянского драматурга Альдо Николаи. Главная тема представления – отношения между мужчиной и женщиной, однако организаторы отмечают, что чего-то предсказуемого от этой истории ожидать не стоит. Бруно влюбляется в очаровательную Еву, но из-за этих чувств бедняге придется пройти через множество испытаний, ведь Ева планирует совершить убийство... Чем в итоге завершится этот комический триллер, зрители уже совсем скоро узнают сами. 

Режиссер – заслуженный артист Украины Валерий Астахов. Художественный руководитель – народный артист Украины Евгений Паперный. В ролях: заслуженный артист Украины Дмитрий Лаленков, народный артист Украины Остап Ступка, заслуженная артистка Украины Илона Соляник. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 17 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 350 до 650 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ЕВРЕЙ И ЭВРИДИКА"

Спектакль "Еврей и Эвридика".Спектакль "Еврей и Эвридика". Фото: facebook.com/maskishooow

Феерическое шоу, насыщенное юмором, музыкой, песнями и танцами. После 30 лет счастливого брака бросить супругу и уйти желания нет, а вот убить жену иногда хочется... Конечно же, это шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Примерно этому и посвящен зажигательный и веселый спектакль "Еврей и Эвридика". 

Однажды Орфей послал Эвридику к черту. Это послание услышали в аду и лишили героя супруги. Сначала Орфей радовался, но оказалось, что следом за свободой приходят сожаление и одиночество. В итоге мужчина стал старательно пытаться вернуть жену...

Зрителей ждут оригинальное музыкальное сопровождение, живой звук и хореография в исполнении ансамбля танца "Ритуальных услуг". 

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 17 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 180 до 350 гривен 

Ранее Vgorode рассказывал о самых ярких мероприятиях, которые состоятся в Одессе в течение марта

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях