Rammstein Tribute Show и джазовые импровизации: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Rammstein Tribute Show и джазовые импровизации: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Rammstein Tribute Show и джазовые импровизации: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: facebook.com/svetlana.penzova

Досуг и еда
21 марта 17:15

В ближайшие дни в Одессе состоится трибьют-шоу Rammstein, выступит группа Virgin Call и покажут спектакль "Приятного аппетита или кто кому любовник". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

СПЕКТАКЛЬ "БОЛЕРО. ТАНГО ПЛАМЕНИ И ЛЬДА"

Спектакль "Болеро. Танго пламени и льда".Спектакль "Болеро. Танго пламени и льда". Фото: operahouse.od.ua

Две балетные постановки в течение одного вечера. В программе: балет на одно действие "Болеро" Мориса Равеля (хореография и либретто Георгия Ковтуна) и танго-представление "Танго пламени и льда" от авторской группы Одесской оперы.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 22 марта в 17:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ИГРА В ПРАВДУ"

Спектакль "Игра в правду".Спектакль "Игра в правду". Фото иллюстративное: odessa.karabas.com

Представление по произведению британского драматурга, режиссера Джона Бойнтона Пристли в постановке Елены Пушкиной. Помощница режиссера – Нелли Чуран. Роли исполняют: народная артистка Украины Ольга Равицкая, заслуженные артисты Украины Татьяна Опарина, Сергей Поляков, Анна Фурдуй, Борис Смирнов, Геннадий Скарга, Александра Цымбалюк и другие.

События представления разворачиваются в доме совладельца издательства Роберта Кеплена. Среди гостей – родственники, сотрудники, другие совладельцы. Прием превращается в динамичный и непредсказуемый детектив, в который с каждой минутой все больше погружаются участники приема. К чему же приведет каждого игра в правду?

ГДЕ: Одесский областной академический драматический театр, улица Греческая, 48

КОГДА: 22 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 300 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ТЕНИ ЗАБЫТЫХ ПРЕДКОВ"

Спектакль "Тени забытых предков".Спектакль "Тени забытых предков". Фото: culturemeter.od.ua

Представление по мотивам одноименной повести Михаила Коцюбинского. Центральной темой повествования остается трагическая история любви Марички и Ивана, которая объединила в себе сильное чувство и человеческую вражду. В спектакле много метафорических сцен и образов-символов, раскрываются исторические истоки и черты народа. 

В ролях: заслуженный артист Украины Павел Чирва, Мария Буймович, Ирина Бесараб, Денис Григорук, Елена Нагаева, Юрий Оноприйко и другие. Инсценировка Василия Василько. Режиссер-постановщик – Иван Урывский. Пластика – Павел Ивлюшкин. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 22 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен, для студентов, пенсионеров и льготников – 80 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "МОЛОЧАЙНИК" 

Спектакль "Молочайник".Спектакль "Молочайник". Фото: dumskaya.net

Представление о том, как украинцам живется в оккупации и как при этом сохранить свою жизнь. Действие происходит в небольшом поселке Кавуновка Херсонской области. Пять женщин должны выжить в условиях оккупации. Жителей Херсонской области, которые остались один на один с врагом, защищает таинственный Молочайник. Организаторы отмечают, что эта история о чести, несокрушимости и вере в Победу – смех сквозь слезы. В представлении используется нецензурная лексика. 

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48 

КОГДА: 22 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: 200 гривен 

СПЕКТАКЛЬ-МЮЗИКЛ "ИИСУС ХРИСТОС – СУПЕРЗВЕЗДА" 

В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда".В Одессе покажут спектакль-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда". Фото: odessa.comments.ua

Украинская премьера легендарной рок-оперы. Созданную Эндрю Ллойдом Уэббером (музыка) и Тимом Райсом (слова) работу впервые презентовали на Бродвее в 1971 году. С тех пор эта постановка покорила самые большие сцены 17 стран мира. 

В основе сюжета рок-оперы события, описанные в Евангелии от Иоанна. Они охватывают период от въезда Иисуса в Иерусалим до смерти Христа на Голгофе. Древняя история, изображенная творческим коллективом театра, приобрела современное звучание с помощью использованных средств музыки, света, слов и талантливой игры актеров. Организаторы отмечают, что рок-опера "Иисус Христос – суперзвезда" – это уникальная возможность увидеть себя изнутри и найти свой "путь в храм". 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 22 марта в 18:00 и 23 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен 

RAMMSTEIN TRIBUTE SHOW 

Видео: YouTube-канал "Голос країни"

Уникальное шоу с участием симфонического оркестра. В течение вечера прозвучат энергичные хиты культовой рок-группы Rammstein в исполнении Tribute Show, которое ранее сорвало овации на проекте "Голос країни". Концерт будет длиться полтора часа. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 23 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 350 до 950 гривен 

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 

В Кирхе состоится концерт камерной музыки.В Кирхе состоится концерт камерной музыки. Фото иллюстративное: on.od.ua

Национальный одесский филармонический оркестр приглашает зрителей на вечер камерной музыки. В программе: произведения Фрескобальди, Вивальди, Сарасате и Годара. Кроме оркестра, на сцену выйдут солисты Анна Кравченко (скрипка) и Валерий Казаков (виолончель). 

ГДЕ: Кирха, улица Новосельского, 68

КОГДА: 23 марта в 17:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ИЛИ КТО КОМУ ЛЮБОВНИК" 

Спектакль "Приятного аппетита или кто кому любовник".Спектакль "Приятного аппетита или кто кому любовник". Фото: on.od.ua

В загородном доме, который принадлежит счастливой семейной паре, собираются друзья этих супругов, чтобы устроить вечер. Впрочем, в процессе подготовки выясняется, что пара не такая уж и счастливая, а друзья – не такие уж и друзья. Остается только понять, кто кому любовник и что с этим делать. Ну а чтобы узнать, будет ли в этой истории хэппи-енд, надо посмотреть представление. 

В ролях: Надежда Машукова, Ольга Салтыкова, Анна Моргунова, Андрей Ершов, Егор Карельский, Валентин Сальников. 

Автор сценария и режиссер: Олег Шевчук. 

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79 

КОГДА: 23 марта в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 400 гривен 

КОНЦЕРТ "ДЖАЗОВЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ"

Вадим Бессараб.Вадим Бессараб. Фото: facebook.com/odessafactorygroup

Пианист и композитор Вадим Бессараб выступит в Одессе с сольным концертом. Мероприятие состоится в атмосфере старинного Греческого зала украинского театра под мерцание пламени свечей. Организаторы отмечают, что джазовые истории, рассказанные за белым роялем, погрузят зрителей в удивительный мир звуков и пауз, тонких нюансов и сдержанной экспрессии, импровизационной свободы и академической выразительности.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 23 марта в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 300 до 400 гривен 

КОНЦЕРТ VIRGIN CALL 

Видео: YouTube-канал Virgin Call

Большое сольное выступление одесских инди-рокеров Virgin Call. Зрителей ждет незабываемая атмосфера живого выступления, гитары, барабаны, англоязычные песни и масштабная программа. 

ГДЕ: Museum art club, Старобазарный сквер, 5

КОГДА: 23 марта в 18:30 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

МЮЗИКЛ "ВИЙ" 

Мюзикл "Вий".Мюзикл "Вий". Фото: on.od.ua

Преставление по мотивам знаменитой повести Николая Гоголя. Организаторы отмечают, что этот спектакль удивит зрителей масштабными костюмированными сценами, невероятными трюками и спецэффектами, песнями и танцами. Мистика в этой истории соединяется с весельем и зарисовками на тему казачьего быта. Хоме Бруту нужно провести у гроба ведьмы три ночи... Финал этой истории будет непредсказуемым.

В 2005 году эта постановка победила в номинации "Лучшее представление года" в конкурсе, проведенном редакцией журнала "Афиша Одессы".

Дети до трех лет могут попасть на спектакль бесплатно, однако без предоставления отдельного места. Без сопровождения взрослых на представление допускают несовершеннолетних не младше 16 лет.

ГДЕ: Одесский областной академический драматический театр, улица Греческая, 48

КОГДА: 24 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 300 гривен 

БОЛЬШОЙ СТЕНДАП-КОНЦЕРТ 

Видео: YouTube-канал "АХ СТЕНДАП"

Комики Богдан Богаченко, Женя Королько, Феликс Редька, Богдан Боярин и Андрей Бережко подарят зрителям вечер, наполненный смехом и позитивными эмоциями. Зрители младше 18 лет допускаются на мероприятие только в сопровождении взрослых. Часть вырученных средств направят на нужды ВСУ.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 24 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 170 до 750 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях