Жители центра Одессы могут остаться без отопления в этом году: что cлучилось

Жители центра Одессы могут остаться без отопления в этом году: что cлучилось. Фото: Думская

Жители центра Одессы могут остаться без отопления в этом году: что cлучилось. Фото: Думская

Коммуналка
01 сентября 2021 12:20

Жители центра Одессы имеют все шансы остаться без отопления этой зимой. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора "Теплоснабжения Одессы" Анну Позднякову.

Так, одесская ТЭЦ совсем не готова к началу сезона. Напомним, сейчас ее передали "Нафтогазу", но решение еще не вступило в юридическую силу. При этом Фонд госимущества Украины считает, что "Нафтогаз" уже является владельцем ТЭЦ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К тому же, на предприятии приостановлены все движения денежных средств кроме выплаты зарплат. Еще перекрыт газ за долги, не ведутся плановые работы по подготовке к отопительному сезону, а также два месяца отключена вода. Кто будет отвечать за коллапс пока неизвестно. 

По словам Поздняковой, уровень готовности коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" к очередному отопительному сезону превысил к настоящему времени 80 %.  Остальные 20 % работ выполнят до 1 октября.

Ранее мы сообщали, что Кабинет министров передал в собственность национальной компании "Нафтогаз Украины" шесть теплоэлектроцентралей, в том числе и Одесскую, снабжающую теплом центр города. Отметим, эту ТЭЦ одесская мэрия уже несколько лет пыталась принять в коммунальную собственность.

Напомним, что в Одессе на 20% выше может стать тариф на отопление для населения в новом сезоне.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях