Ремонт "Чумки": 35 тысяч одесситов переподключили к другой подстанции

Фото ДТЭК "Одесские электросети"

Фото ДТЭК "Одесские электросети"

Коммуналка
24 июля 2021 12:06

ДТЭК "Одесские электросети" закончил реконструкцию трансформаторной подстанции "Чумка". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на официальный сайт компании. 

Как рассказал генеральный директор компании Александр Фоменко, энергетики перевели мощности на новое оборудование, которое повысит качество электроснабжения и уменьшит время реагирования на аварийные отключения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К подстанции уже подключили почти 35 тысяч клиентов, проживающих в Ближних Мельницах, Сахалинчике, на Молдаванке (Воронцовке), а также в историческом центре города. К подстанции подключили такие социально важные объекты, как главная насосная станция "Инфоксводоканал", здания областной государственной администрации, Приморскую райадминистрацию, роддом, поликлиники, учебные заведения и детские сады.

Отмечается, что реконструкцию трансформаторной подстанции "Чумка" начали в 2017 году. Инвестиции в реконструкцию составили 456 миллионов гривен. Сейчас к «Чумке» полностью переподключен 34 971 клиент.

К сведению, до недавнего времени "Чумка" работала на оборудовании середины прошлого века. Компания установила оборудование, соответствующее требованиям современного мегаполиса: заменили два силовых трансформатора на современные, мощностью по 80 МВА каждый, напряжением 110/35/6 кВ. Также наладили работу телемеханики, связи и автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии, установили вакуумные выключатели, которые не наносят вред экологии, а также отвечают требованиям противопожарной безопасности.

Фото ДТЭК "Одесские электросети"Фото ДТЭК "Одесские электросети"

Ранее мы писали, что в ДТЭК "Одесские электросети" рассказали, зачем предприятие проводит плановые ремонты и выключает свет во время этих работ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях