В Одессе не спешат подавать тепло в дома: на улице слишком жаркая погода

В Одессе не спешат подавать тепло в дома: на улице слишком жаркая погода

В Одессе не спешат подавать тепло в дома: на улице слишком жаркая погода

Коммуналка
28 октября 2020 14:46

C 26 октября в Одессе начался отопительный сезон, однако подавать тепло в дома местных жителей не спешат. Об этом сообщила директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова. 

Основная причина холодных батарей – слишком жаркая погода на улице. В обогреве помещений попросту нет никакой необходимости. На предприятии рассказали, что все отопительные системы уже начали запускать, однако специалисты ориентируются на температурный график и не "накручивают" тепло.

Когда на улице похолодает, котельные начнут отапливать школы, детские сады и больницы. И только после этого потеплеют батареи в жилых домах.

А в Одессой области отопительный сезон уже стартовал. Тепло получили 25 районов. Первым городом, в котором запустили котельные, стал Теплодар.

Ранее мы писали о том, что с начала 2020 года в Одессе началась работа над проектом «Солнечный город», который предполагает установку на крышах многоквартирных домов солнечных батарей. Они будут генерировать электрический ток и направлять его в сеть по «зеленому тарифу».

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях