Балет "Белоснежка" и мюзикл "Волшебник Изумрудного города": куда пойти в Одессе с детьми в эти выходные

Балет "Белоснежка" и мюзикл "Волшебник Изумрудного города":  куда пойти в Одессе с детьми в эти выходные.

Балет "Белоснежка" и мюзикл "Волшебник Изумрудного города": куда пойти в Одессе с детьми в эти выходные. Фото: operahouse.od.ua

Досуг и еда
29 марта 18:49

Уже в эти выходные в Одессе покажут балет "Белоснежка", мюзикл "Волшебник Изумрудного города" и интерактивное представление "Потомок магов и заколдованная птица". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе с детьми в эту субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

СПЕКТАКЛЬ "ПОТОМОК МАГОВ И ЗАКОЛДОВАННАЯ ПТИЦА"

В Доме клоунов покажут спектакль "Потомок магов и заколдованная птица".В Доме клоунов покажут спектакль "Потомок магов и заколдованная птица". Фото иллюстративное: anga.ua

Интерактивное представление с захватывающим сюжетом, интересными героями и волшебными приключениями. Юных зрителей ждут: шоу иллюзий, лаборатория колдуна, тематическая фотозона и фотосессия с героями представления, гигантский шаропад. Присутствующим предстоит помочь главным героям преодолеть злого колдуна.

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 30 марта в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 300 до 550 гривен

МАСТЕР-КЛАССЫ "БРОШКА ИЗ БИСЕРА" И "СЫРНЫЕ БУБЛИКИ"

Брошка "Пчелка из бисера".Брошка "Пчелка из бисера". Фото: instagram.com/umnichka.od.ua

В субботу центр развития приглашает детишек на два мастер-класса. На первом занятии юные рукодельники научатся мастерить бисерную брошку в виде пчелки, а на втором малышей научат готовить вкусные бублики. Каждый мастер-класс будет длиться полтора часа. Зарегистрироваться  для участия можно по телефонам +38 067 56 54 213, +38 073 08 65 164.

ГДЕ: Центр развития "Умничка", улица Генерала Бочарова, 54А

КОГДА: 30 марта в 11:00 и 12:30

СТОИМОСТЬ: каждый мастер-класс – 200 гривен

МЮЗИКЛ "ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА"

Мюзикл "Волшебник Изумрудного города".Мюзикл "Волшебник Изумрудного города". Фото: moemisto.ua

Музыкальное представление для всей семьи. Однажды внезапно налетевший ураган подхватил домик девочки Дороти из Канзаса и отнес малышку вместе с ее собачкой Тото в далекую и удивительную страну добрых джунов. Чтобы вернуться домой, Дороти совершит долгое путешествие, встретит Страшилу, Железного дровосека и Трусливого льва, попадет во владение злой ведьмы, познакомится с целой стаей летучих обезьян и, конечно, все равно вернется домой, ведь лучше дома места нет.

Это история о том, как важко сохранять светлую веру в чудеса и добро, уже больше ста лет любима не только детьми, но и всеми, кто молод душой.

Представление с антрактом длится чуть больше двух часов. В ролях: Элизабет Дюльгер, Роман Федосеев, Максим Вишталюк, Михаил Манорик, Владимир Муращенко, Ирина Гусак, Ирина Ковальская и другие.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 30 марта в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 200 до 500 гривен, детям до четырех лет без предоставления отдельного места бесплатно

БАЛЕТ "БЕЛОСНЕЖКА"

Балет "Белоснежка".Балет "Белоснежка". Фото: operahouse.od.ua

Представление по мотивам сказки братьев Гримм на либретто Янины Киселевой. Балет в двух действиях изящными движениями и музыкой расскажет зрителям историю прекрасной Белоснежки: от преследований злой мачехи до счастливого спасения.

Дирижеры – заслуженные артисты Украины Игорь Шаврук и Игорь Чернецкий, а также Владимир Врублевский. В представлении примут участие артисты центра балета "Фуете-гранд", ансамбля классического танца "Фуете", школы №14, оркестра, солистов и балета театра.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 30 марта в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 440 гривен

БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАСС И ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ В ТРЦ RIVIERA 

В Riviera пройдут анимация и мастер-класс для детей.В Riviera пройдут анимация и мастер-класс для детей. Фото иллюстративное: riviera.com.ua

В субботу маленьких посетителей ждут на первом входе возле рецепции ТРЦ Riviera Shopping City. Там с 12:00 до 13:00 будет показывать анимацию под названием "Пикачу и Эш", а позже, с 13:00 до 14:00, пройдет мастер-класс "Глитерные слаймы".

ГДЕ: ТРЦ Riviera, Южная дорога, 101А

КОГДА: 30 марта с 12:00 

СТОИМОСТЬ: бесплатно 

ОПЕРА "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД"

Опера "Изумрудный город".Опера "Изумрудный город". Фото: operahouse.od.ua

Опера-сказка для всей семьи. Это история о девочке, которая попала в волшебный миря и подружилась там с настоящим Чучелом и Железным Дровосеком. На пути к своим мечтам приятели преодолели немало препятствий и увлекательных приключений.

Музыкальная основа оперы состоит из произведений Моцарта, Верди, Россини, Масканьи и других известных композиторов. Представление с антрактом длится два часа.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 30 марта в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 120 до 350 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ЛЕГЕНДА О ЛИСИЦЕ И ЖУРАВЛЕ"

Спектакль "Легенда про лисицу и журавля".Спектакль "Легенда про лисицу и журавля". Фото иллюстративное: teatr-kukol.od.ua

Старинная китайская легенда оживет в постановке Одесского театра кукол. Это история о том, как важно беречь настоящую дружбу и сохранять гармонию в сердце. Зрителей ждут: колоритные персонажи, профессиональная хореография, светлый китайский юмор и сказочные декорации.

Автор сценической идеи и режиссер-постановщик – Юрий Чайка. Хореограф-постановщик – Олег Гусаренко. Музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств Украины Сергей Золотарев.

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 30 марта в 11:00

СТОИМОСТЬ: 250 гривен

КУЛИНАРНАЯ ВЕЧЕРИНКА

Детей приглашают на кулинарную вечеринку.Детей приглашают на кулинарную вечеринку. Фото иллюстративное: mamabook.com.ua

Детишек в возрасте от пяти лет приглашают принять участие в увлекательном трехчасовом квесте, в течение которого им предстоит пройти все задания от Рататуя и найти рецепты из старинной книги французского повара Огюсто Гюсто.

В программе:

  • кулинарные головоломки и загадки;
  • много интересной информации о кулинарии, способах нарезки и приготовления, необычных блюдах разных стран;
  • кулинарные лайфхаки;
  • приготовление фруктового салата;
  • создание собственной книги рецептов;
  • веселые тематические игры.

ГДЕ: Детский центр "Город знаний", улица Генерала Бочарова, 25 (кабинеты 15, 17)

КОГДА: 30 марта с 13:30

СТОИМОСТЬ: 250 гривен

СПЕКТАКЛЬ "АЙБОЛИТ"

Спектакль "Айболит".Спектакль "Айболит". Фото: viknaodessa.od.ua

Представление по мотивам произведений Корнея Чуковского. Действие разворачивается в двух планах: кукольном и живом актерском. Спектакль рассчитанный на зрителей от трех лет, состоит из стихов, песен, танцев, шуток, сказочных методов лечения, морского путешествия в Африку, встречи со злым разбойником Бармалеем, победы над ним и, конечно же, счастливого финала.

Автор сценической версии и режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Руслан Неупокоев. Художник-постановщик – Вера Задорожная. Композитор – заслуженный деятель искусств Украины Тимур Полянский. Хореограф – Олег Гусаренко. Ассистент режиссера – Анатолий Лукьянченко.

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 31 марта в 11:00

СТОИМОСТЬ: 250 гривен

ДЕТСКИЕ КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

Детей научат готовить вафельный торт.Детей научат готовить вафельный торт. Фото иллюстративное: focus.ua

Юных кулинаров в возрасте от трех лет приглашают на два мастер-класса. В субботу детишки научатся готовить вафельный торт и лимонад, а в воскресенье – кальцоне. Забронировать место для участия можно по телефону +380 98 06 62 020 или в Direct.

ГДЕ: ресторан Il Mio Ristorante Famigliar, улица Дмитрия Донского, 59

КОГДА: 30 и 31 марта в 14:00

СТОИМОСТЬ: каждый мастер-класс – 300 гривен

Ранее Vgorode уже рассказывал о мероприятиях, которые состоятся в нашем городе в эти выходные. В частности, уже в эту субботу в Одессе выступит Lely45, а в воскресенье состоится Rammstein tribute show.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях