Концерты Lely45 и "Село і люди": куда пойти в Одессе в эти выходные

Концерты Lely45 и "Село і люди": куда пойти в Одессе в эти выходные.

Концерты Lely45 и "Село і люди": куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото иллюстративное: morkvinaa

Досуг и еда
28 марта 17:45

В ближайшие выходные в Одессе выступит Lely45, состоится стендап в Пассаже и покажут спектакль "Потомок магов и заколдованная птица". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в эту субботу и воскресенье. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ LELY45 

Видео: YouTube-канал LELY45

Популярная исполнительница Lely45 презентует в Одессе свой новый альбом "Чорний лебідь".

Lely45 стала первой представительницей украинской сцены, которую Apple Music внесли в программу поддержки перспективных исполнителей, номинировалась на премию Yuna в категории "Открытие года-2021". В репертуаре певицы успешные коллаборации с Надеждой Дорофеевой, Артемом Пивоваровым и SadSvit.

Песня LELY45 "Вісім" отличилась более чем в 300 000 видео в Tik Tok и собрала более пяти миллионов просмотров в YouTube, а трек "Світ мене ловив" стал гимном женской силы в борьбе с сексизмом в Украине и мире в флешмобе #sitlikeagirl. 

ГДЕ: UNION, улица Троицкая, 43 

КОГДА: 30 марта в 19:00 

СТОИМОСТЬ: 600 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ЛГУНЬЯ"

Спектакль "Лгунья".Спектакль "Лгунья". Фото: muzkomediya.com

Музыкальная комедия в двух действиях по одноименной пьесе Элтона Мейо и Эмиля Энекена. У двух молодых пар вся жизнь впереди, однако уже сейчас они сталкиваются с разногласиями и проблемами, из которых надо находить выход. Желание спасти семью с помощью украденных новорожденных приводит к тому, что в доме оказывается несколько малышей, а сами герои запутываются и не знают, что делать дальше. Это история об изобретательности, самообладании и любви, которая творит чудеса. Либретто и стихи написал заслуженный деятель искусств Украины Юрий Рыбчинский.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 30 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 400 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ПОТОМОК МАГОВ И ЗАКОЛДОВАННАЯ ПТИЦА"

В Доме клоунов покажут спектакль "Потомок магов и заколдованная птица".В Доме клоунов покажут спектакль "Потомок магов и заколдованная птица". Фото иллюстративное: anga.ua

Интерактивное представление с захватывающим сюжетом, интересными героями и волшебными приключениями. Юных зрителей ждут: шоу иллюзий, лаборатория колдуна, тематическая фотозона и фотосессия с героями представления, гигантский шаропад. Присутствующим предстоит помочь главным героям преодолеть злого колдуна.

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 30 марта в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 300 до 550 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "СЕЛО І ЛЮДИ"

Видео: YouTube-канал Selo i Ludy – Село і люди

Харьковская рок-группа, участники третьего сезона шоу "Україна має талант" – "Село и люди" – выступит в Одессе. В репертуаре музыкантов кавер-версии англоязычных песен: более 30 композиций, среди которых как рок-хиты, так и известные поп-мелодии. Стиль своего творчества исполнители называют колхозным роком. Основные составляющие такой музыки: известная мелодия, народные инструменты и текст песни, который воспроизводится так же, как слышится (вне зависимости от того, как правильно).

Участники группы еще с 2014 года являются активными волонтерами. В начале полномасштабного вторжения они организовали студию-укрытие, где проводились первые культурные мероприятия в военном Харькове. Также коллектив выезжал за границу с целью сбора средств для ВСУ. На сегодняшний день группа продолжает помогать армии, в частности организовывает в поддержку украинских военнослужащих концерты.

В течение вечера музыканты исполнят Pretty woman, It’s my life, Smoke on the water, We are the champions и другие хиты.

ГДЕ: BEERTEKA, улица Генуэзская, 5/2

КОГДА: 30 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: 300 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "КУРЯЧА НІЖКА"

Группа "Куряча ніжка" выступит с программой из хитов в стиле рок-н-ролл.Группа "Куряча ніжка" выступит с программой из хитов в стиле рок-н-ролл. Фото иллюстративное: pexels.com

Коллектив "Куряча ніжка" выступит в Одессе с программой из хитов в стиле рок-н-ролл. Участники группы – профессиональные музыканты. В их аранжировке знакомые композиции зазвучат драйвово и по-новому. Забронировать столики можно по телефону +38 095 24 28 377.

ГДЕ: ART-клуб "Музей", Старобазарный сквер, 5

КОГДА: 30 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

СТЕНДАП В ПАССАЖЕ

Видео: YouTube-канал "ВИРІЙ СТЕНДАП"

Большой стендап-концерт от объединения "Вирій". В течение вечера на сцену выйдут пять комиков: Кирилл Осадчий, Злата Фридман, Иван Голованенко, Виталий Жавнерчик и Даня Ряжанка. После концерта пройдут аукцион и сбор средств на нужды ВСУ.

ГДЕ: Бар Port, улица Преображенская, 34

КОГДА: 31 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 199 до 299 гривен

КОНЦЕРТ "КЛАССИКА ПРИ СВЕЧАХ"

В Одессе состоится концерт "Классика при свечах".В Одессе состоится концерт "Классика при свечах". Фото иллюстративное: concert.ua

Виртуозные музыканты подарят зрителям атмосферный вечер музыки при свете сотни свечей. В программе произведения Баха, Бетховена, Шопена и других известных композиторов, а также несколько современных композиций.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 31 марта в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 390 до 890 гривен

СПЕКТАКЛЬ "МИР ТЕБЕ"

Спектакль "Мир тебе".Спектакль "Мир тебе". Фото: concert.ua

Представление на одно действие по мотивам  драматической поэмы Леси Украинки "На поле крови", которая посвящена предавшему Христа Иуде Искариоту. "Поле крови" – это земля, купленная Иудой на 30 серебрянников, которые он получил за предательство Иисуса. Что страшнее: мрак в душе или прощение от того, кого ты предал? К чему приводит гордыня и как за это приходится расплачиваться? Ответы на эти вопросы даст зрителям спектакль "Мир тебе".

ГДЕ: Одесский академический областной драматический театр, улица Греческая, 48А

КОГДА: 31 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 300 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ЧУВАКИ НЕ ПРАЗДНУЮТ, ИЛИ UKRAINIAN"

Спектакль "Чуваки не святкують, або Ukrainian".Спектакль "Чуваки не святкують, або Ukrainian". Фото: ukrteatr.odessa.ua

Полуторачасовое театрально-музыкальное, динамическое представление о войне с Россией и о том, как украинцы жили до полномасштабного вторжения.

В основе сюжета жизненные истории украинца из Конотопа. Организаторы отмечают, что "это представление о войне, которая калечит, убивает, но рассказана лирическим языком под гитару", и гарантируют, что действие будет держать зрителей в постоянном напряжении, а также удивит их необычностью постановки, неожиданным развитием событий и быстротой, с которой будут меняться разные по эмоциональному наполнению сцены.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 31 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен, для студентов, пенсионеров и льготников – 80 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ДОН ЖУАН"

Спектакль "Дон Жуан".Спектакль "Дон Жуан". Фото: rest.od.ua

Представление о приключениях неутомимого повесы, весельчака и благура Дон Жуана, который любит женщин и пользуется их взаимностью. Поворот в судьбе героя происходит в момент, когда его выгоняют из родного города.

Организаторы отмечают, что этот спектакль – это "яркая, праздничная история любви и красоты, великодушия и мудрости, с элементами музыки, танцев, трюков и спецэфектов".

Также зрителям предстоит познакомиться с гробокопами Умберто и Маурисио, поэтому без философских рассуждений о рождении, смерти и происхождении человека этот вечер на обойдется.

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 31 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 180 до 350 гривен

RAMMSTEIN TRIBUTE SHOW

Видео: YouTube-канал AVTOMONOV STUDIO

Двухчасовое трибьют-шоу Rammstein от группы Last Wander. Зрителей ждут легендарные хиты, шоу, перформанс и спецэффекты. Во время концерта пройдет аукцион, все средства с которого направят на закупку FVP-дронов для 36-й бригады морской пехоты.

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 31 марта в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 350 до 650 гривен, участникам боевых действий – бесплатно

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях