Спектакль "Русалочка" и кулинарные мастер-классы: куда пойти в Одессе в эти выходные с детьми

Спектакль "Русалочка" и кулинарные мастер-классы: куда пойти в Одессе в эти выходные с детьми.

Спектакль "Русалочка" и кулинарные мастер-классы: куда пойти в Одессе в эти выходные с детьми. Фото иллюстративное: freepik.com

Досуг и еда
22 марта 17:35

Выходные не за горами, поэтому самое время решить, как провести их интересно, насыщенно и с пользой. Ну а если у вас есть ребенок, то, конечно же, нужно решить, чем занять непоседу в свободные от школьных уроков дни.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе с детьми в эти выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

СПЕКТАКЛЬ "РУСАЛОЧКА"

Спектакль "Русалочка".Спектакль "Русалочка". Фото: on.od.ua

Новая интерпретация сказки Ганса Христиана Андерсена. Русалочка, полюбив принца, отправляется к ведьме Урсуле, чтобы та помогла ей попасть на сушу и быть рядом с избранником. За возможность ходить юной героине приходится заплатить огромную цену. Сможет ли Русалочка принять это и стать счастливой? Помогут ли ей преодолеть препятствия морские друзья? Ответы на эти вопросы юные зрители получат, посмотрев представление.

Организаторы отмечают, что в спектакле зайствована масштабная сценография, театр кукол и анимационные 3D-технологии.

Автор сценической версии и режиссер-постановщик – Юрий Чайка. Художница-постановщица – заслуженный деятель искусств Украины Светлана Прокофьева. Музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств Украины Сергей Золотарев.

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 23 марта в 11:00

СТОИМОСТЬ: 250 гривен

ДЕТСКИЕ КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ 

Детишек приглашают на кулинарные мастер-классы.Детишек приглашают на кулинарные мастер-классы. Фото иллюстративное: bodo.ua

Детишек в возрасте от трех лет приглашают на два кулинарных мастер-класса. В субботу малышей научат готовить синнабоны, а в воскресенье – мясную пиццу. Забронировать место можно по телефону +38 098 06 62 020 или в Direct.

ГДЕ: Il Mio Ristorante Famigliar, улица Дмитрия Донского, 59

КОГДА: 23 и 24 марта в 14:00

СТОИМОСТЬ: 300 гривен (каждый мастер-класс)

СПЕКТАКЛЬ "ПЕППИ"

Спектакль "Пеппи".Спектакль "Пеппи". Фото: odesa.internet-bilet.ua

Юных зрителей приглашают на встречу с причудливой Пеппи и ее веселыми друзьями Томми, Аникой и, конечно же, Мистером Нильсоном.

"Пеппи" – музыкально-пластическая сказка о девочке, которая добавила приключений, праздников и веселья жителям небольшого городка. Это история об озорнице, которая учит взрослых смотреть на мир глазами своих детей, а детей – фантазировать, мечтать и быть не такими, как все. 

В ролях: заслуженные артисты Украины Нинель Наточа, Павел Шмарев, Павел Чирва, Татьяна Глущенко, Галина Кобзар-Слободюк; Ирина Бессараб, Денис Григорук, Ася Матусевич и другие. Режиссер-постановщик – Наталья Сиваненко. Пластическое решение – Павел Ивлюшкин, Денис Григорук. Автор песен – Илья Пелюк. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 23 марта в 12:00 

СТОИМОСТЬ: от 80 до 300 гривен 

МАСТЕР-КЛАСС "ИГРУШКА ИЗ ДЕРЕВА" 

Детей приглашают на мастер-класс по изготовлению деревянной игрушки.Детей приглашают на мастер-класс по изготовлению деревянной игрушки. Фото иллюстративное: thegard.city

Детишки смогут самостоятельно изготовить подвижную деревянную игрушку, раскрасят ее, склеят, а после заберут домой. Мастер-класс предназначен для малышей от трех лет и детей постарше. 

ГДЕ: Студия творчества NOW, улица Среднефонтанская, 19А

КОГДА: 23 марта в 10:30

СТОИМОСТЬ: 300 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА"

Спектакль "Волшебная лампа Аладдина".Спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Фото: odessa.detivgorode.ua

Восточная сказка об Аладдине, принцессе Жасмин и Джине, который жил в старой лампе и умел творить чудеса. Это история о приключениях и чудесах, любви и подлости, однако добро всегда побеждает зло – и эта сказка также не станет исключением.

Представление разделено на два действия и рекомендовано к просмотру зрителям от пяти лет.

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48А

КОГДА: 23 марта в 11:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен 

БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАСС И ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ В ТРЦ RIVIERA 

Детский мастер-класс в Riviera.Детский мастер-класс в Riviera. Фото: instagram.com/riviera_shopping_city

В субботу маленьких посетителей ждут на первом входе возле рецепции ТРЦ Riviera Shopping City. Там с 12:00 до 14:00 аниматоры будут развлекать малышей программой под названием "Цирк", а позже, с 16:00 до 17:00, пройдет тематический мастер-класс "Твистинг" от детского центра Pascal.

ГДЕ: ТРЦ Riviera, Южная дорога, 101А

КОГДА: 16 марта с 12:00 

СТОИМОСТЬ: бесплатно 

СПЕКТАКЛЬ "ДЖАЛАПИТА. МИР ДЖА"

Спектакль "Джалапита. Мир Джа".Спектакль "Джалапита. Мир Джа". Фото: tuz.od.ua

Представление в стиле "манки-драма" для тех, кто интересуется миром, но не все о нем знает. Спектакль поставлен по мотивам сюрреалистического произведения Эммы Андриевской о добром герое, который путешествует по миру, однако не узнает людей, а те в свою очередь не узнают его. Организаторы отмечают, что данное представление является миксом элементов физического, музыкального, имерсивного театра, кабаре, фарса, оперы и клоунады.

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48А

КОГДА: 23 марта в 17:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен 

МЮЗИКЛ "ПИТЕР ПЭН"

Мюзикл "Питер Пэн".Мюзикл "Питер Пэн". Фото: operahouse.od.ua

Балет-пантомима в двух действиях на музыку Джоаккини Россини, Эдварда Грига, Андре Мессажера, Лео Делиба и Йоганна Штрауса на либретто Владимира Трощенко. Художественный руководитель постановки – заслуженная артистка Украины Светлана Антипова, а ролях воспитанники ее балетной школы. 

В центре сюжета невероятные приключения Питера Пэна и его друзей: умной девочки Вэнди и ее младших братьев. Героев ждут загадочные и веселые приключения в стране фей, пиратов и других интересных персонажей. 

Организаторы отмечают, что в этой постановке гармонично сочетаются сказочный сюжет и музыкальное сопровождение. 

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 24 марта в 11:00

СТОИМОСТЬ: от 70 до 350 гривен

БЕСПЛАТНАЯ АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА В PAPASHON KIDS 

Семейный парк развлечений Papashon Kids.Семейный парк развлечений Papashon Kids. Фото: moemisto.ua

В течение двух выходных в семейном парке развлечений Papashon Kids состоятся четыре анимационные программы: "Мавка и чары развлечений", "Бейблейд из Майнкрафт", "Приключения с Рапунцель", "Пес Патрон в поисках медальки". 

ГДЕ: Papashon Kids в ТРЦ City Center, проспект Небесной Сотни, 2

КОГДА: 23 и 24 марта в 15:00 и 17:00 

СТОИМОСТЬ: программа бесплатная, вход по тарифу дня (для ребенка в выходной день – 390 гривен, для взрослых, которые сопровождают ребенка, – 10 гривен) 

СПЕКТАКЛЬ "ВНИМАНИЕ! МЕДВЕДЬ!" 

В Одессе покажут спектакль "Внимание! Медведь!"В Одессе покажут спектакль "Внимание! Медведь!" Фото иллюстративное: photo.99px.ru/photos

Премьера представления о том, как гениальные идеи ребенка воплощаются в жизнь. Даже игрушечный медведь может ожить и начать творить чудеса. Главное, чтобы родители понимали и поддерживали своего ребенка. Тогда даже обычная вещь становится волшебной.  

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48

КОГДА: 24 марта в 11:00 

СТОИМОСТЬ: 150 гривен 

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ВАРЕНИКОВ 

Детей приглашают на мастер-класс по приготовлению вареников.Детей приглашают на мастер-класс по приготовлению вареников. Фото иллюстративное: afisha.london

Детишек от шести лет и старше приглашают на бесплатный мастер-класс по приготовлению вареников. Юные кулинары научатся лепить вкусности, а родители смогут продегустировать угощения. Записаться для участия в мастер-классе можно по телефону: +38 068 44 77 575. 

ГДЕ: ресторан Nash в ТРЦ City Center, проспект Небесной Сотни, 2 

КОГДА: 24 марта в 15:00 

СТОИМОСТЬ: бесплатно 

СПЕКТАКЛЬ "ДЮЙМОВОЧКА" 

Спектакль "Дюймовочка".Спектакль "Дюймовочка". Фото: teatr-kukol.od.ua

Представление по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Маленькой Дюймовочке предстоит столкнуться со множеством испытаний и в конце концов узнать, что же такое счастье. На своем пути малышка повстречает Жабу, Жука, Крота, Мышь, Ласточку и свою любовь. 

Посмотрев эту историю, маленькие зрители убедятся в том, что добро всегда побеждает зло, а взрослые смогут на время перенестись в детство. 

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 24 марта в 11:00 и 13:00

СТОИМОСТЬ: 250 гривен 

Ранее Vgorode рассказывал о том, куда можно пойти в Одессе в пятницу и ближайшие выходные, а также какие бесплатные мероприятия состоятся в нашем городе в эти субботу и воскресенье.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях