Ждут морозов: в Одессе не спешат включать отопление

Ждут морозов: в Одессе не спешат включать отопление. Фото из открытых источников

Ждут морозов: в Одессе не спешат включать отопление. Фото из открытых источников

Коммуналка
19 октября 2020 14:13

В Одессе все еще не стартовал отопительный сезон. Мэр города Геннадий Труханов рассказал, что в горсовете пока не спешат с подачей тепла. Все из-за жалоб местных жителей – они готовы мерзнуть, но не переплачивать. 

Глава города подчеркнул, что уже пора начинать подавать тепло в школы, детские сады и больницы. Особенно в центральной части города, которую обслуживает ТЭЦ. Ведь на запуск тепловой электростанции нужно время. Но в системе отопления находятся и жилые дома. Люди не хотят платить за тепло до тех пор, пока на улице не станет критически холодно.

На днях в горсовете примут решение, когда именно запустят Одесскую ТЭЦ. Если предприятие начнет работать на этой неделе, то в течение 4-5 дней в домах одесситов появится тепло. 

Напомним, что с этого года отопительный сезон должен начинаться при среднесуточной температуре в 10 градусов тепла. Два года назад тепло давали только при восьми градусах. 

Также мы сообщали, что в четвертую неделю октября синоптики прогнозируют резкое похолодание. В понедельник и вторник, 19 и 20 октября, ночная температура воздуха в Одессе опустится до 3-8 градусов выше нуля. А днем потеплеет всего до 13-18 градусов со знаком плюс.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях