Будет жарко: в Одессе назвали дату начала отопительного сезона

Будет жарко: в Одессе назвали дату начала отопительного сезона. Фото из открытых источников

Будет жарко: в Одессе назвали дату начала отопительного сезона. Фото из открытых источников

Коммуналка
22 октября 2020 13:17

Отопительный сезон в Одессе начнется в понедельник, 26 октября. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Подавать тепло в дома могли начать значительно раньше. К 15 октября все котельные города были готовы к запуску. Но на улице сохранялась теплая погода и в горсовете решили перенести старт отопительного сезона на конец месяца.

Так как в последние дни температура воздуха в Одессе резко понизилась, к 26 октября в городе запустят все источники подачи тепла и понемногу в домах начнут теплеть батареи.

Напомним, что мэр города Геннадий Труханов рассказал – местные жители были против запуска ТЭЦ и котельных. Люди не хотели платить за тепло до тех пор, пока на улице не станет критически холодно. Труханов подчеркнул, что уже пора начинать топить в школах, детских садах и больницах. Особенно в центральной части города, которую обслуживает ТЭЦ. Ведь на запуск тепловой электростанции нужно время. 

Также мы сообщали, что в четвертую неделю октября синоптики спрогнозировали резкое похолодание. Днем температура воздуха будет прогреваться до 13-18 градусов тепла, а по ночам в городе резко похолодает до 3-8 градусов со знаком плюс.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях